Как сделать снег?

mistel2
Откуда: Воронеж
11.08.11 [11:58]    
#41
Всеслав,Василий Гончаров ,спасибос!
А то тут экперименты ,по качеству,весьма меня радуют,но только БЕЗ добавки акрила.Акрил правда "Гамма",может если какой дороже добавить-будет лучше..?С акрилом,высохшая смесь приобретает дурацкий ,матовый тон,без "глубины" и "искорки",что классно наличествует БЕЗ него.
Кстати,Всеслав,понятно,что дело прошлое,но,если есть такая маловероятная возможность-засветите этикеточку Вашего клея?
ЗЫ.Прозрачный ПВА-это ж по сути тогда выходит,именно "латексная" эмульсия,без добавления остальных "разносолов"...Но и она,насколько я помню,далеко не "слеза комсомолки" по прозрачности,а больше напоминает....гхм....продукт мужской жизнедеятельности.. :D

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
11.08.11 [17:43]    
#42
mistel2, вы думаете, я помню? Немецкий какой-то.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
13.08.11 [15:11]    
#43
mistel2, можно сиьно не заморачиваться, т.к. ща есть в любом хоз. магазине выбор.
Я брал самый обычный ПВА в ведерке пластиковом...никаких следов не дает пока (5 лет)!!! :helmet:

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.08.11 [18:38]    
#44
mistel2, посмотрите в любом хорошем канцелярском магазине. ПВА в пузырьках начиная от немецкого и японского и заканчиывая нашим гаммовским.Да и очищен имхо он лучше строительного ПВА и белее.

mistel2
Откуда: Воронеж
13.08.11 [23:14]    
#45
Станислав Кривошеев,Василий Гончаров,Всеслав,спасибо камрады!Пробую варианты с разными клеями.Категорически не хочу добавлять акрил-оч.не нравится результат с ним.

Фирюза
Откуда: Россия
15.01.14 [11:56]    
#46
добрый день)
подскажите новичку.пож-та,если делать снег из смеси пва+сода+акрил (и для естественности еще присыпать сверху содой),то как по истечении времени надо убирать скопившуюся пыль?

V_V
Откуда: г. Коломна
15.01.14 [12:26]    
#47
Фирюза, такие вещи закрываю колпаком из стекла или аналогов.

Фирюза
Откуда: Россия
15.01.14 [12:44]    
#48
V_V Wrote:Фирюза, такие вещи закрываю колпаком из стекла или аналогов.



:) спасибо))а я учусь делать бисерные деревья,хочется сделать рябину под снегом,но как сделать снег красивым,лежащим на гроздьях,чуть-чуть по стволу и на подставке?))
деревце не планируется под колпак))открытое пространство))
я смотрела работы на форуме,работы потрясающие,и снег смотрится,конечно,.....я в восторге..

V_V
Откуда: г. Коломна
15.01.14 [14:40]    
#49
Ищите в М-Хобби статью В.Демченко "Тени Сталинграда". Там подробно все описано.
Вот еще: http://www.diorama.ru/workshop/projects/212/

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
15.01.14 [19:33]    
#50
Фирюза, если Вы не закроете Вашу рябину стеклянным колпаком или футляром, то пыль Вы будете убирать вместе со снегом. А за счёт того, что мелкие пылинки будут забиваться в щёлочки, трещинки, впадинки и т.п., то Ваша виньетка скоро приобретёт своеобразный оттенок. Так что закрывайте, тем более что сделать приличный футляр не слишком сложно. Или заказать в стекольной мастерской.
По снегу в Вашем вопросе я представляю так: по одной грозди мазнули чуть-чуть клеем в нужных местах, затем присыпали содой, а когда присохло - лишнее сдули. Затем по другой грозди и так далее. Затем по чуть-чуть наносите соду на ствол дерева. То же и с землёй. Только сначала нужно отработать технологию на "кошках" (пробниках). Это может занять много времени, но главное итоговый результат.
По крайней мере, я это вижу так.

Фирюза
Откуда: Россия
15.01.14 [19:50]    
#51
спасибо ,ребят,за ваши ответы,я это буду учитывать при создании работы))
тут фишка в том,что создаваемые цветы и деревья из бисера как раз -таки ничем не закрываются,они протираются периодически от пыли,вот и хочется найти какой-то приемлемый вариант..

Фирюза
Откуда: Россия
15.01.14 [20:32]    
#52
снег2.jpg

вот к примеру,на этой подставке пробовала сделать снег:пва,сода,акрил,получилась рыхлая смесь,сверху побрызгала лаком для волос и немного вдувала блестки для ногтей,но мне результат не понравился и я все убрала,сделала летний вариант..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
15.01.14 [22:25]    
#53
Попробуйте сверху ещё не застывшей массы обильно посыпать соду. А часов через пять просто аккуратно сдуть лишнее. Мне так больше нравится.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
16.01.14 [11:24]    
#54
Jekson Echowar, можно и через полчаса уже сдувать. :)
ПВА быстро сохнет...

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
16.01.14 [12:02]    
#55
Смесь ПВА, воды, белой краски и соды сохнет дольше, по моим ощущениям. Особенно если этой смесью ещё рельеф подправлять. Правда содой, по мне, лучше это дело посыпать поближе к моменту высыхания, чтоб оная сода не очень подмокала. Но тут опять же для себя пробовать надо.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15