Гель для имитации воды Vallejo

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Кто-нибудь работал с ним? Что за технология и каковы результаты? На какой объем "водоема" хватает упаковки? Можно ли подкрашивать?

Привлекает "безвредность" продукта (в сравнении со смолами). Хотя, возможно, это миф.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.10.05 [13:02]    
#2
Леша,привет.
У самого баночка припасена на чёрный день.Самое обидное,что ни в Т-М,где я его брал,ни даже мои испанские камрады ничего толком про него сказать не смогли.
В общем,я понял одно-этот гель не для имитации ОБЪЁМА,а для имитации поверхности воды.
Масса в процессе высыхания "прозрачнеет",можно за это время смоделировать волны.
Нужно будет попробовать!

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.10.05 [14:20]    
#3
Очень интересует данный вопрос, какая еще есть альтернатива смолам? Чем имитировать объем?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.10.05 [16:49]    
#4
Роман,этой болезнью болеет уже половина города!:-)
Похоже,что ничего лучшего,чем полиэстерная смола,человечество
для имитации воды пока не нашло.На том же Евромилитари-2005 диорамы призёров
были с водичкой...Только Миг делал примерно сантиметровый слой возле катера,
а победитель довольно внушительный объём с фигурой нырнувшего солдата.
Материал один,и способ один-послойное(5-7мм) нанесение.
Ещё западный народ тащится от смолы Realistic Water от Woodland scenic

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.10.05 [12:47]    
#5
Полиэстерная смола и Гель для имитации воды Vallejo - это одно и то же?
В работе победителя Евромилитари слои кажется толще, 4-5 слоев по 1-1.5 см.

И еще, я так понимаю, речь идет о "Vallejo Гель плотный прозрачный имитирующий воду 250 мл", а "Vallejo Рельефная паста 250 мл" - это что такое?

Лев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.10.05 [14:08]    
#6
У Валехи есть просто паста для имитации рельефа,она просто белая и твердеет через несколько часов, есть паста с добавками ,что то вроде песка,когда высыхает становится мелкозернистой, и вода, вода кстати сохнет при любом слое,только для етого время нужно,все это великолепно дружит с Валеховским акрилом,кстати есть еще и великолепный маскол. Вот. Всем пользовался,все супер

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.10.05 [13:00]    
#7
Попробуйте силиконовый герметик вместе с междуслойной покраской.

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
01.11.05 [11:23]    
#8
к Morozz: А каким цветом между слоями красить можно?!!!!

GARRY
04.11.05 [04:05]    
#9
Пробовал я этот гель для воды. Его можно разводить водой до довольно жидкой консистенции, но во время высыхания дает усадку ~ на добавленный объем воды. Слои можно накладывать только очень тонкие (1-3 мм), т.к. может внутри слоя (если он довольно толстый) остаться мутным по прчине невысыхания. Можно подкрашивать. На мой скромный взгляд, идеален для конечных, верхних слоев воды.
Думаю больше всего подойдет для имитации воды вот это http://www.lasso.ru/invisible.htm

Лев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.11.05 [14:40]    
#10
очень полезный сайтик,спасибо
главное чтобы они торговали в розницу :helmet:

Morozz
Откуда: Курск-Москва
15.11.05 [18:44]    

Re to Дмитрий (BrNod)

#11
Красить можно чем угодно : акрил,масло,нитру попробуй,акварель по другим краскам.Можно пожамкать толстую фольгу и использовать ее как образующую рельефа воды.Сам способ имитации водной поверхности можно посмотреть в статье Блохина в М-хобби,кажется это в №2/2003.
А еще всякую воду делают из полистирола-коробки от сидюков (см.диорамы и протоколы заседаний за прошлый год,там была работа с немецкой конной упряжкой,несущейся по лужам),из жидкого стекла (оно же обычный канцелярский клей),стекла,ПВА и многого другого - сам всего не знаю.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
16.11.05 [12:27]    
#12
Морозз! Это моя упряжка! :)
Я там делал воду из германской эпоксидки для Ж/Д от фирмы "FOLLER". Очень рекомендую. Легко формуется, быстро сохнет...а уж прозрачная как стекло!
Так что ее моржно использовать и в чистом виде и с прокрасами по слоям.
А вот ПЛАСТИК от сидюков я использовал для имитации брызг от копыт. Тоже очень рекомендую. Похоже до безобразия. Ща эта диорама стоит в Клубе-ТМ в Олимпийском...типа посмотреть на результат могут все желающие. :) Кстати, в галлерее нет фоток с брызгами. Я их позже доделал. Могу бросить на мыло конкретно отснятый результат...типа можно убедиться и решить "а хорошо ли это"! ;)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
17.11.05 [13:00]    

Было,было...

#13
Василий,да помню я эту упряжку,помню!Ты еще на меня сильно обижался...правда,не знаю,за что.
Всего полтора года прошло,а какая ностальгия...

Set
Откуда: МО п.Чкаловский
20.11.05 [16:27]    
#14
Народ, а никто не пробовал использовать для имитации воды такую штуку как Poxipol который прозрачный? вроде прозрачность сохраняет после высыхания. да и твердый зело после высыхания...

Morozz
Откуда: Курск-Москва
15.12.05 [18:47]    

АБыр. Вода.

#15
Братва!
Дико извиняюсь!
Ковырял на днях журналы...
Короче...Статья Блохина размещена не там, где я рассказал в мессаге от 15.11.05,а совсем в другом номере...Это,кажись,№9/04,там еще такой фантастический китайского производства "Хаммер" на обложке,на песочке под пальмами. (Дрова дровами!)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7