Как сделать кочку?

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
17.08.13 [21:41]    

Как сделать кочку?

#1
Здравствуйте, уважаемые. Хочется под всадника из Warhammer FB (масштаб примерно 1:60) сделать подставку ввиде кочковника, что-то вроде нижепредставленных фото. Попытался на основу (полусфера из термоотверждающейся пластики) наклеить вертикальный пучок волокон сантехнического льна, а потом обмять по бокам - как-то неособо получилось. Да и плотно лён не обминается сам по себе. Посоветуйте, как сделать реалистичную кочку.
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
18.08.13 [22:09]    
#2
слепить и потом обклеить тем же льном.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
19.08.13 [03:05]    
#3
Спасибо, но вот пока слабо представляю процесс обклейки. Прошу, оцените идею, что родилось у меня после выкуренного кальяна и распития белого вина. Воплощение несколько подкачало из-за спешки, да и с высотой я явно раза в 2 промахнулся, но по-моему сама задумка вполне жизнеспособна. Для масштаба на первом фото рядом с "кочкой" установлена неокрашенная фигурка имперского астропата (warhammer 40000).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Петруха
Аватара пользователя
21.08.13 [09:56]    
#4
Jekson Echowar, Вполне прилично. Только, (мое мнение) нижний слой льна нужно сделать темней, средний вперемешку темный-светлый, а самый верхний почти белый. Тогда точно получится как на фото.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
22.08.13 [23:32]    
#5
Вы, правы в плане разноцветия. Я планирую часть пучка подкрасить красками для ткани, перемешать с неокрашеным льном, а после делать кочку. То, что я представил на фотографии - это просто проба на скорую руку: получится ли вообще.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55