Додж М37: существует ли в пластике или смоле?

Andrey
Откуда: Москва
Вопрос может не по теме: ищется модель доджа М37,который использовали во Вьетнаме. Смола или пластик.Или М715, тоже неординарная машина.очень интересная.Пока поиски дали результат что какая то контора льет послевоенный вариант М715,может появится вариант перепилить в машину конца 60х.
буду благодарен за любую информацию.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
20.06.13 [23:30]    
#2
Я в свое время тоже искал m37 и не нашел. Пилить skybow/afv. На армораме были эксперименты - но имхо неудачные.

Кайзер m715 - вещь! Одна морда от первого Чероки чего стоит.
Корейский Dtoys выпускают корейский-же k311 - он отдаленно похож, наверняка дальнейшее развитие.
Но пилить тоже много придется
Изображение

Про послевоенный вариант не понял. Кайзеров всего-то было что-то около 30 тыс. выпущено, и все что мне встречались на фото абсолютно одинаковые. О чем речь?

TG
Откуда: Санкт-Петербург
22.06.13 [00:24]    
#3
Вот еще интересный "монстрик"
Изображение
Морда от M37 на шасси. кажется CCKW 353 (или я ошибаюсь и морда просто похожа)

И, кстати! Если хочется необычной, "неизбитой" техники на Вьетнам, то можно взять Митсу от Fine Models http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id=8377
С легкими переделками (а лучше скрестить с Виллисом)
подойдет для ARVN - достаточно часто встречаются на фото.

Andrey
Откуда: Москва
22.06.13 [20:39]    
#4
TG, я вот этот агрегат и имел ввиду..а тут от оно чё.Оно оказывается корейское. И стоит денег немалых.
А Тип73 очень напоминает полицейскую скотовозку из индийских фильмов. Жаль что джипы М9(вроде бы так назывался,на "Форд-Бронко" похож) и грузовики-эвакуаторы М745 появились только в 1975м.

АРВНовцы на фото действительно заполучили какой то интересный девайс,очень странный трехосник. Не М35 точно..а для доджа слишком радиатор велик.

PS(23/06/13): Сравнительный анализ показал что К-311 штука нужная,но цены немалой. все же почти 6000 рублей стоит. Отличается от "кайзера" не только репой,но и колесными арками,обвесом кузова,бамперами.Сам "Кайзер" имеет ходовую от послевоенного М37, колеса отличающиеся от "Додж-3/4",кузов с обвесом от М37.
Вывод: перепилить К311 возможно. Вопрос в доработке ходовой части и в аккуратности работы. Все же смоляная модель по стоимости немаленькая.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
23.06.13 [21:15]    
#5
Не совсем понял про М-9 и М-745, ну и ладно.
Зато во Вьетнаме много другой интересной техники было.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
24.06.13 [13:01]    
#6
Нашел! И этот грузовик и "странные" M37 на некоторых фото.
http://www.toyota-global.com/company/history_of_toyota/75years/text/taking_on_the_automotive_business/chapter2/section9/item2_a.html

Andrey
Откуда: Москва
24.06.13 [18:30]    
#7
TG Wrote:Нашел! И этот грузовик и "странные" M37 на некоторых фото.
http://www.toyota-global.com/company/history_of_toyota/75years/text/taking_on_the_automotive_business/chapter2/section9/item2_a.html


удивительно..репарационные грузовики? Вместе с "Зиппо-Пингвин"?)))

TG
Откуда: Санкт-Петербург
24.06.13 [23:54]    
#8
Нет, скорее всего. Послевоенные "кальки" с американских грузовиков - и поставлять ближе и дешевле, наверное.
На сайте написано, что Тойота еще на Корейской войне от ООН неплохой заказ отхватила.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
25.06.13 [23:52]    
#9
m37b1_drawingHAUGH1.jpg


может пригодится, здесь хоть размеры есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron