Арктика

SergiusVictor
28.02.12 [12:29]    

Арктика

#1
Приветствую всех, Надеюсь меня не закидают тапками за не милитаристкую тематику ?)) В общем у меня родилась такая идея и я за советами опытных диорамщиков , нужны ваши советы . Идея такая, у меня стоит давно собранная модель ледокола арктика, собирал по настольгии, потому как именно такие продавали еще в совковое время. А тут пришла идея поставить его на воду, замысел таков, плывет ледокол, ломая льды, т.е. кругом льды, только сзади траншея из воды, и в этой траншеи плывут следом киты, ну вопросы собственно следующие, как сделать лед, какой снег лучше использовать . масштаб будет 1/400 , ищу силикон чтоб кристально прозрачный был потому как нужно прозрачности на сантиметра полтора, как замести саму модель снегом ... Заранее спасибо за ответы ..

ПС, пока рылся в инете по поводу китов и ледоколов, оказалось такая история случилось относительно недавно, у берегов аляски, только киты другие и ледокол не арктика но тоже российский был

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.03.12 [10:05]    
#2
У нас в прокате фильм про это прошел недавно как "Все любят китов".
Снег - сода. Лед - можно попробовать оргстекло, заматированное мелкой шкуркой.

Хольгер
14.03.12 [17:09]    
#3
Да был такой, мне не купили, я и так набрал "Аврору" и "Потемкина" :)
Есть цветное оргстекло, в том числе и молочно-белое, но, на мой взгляд, в масштабе 1:400 можно использовать просто белый пластик. Вода та да, должна дать цвет и прозрачность...
Изображение

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
25.03.12 [20:54]    
#4
Глядя на фото, я бы смоделировал воду просто куском стекла, подкрашенного снизу в цвета моря. Это передаст тишь и спокойствие водной поверхности перед судном. А кильватерную струю можно создать с помощью прозрачного клея, например такого
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Петруха
Аватара пользователя
25.03.12 [22:14]    
#5
Виктор Новиков, Правильно я понял? он после застывания становится прозрачным?

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
26.03.12 [09:53]    
#6
Петруха, Вы поняли правильно. Только толщина единовременно наносимого слоя должна быть небольшая. Им я делал взбаламученную поверхность на диораме "Мокрое место". А идею с клеем почерпнул здесь: http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/1088/ Антипин Евгений "Курляндия, октябрь 1944г."

Петруха
Аватара пользователя
05.04.12 [14:57]    
#7
Виктор Новиков, Спасибо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4