Как сделать снег?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.03.05 [10:34]    
#21
А вот кто пробовал делать имитацию только-только выпавшего снега, лежащего еще не сплошным слоем, а только слегка-слегка припорошившего землю? ПВА тут, видимо, не подойдет?


Подойдет, разбавить водой и промазать нужные места, спешить не надо, по 2-3 кв.см участками. Сложность только в аккуратном и равномерном присыпании тонким слоем содой.

Прекрасно смесь сода+ПВА тонируется темперой.

ТЕМОН
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.07 [15:33]    
#22
соль

Chortos
03.05.07 [15:50]    
#23
Слыхивал я, что и то и другое желтеет со временем.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.07 [16:12]    
#24
В новом номере МХобби есть статья Володи Д. где всё расписано поэтапно

Андрон
Откуда: Москва
05.05.07 [00:22]    
#25
надо признать, шикарнейшая статья. И не только из-за снега.

mistel2
Откуда: Воронеж
06.05.07 [19:31]    
#26
Я пробовал такую "микстуру":сода+силикатный клей разведенный водой до возможности распылять аэрографом.Соль са-а-а-а-а-мого тонкого помола,и ДОмолотая еще дополнительно также дает
превосходный результат.Пробовать надо! :)

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
14.06.10 [05:24]    
#27
Здравствуйте. Подскажите, а как на БТТ наносят такой снег. покров, что только чуть-чуть припорошило: довольно хорошо виден и камуфляж и загрязнение? Спасибо.
Уважаемые, а в каком номере Вы нашли статью В. Дёмченко про снег? Я вроде за этот год все посмотрел - про снег его вещей не углядел ... :?

Ратибор
Откуда: Хабаровск
26.06.10 [18:42]    
#28
Мне знакомые рекламщики порекомендовали найти пудру, получаемую при резке мрамора..Кто-то пробовал такой материал для имитации снега? А то стоит ли заморачиваться с поисками..?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
26.06.10 [19:01]    
#29
Давно слежу за этой темой... С советских времён есть такой искрамётный шутка: Китайские пионеры - сначала создают себе припятствия, а потом их героически приодалевают... это я про рецепты.... я всё ждал: напишет ли кто-либо об "оформительском снеге", который применяют цветочники: 400 мл флакон-аэрозоль, сейчас рублей 600 стоит, даёт отличный снежный эффект, как сугробов так и изморози, только закрепляется трудно 8)

Ратибор
Откуда: Хабаровск
26.06.10 [19:24]    
#30
Ну да,ежики кололись,плакали ,но продолжали есть кактусы...Все мы немного пионеры.А китайским до нас далеко. К вопросу об "оформительском снеге" - где такой продают?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
26.06.10 [19:43]    
#31
Ратибор Wrote:Ну да,ежики кололись,плакали ,но продолжали есть кактусы...Все мы немного пионеры.А китайским до нас далеко. К вопросу об "оформительском снеге" - где такой продают?


Большие цветочные магазины, нормальные цветочные оптовые базы...

ssssima
Откуда: Иркутск
01.01.11 [13:28]    
#32
Коллеги, подскажите пожалуйста, из-за чего могут образовываться пузырьки, принанесении раствора снега (сода + ПВА + вода)? Может зависит отпропорции? Дело в том, что я на глаз смешивал. И еще на подставки тонкий слой шпатлевки + ПВА.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
15.01.11 [07:15]    
#33
Уважаемые, а для чего в смесь "Сода+ПВА+Белила" добавляют немного воды? Что это даёт? Спасибо.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
15.01.11 [09:00]    
#34
Воды? Иначе ПВА махом загустеет и эту кашу вы уже ни на что не нанесете. Элементарно.
Оформительский снег юзал - адгезия никакая, а так симпатичная вещь.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
15.01.11 [14:17]    
#35
А в какой пропорции вы берёте смесь? У меня сода:ПВА:белый акрил в пропорции 1:1:1 густеет и застывает очень долго. Пока, вообще-то у меня получается что-то более-менее приличное, если посыпаешь содой нанесённую смесь сода:ПВА:белый акрил 4:1:0,8. Ну "0,8" примерно, конечно. Да, а сколько следует добавлять воды?

Alex97
Откуда: г.Екатеринбург
30.01.11 [18:53]    
#36
Dimon Wrote:Могу добавить к сказанному Борисом. В эту смесь можно добавить толченое стекло. Для этого тонкое стекло от электолампы или ампул от лекарств толчется в ступку.
В результате получаем "искорки" на снегу, очень натурально!!!

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
02.07.11 [03:05]    
#37
Всем доброго времени суток. Подниму темку немного: для меня хороший сухой снег получается, когда на смесь из 3-х частей соды, одной части водного акрила (брался в художественном магазине) и одной части ПВА (из канцелярского магазина) посыпается сода. И всё бы хорошо, но через несколько часов после высыхания поверхность приобретает чуть-чуть темноватый оттенок - это заметно, если рядом насыпать просто соды. Я брал разные акрилы, разный ПВА - всё тоже. От этого есть некая неудовлетворённость, отчего немогу решится пустить это на основание и обсыпку танка. Может подскажите, как этого избежать?
Да, если вместо соды сыпать измельчённую в кофемолке соль, то этого оттенка не возникает. Поверхность на мой взгляд получается по цвету ближе к естественному снеговому покрову (более молочно-белый оттенок). Возникает блеск, похожий на сияние снега. В общем - намного лучше соды на мой взгляд, НО есть неравномерность помола, что изрядно портит картину. Вот как-то так ... Спасибо
С уважением.

mistel2
Откуда: Воронеж
10.08.11 [22:32]    
#38
Собственно не шибко надеюсь на ответ,бо некропостинг,и тем не менее:
есть какая-либо (ну +/-)статистика, в течение какого времени, "снежный состав" сода+вода+ПВА -- БЕЗ добавления акрила,желтеет?Интересуют именно временные рамки.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
11.08.11 [01:55]    
#39
mistel2, иногда (очень редко) - никогда. Обычно в течении полугода-года. Зависит это от ПВА. Хороший, очищенный ПВА вообще-то прозрачный. Вот с ним смесь стоит четвертый год.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
11.08.11 [10:30]    
#40
Всеслав,
аналогично!
Единственные места, где появилась желтизна - это под ногами у солдатиков, где суперклей использовался.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18