Вопросы к Демченко Владимиру

кент
Объясните как делаете вы основания диорам , следы траков на нём , в каких пропорциях смешиваете темперу для получения того или иного оттенка. Да ещё напишите про воду из эпоксидной смолы.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.07.04 [08:05]    
#2
Основания своих последних диорам я выполнял из цементного раствора-про это я упоминал в аннотациях к 1941.Про темперу тоже вроде в статье написал.А про воду напишу развернутый материал-многие уже спрашивают.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.07.04 [22:11]    
#3
Владимир! не порекомендуете примерные цвета для получения основных цветов для формы солдат? особенно современьщина советская интересует ну и ВОВ немцы и наши. Хоть примерно, желательно с пропорциями:-)
спаисбо

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.07.04 [07:58]    
#4
Для любого цвета необходимо создать хорошую,"крепкую" основу, в которую потом добавить оттеночные цвета.Например хаки или фельдграу я начинаю с того,что смешиваю белила и натуральную сиену (или охру) в соотношении примерно 4/6 или 3/7.Затем потихоньку начинаю добавлять черный,цвет приобретает оттенок хаки,который можно усилить красным (для коричневатости).В принципе можно добавить и нейтрально-зелёного,но меня хаки с зеленцой как-то не вдохновляет.Если в основу добавит черного побольше, то это уже начинается фельдграу,который хорошо бы усложнить зелёным или голубым.Для усложнеия можно добавлять всё,главное-в малых дозах.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.07.04 [14:26]    
#5
Спасибо!
а можно еще рецепты цветов?
основных
а за ответ большушее спасибо!
еще вопрос: темпера водорастворимая? тогда основной цвет неразбавленный класть, а потом лессировки разбавленым делать?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.07.04 [09:07]    
#6
Дружище,очень бы рад тебе помочь,но как дать рецепт на все основные цвета?
Сам я очень люблю тепло-землистую гамму и все цвета решаю через нее,так что в состав каждого цвета неизменно ввожу,белила,охру,немножко коричневого или красного.
Темпера ПВА-действительно водорастворимая краска,о ней я подробно написал в статье (см."Мастерскую").А основной цвет,конечно будет погуще,чем колер для лессировки.Когда начнешь работать,с первой минуты всё поймешь,какая должна быть консистенция краски,чтобы дать ей ладу.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.07.04 [15:45]    
#7
Спасибо, прочитал статью, запоем. только есть ли в нете сайт для художников начинающих, гдеб написано было, что зеленый получается так, серый атк ну и тд. мнеж не фелбдграу и тд нужно, все равно мешать надо, но базовые чистые цвета мне интересны.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12