Вопросы по сборке оловянных миниатюр.

Сергей К.
Откуда: Самара
:question:
Вот приобрёл через инет пару оловянных миниатюр. Как все могут догадаться, совершенно "изумительного" качества... Детали др. к др. совершенно не подходят (где-то большие щели, а где-то наоборот стачивать надо), много облоя. Подскажите из опыта, пожалуйста (я в первый раз пробую собрать подобное) - кто как обрабатывает детали перед сборкой: надфелем, наждаком, скальпелем, чтобы, во-первых, красиво устранить следы облоя на швах отлитых деталей, а во-вторых, правильно и эстетично подогнать соединяемые детали?
И второе: кто как эти детали между собой скрепляет? Клеем что-ли склеивать? Каким?
Буду признателен за науку.

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
02.09.04 [10:16]    
#2
Конечно в жизни нет ничего идеального. И в мире оловянной миниатюры тоже. К сожалению даже фирменные киты из белого металла требуют некоторой доводки и доработки. Что уж говорить о их копиях.
В любом случае вам потребуется и скальпели (лучше купить сразу специальный со сменными лезвиями разного размера) и надфили разного профиля и с сечения и нулвка (наждачная бумага.
Для начала внимательно рассмотрите фигурку и найдите все дефекты , к-е придется устранить..
Начните с обработки линии разъема формы - там обычно всегда больше всего проблем.
и постепенно обработайте всю фигурку. Возможно некоторые плохо пролитые итые детали придется прорезать с помощью резцов по металлу. Их легко можно изготовит заточив старые надфили негодные к работе разными формами и размерами.
Вообще мнго инструмента не бывает.

Клеить можно на Супер Клей ( Момент) - обычный и гель, на эпоксидку (для прочности, на на новый клей Покси Пол.
Но предварительно лучше детали (типа головы - руки и пр.) посадить на металл. штырьки для надежности в будущем.
Мало ли захочется вам ее уронить ....

Удачи!

Владимир
Откуда: Москва
02.09.04 [15:04]    
#3
Приветсвую.

Для обработки фигур из белого металла (если хотите заниматся этим долго) советую приобрести мини бор машину,необязательно Дреммель (дорог),можно что нить попроще.
Я на рынке строительном нашёл бормашину за 800 р.+ к ней всякие насадки за 400 р там на все случаи жизни. Да и если совсем денег нежалко то и гибкий рукав к ней.Я правда рукав купил дорогой ненашёл в своё время дешёвый.

Ваще вещь и в хозяйстве полезная.А стачивать ,шлифовать и тд ваще сказка.

Сергей К.
Откуда: Самара
#4
Владимир Wrote:Для обработки фигур из белого металла (если хотите заниматся этим долго) советую приобрести мини бор машину,необязательно Дреммель (дорог),можно что нить попроще.

А что скажете насчёт ручной мини-дрели? Они размером, в общем-то, не больше паяльника и к ним можно приобрести много надсадок, в т.ч. и шлифовальных. Пока что нашёл кое-что в пределах 600-1100 р...

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
03.09.04 [10:03]    
#5
Микро дрель - вещь первейшей необходимости! ИМЕТЬ КАЖДОМУ!!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron