Кисти рук в 35 масштабе

homerjay
Откуда: Нижний Новгород
#1
Ну вопрос мой в название темы. Поделитесь опытом, технологией изготовления кистей рук. Только не отправляйте меня на chen-la, я там был. Там конечно все красиво - но показаны только конечные результаты и общие фразы типа "Лепим сначала плюшку, а потом убираем все лишнее". Помогите кто может подробными советами. Я леплю материалом FIMO Classic

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
11.04.13 [14:00]    
#2

homerjay
Откуда: Нижний Новгород
11.04.13 [14:15]    
#3

А вы не подскажете из какого это материала. Еще раз повторюсь- я леплю из FIMO. Что касается всего тела то материал послушный, но как доходит до кистей рук - все прилипает, сбивается и т.д. Может для кистей материал другой нужен? Хотя знаю что вся проблема в моих руках ))), но все же может есть какой секрет?

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
11.04.13 [14:32]    
#4
Это смесь Premo и "Артефакта". FIMO и Premo похожи. Лучше добавлять к ним пластику попроще и грубее, которая придаст жесткость кострукции кисти.

homerjay
Откуда: Нижний Новгород
11.04.13 [15:26]    
#5
Hart Wrote:Это смесь Premo и "Артефакта". FIMO и Premo похожи. Лучше добавлять к ним пластику попроще и грубее, которая придаст жесткость кострукции кисти.

А что такое Артефакт?

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
11.04.13 [15:34]    
#6
homerjay,
попробуйте при работе смачивать инструмент водой. Тогда должно не так липнуть.

homerjay
Откуда: Нижний Новгород
11.04.13 [16:41]    
#7
DacotaCat Wrote:homerjay,
попробуйте при работе смачивать инструмент водой. Тогда должно не так липнуть.

Спасибо! Попробую водой. Я добавлял масло растительной в саму ФИМУ и инструменты немного смачивал маслом. По началу хорошо смесь становиться очень пластичная, но через полчаса работы она становиться ужасной. Начинаешь лепить кисти и они все в кашу превращаются.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
11.04.13 [17:55]    
#8
Может не стоить масло добавлять в пластику? Попробуйте мешать Фимо с пластикой "Сонет". Она весьма жесткая. А при смешивании может получится нечто среднее.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
11.04.13 [18:34]    
#9
homerjay, Начинаешь лепить кисти и они все в кашу превращаются., это потому, что вы слишком много масла добавили. И зачем инструмент смазывать маслом? Глина совершенно не липкая, "клеится" только к себе подобным. "Фимо" абсолютно самодостаточный материал, если "Classic" твердоват, тогда можно приобрести "Soft". Что первый, что второй размягчается очень малым кол-вом масла - в противном случае, лепить вообще невозможно и к инструменту вот, как раз и начинает липнуть.

Бойцов Павел
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.04.13 [00:30]    
#10
Попробуйте самозатвердевающую двухкомпонентную, типа тамии. Я пользуюсь ей. Перемешиваю, жду полчаса-час, она немного отвердевает, но пластичность практически не теряет. И липнуть перестает.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23