Русская телега

Ланской
Откуда: Новочеркасск
13.01.06 [19:55]    

Русская телега

#1
Собрался изготовить конную упряжку, сиречь коника и обычную телегу , и столкнулся с полным отсутствием информации как по упряжи , так и по остальному . Если есть у кого инфа по данному вопросу буду чрезвычайно благодарен любой !
С уважением Ланской

SoKoL**
Откуда: Омск
14.01.06 [13:14]    
#2
Странно, что этот вопрос вызвал у вас такое затруднение...
http://diorama.ru/library/ww2-museum/su-country/006/

Ланской
Откуда: Новочеркасск
14.01.06 [23:49]    
#3
Вы знаете , этой инфы маловато . Хотелось бы побольше узнать о упряжи , креплению хомута к оглоблям , положение осей телеги и т.д
С уважением

alexios_greek
Откуда: Москва
15.01.06 [01:52]    

телеги

#4
Дайте мыло, вышлю чертежи телег - есть на пароконную и обычную. Правда, все военные - гражданских нет. А вообще приветствую почитателя конной тяги!

Ланской
Откуда: Новочеркасск
15.01.06 [02:20]    
#5
Спасибо огромное , вот мыло oe@newmail.ru или lanskoi@nm.ru . По поводу конной тяги , я думаю она незаслуженно забыта - попробуем восполнить т.с С уважением Ланской

aap
Откуда: Москва
15.01.06 [03:31]    
#6
Здравствуйте, коллеги. Если не затрунит поделитесь и со мной пожалуйста.. mrhalyava@rambler.ru Заранее спасибо!

alexios_greek
Откуда: Москва
15.01.06 [18:12]    

телеги

#7
смотрите мыло 8)

Ланской
Откуда: Новочеркасск
15.01.06 [19:24]    
#8
Все получил , инфа супер , а то ,что телега военная так даже лучше . Попробую изготовить , думаю не разочарую. Спасибо еще раз ! С уважением Ланской Олег

alexplattz
Откуда: RF
Аватара пользователя
16.01.06 [07:39]    
#9
Подкинте информацию - интересный объект в коллекцию. Мыло alexplattz@mail.ru
С уважением.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
16.01.06 [19:54]    

Вопрос в тему

#10
Раз пошла такая пьянка... :x
В свете гужевого транспорта хочется развить еще более интересную тему, а именно сани-розвальни! Тема в диорамостронее не охваченная в принципе и лично меня очень сильно занимающаяя. Есть где развернуться.

Ланской
Откуда: Новочеркасск
16.01.06 [20:49]    
#11
По поводу саней - я где то видел материал с фотографиями именно саней розвальней , если не изменяет память то на каком-то туристком сайте , вспомню - подкину в " копилку " . Сани действительно будут классно смотрется в диораме , и темы можно подобрать интересные - " партизанская свадьба " например . Еще вопрос по телеге - так , как эта телега военного образца , то в какой цвет она красилась , в 4БО или в какой другой ?
С уважением Ланской

alexios_greek
Откуда: Москва
17.01.06 [01:12]    

телеги

#12
Тема, действительно, бескрайняя, и одними санями (со всеми их вариантами, включая, например, санитарные) не обойтись. Двуколки - от санитарных и хозяйственных до специальной с делами партбюро и кассой полка, санитарные коляски, кухни пехотно-артиллерийские и кавалерийские, тачанки (в том числе радиотачанки - кстати, нет ли у кого инфы по ее внутренностям?) и вьючные варианты. Так что, перефразируя, моделировать вам - не перемоделировать!

Osvald
Откуда: Рига, Латвия
Аватара пользователя
18.01.06 [03:31]    
#13
Если не затруднит, прошу и мне прислать инфу о конной тяге: Letik@one.lv или Zorik77@rambler.ru, зараннее благодарен.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
18.01.06 [12:40]    
#14
Присоединяюсь к просьбе - kopcap777@inbox.lv
Последний раз редактировалось Юрий С. 22.05.10 [19:50], всего редактировалось 1 раз.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
22.01.06 [19:11]    
#15
Не оставьте без внимания и мне тоже и по телеге и по саням киньте инфой.
Заранее благодарен.

alexios_greek
Откуда: Москва
22.01.06 [20:29]    

телеги

#16
Tankist! А как быть с адресом?

DeMetry
23.01.06 [15:40]    
#17
И мне пожалуйста, если не затруднит, инфы по тележкам скиньте, будьте так любезны, товарищъ :helmet:
demetry@tut.by

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
23.01.06 [21:46]    
#18
Да, с адресом немного прогнал :x tenderchief@yandex.ru

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
24.01.06 [14:47]    
#19
И мне! slushay@pisem.net :-)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
24.01.06 [21:15]    
#20
alexios_greek,
Спасибо, получил. Правда файлы ещ1ё не все открыл, но то что открыл КРУТА! :))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13