Стол находок

MikhailS
Откуда: Almaty
29.10.12 [09:56]    
#21
Тогда - наждак, токарный станок, для самых требовательных - круглошлифовальный станок.
Вообще-то, тема какая-то странная. Каждый ищет(иногда и с помощью http://www.google.com/) самый подходящий, для него лично, способ и технологию изготовления. Нет каких-любо канонов. А тем более сейчас в сети уже очень-очень много информации.

Chuk
Откуда: г. Мурманск
29.10.12 [10:13]    
#22
Латунь обрабатывается очень легко, только быстро забивает инструмент (для черновой обработки любого металла я предварительно наношу на надфиль небольшое количество тех. масла и постоянно прочищаю маленькой металлической щеточкой). В хоз. отделах магазинов продаются насадки (типа наждачков) разной зернистости под различные головки дрелей (я пользую профессиональный шуруповёрт Хитачи и самопальную дрельку 27 Вольт). Но окончательная подгонка всё равно надфилем. Есть (?) надфили с алмазным напылением для окончательной обработки (правда моим уже лет двадцать) - шикарная штука.
С уважением,
Юрий

Alpino
Откуда: Москва
08.02.13 [15:02]    
#23
Спасибо автору за идею! Много интересного для себя отметил. А тем, кто умничает что нужна смекалка отвечу так: я рад что у Вас есть время и смекалка искать старые телевизоры. Но в столице очень плохо обстоят дела со старыми телевизорами. А еще здесь присутствует жесткий дефицит времени. Поэтому несколько часов в неделю, которые позволяю себе заниматься любимым хобби, я не хочу бродить по окрестностям в поисках чего-нибудь этакого. Я действительно лучше заеду и куплю что нужно в ОБИ.

Бойцов Павел
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.13 [15:23]    
#24
До ОБИ в Москве еще нужно умудриться доехать по этим бесконечным пробкам. Иногда, все таки, бывает быстрее найти старый телевизор)))

BvsOne
Откуда: город герой Киев
14.03.13 [12:52]    
#25
Я использовал планочки нарезанные со шпона, в моем случае они остались от набора сборки корабля.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
26.05.13 [21:07]    
#26
Идея топика неплохая, а вот реализация нужна другая.
Как пример:

Что делаем: снег
Как делаем: мешаем соду и ПВА в пропорциях 1:1
Нанесение: кистью широкой
Фото процесса: не более 3

Вот тогда тема будет полезной. Как такая идея? Но модерировать надо жестко тогда.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8