Srotsno nado delat pesok.

aleks
17.07.04 [15:39]    

Srotsno nado delat pesok.

#1
Hotsu sdelat dioramu pro Afgan,Hotsu sdelat iz naturalnogo peska.Esli kto
delal raskazite kak eto vigljadit?Menjaju na foto kabini MI-24,i drugie foto
Pro afgan.

jester13
26.07.04 [07:38]    
#2
при наклеивании песок выглядит как нгастоящий, но нужно выбирать более мелкой фракции и клеить в несколько слоев 8)

Руслан Слюсаренко
Откуда: Украина ,город Одесса
Аватара пользователя
26.07.04 [20:48]    

песок

#3
Настоящий песок не подходит по масштабу.Лично я разбиваю ракушняк молотком как можно мельче,потом просеиваю через обычное чайное сито-Сойдет и под песок, и под грунт (под покраску). :)

Малинин Андрей
Откуда: г.Химки
28.07.04 [17:45]    
#4
Неполхо идёт вместо песка кошачий наполнитель.После того как растолчёшь и песочек очень даже классный и камушки очень живописные.

Aleks1918
Для афгана,думаю лучше всего подойдет обычная пищевая сода.Я ответил Алексу,что песок в Афгане отличается,всё зависит от региона.На севере, он(песок)в некоторых местах,сильно смешан с глиной,да и цвет он имеет сероватый с жёлтым.На юго-востоке,это действительно песок(пустыня Регистан),провинция Кандагар.Можно использовать мелкую соль,но лучше просеять,и чтобы не сильно влажная.Импортная соль, очень хорошо подходит.
Последний раз редактировалось Aleks1918 06.08.04 [03:54], всего редактировалось 1 раз.

ganz
05.08.04 [11:46]    

песок

#6
ПОМОЕМУ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ПЕСОК В СОСНЯКЕ ,ОН ТАМ ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ,ПРОСЕЯТЬ И ТОГДА С РАЗМЕРОМ ОНОГО ВСЕ БУДЕТ ОК. ПРИВЕТ ЭСТОНИИ,ТЫ НЕ ИЗ СИЛЛАМЯЭ СЛУЧАЕМ БУДЕШ?

aleks
10.09.04 [00:54]    

Re: песок

#7
ganz Wrote:ПОМОЕМУ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ПЕСОК В СОСНЯКЕ ,ОН ТАМ ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ,ПРОСЕЯТЬ И ТОГДА С РАЗМЕРОМ ОНОГО ВСЕ БУДЕТ ОК. ПРИВЕТ ЭСТОНИИ,ТЫ НЕ ИЗ СИЛЛАМЯЭ СЛУЧАЕМ БУДЕШ?
я браток буду из Таллинна а ты откуда

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
10.09.04 [09:51]    
#8
Очень неплохой материал - сода. Достаточно просто окрашивается, масштабна, можно наносить как рассыпанной так и кусочками.

ganz
13.09.04 [07:45]    
#9
РЫБИНСК,У НАС СОСНЯКА МОЛО НО ПРИ ЖЕЛАНИИ...А ЧТО ВО ВСЕЙ ЭСТОНИИ ЕГО НЕТ?

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
21.02.05 [15:58]    

Песочек

#10
Друзья!
Чудесный КАЛИБРОВАНЫЙ песочек получается из перегоревших электрических вставок!
Причём песчинки - одна к одной, кварц, бывает даже разных цветов!!!

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
21.02.05 [18:49]    
#11
Здравствуйте. Я занимаюсь "Бурей в пустыне", поэтому это лёгкая для меня тема. Я делаю так: через бинт просеиваю песок. Затем размешиваю песок со шпатлёвкой на глаз, чтобы песок был явно виден. После высыхания (если размешано пропорционально) эффект СУПЕР, после чего крашу. Я почти доделал диораму "Эль-Кувейт, 1991 год" и там всё будет видно. Где-то через неделю выставлю (просто у меня нет цифрового фотоаппарата, есть у двоюродного брата, а он очень редко свободен). Желаю успехов. (очень люблю, когда люди занимаются недавними войнами)

С уважением,
К. Евгений

LisEts
24.02.05 [15:13]    

О песке

#12
А я делал проще: цветной пастельный мелок настругиваю в опилки и в небольшой емкости перемешиваю с содой, добавив несколько капель воды. Потом выкладываю на плоскость, где она высыхает. После этого размалываю в крошку, а опосля высыпаю на покрытый слоем ПВА пластик в необходимом месте... Вот и всё. После высыхания наклонить подставку, чтобы осыпалась сода, не закрепленная клеем. Можно поработать мягкой кисточкой...

Это в продолжение поста Dimon'a

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.02.05 [15:40]    

Re: О песке

#13
LisEts Wrote:А я делал проще: цветной пастельный мелок настругиваю в опилки и в небольшой емкости перемешиваю с содой, добавив несколько капель воды. Потом выкладываю на плоскость, где она высыхает.


Оч интересный вариант. Насколько я понял, после совместного принятия душа с пастелью сода окрашивается в требуемый оттенок?

LisEts
24.02.05 [16:05]    
#14
Абсолютно верно!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8