маты Model scene

Лаз
20.11.13 [22:50]    

маты Model scene

#1
Всем привет! Купил этот набор http://www.model-scene.com/xx_f901.html и возник вопрос: как с ним работать? Пучки травы приклеены на паролон. Нужно выковыривать пучки или красить основу в цвет земли или травы, что-то на ум ничего не приходит -( Кто пользовался прошу помочь

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
26.11.13 [21:11]    
#2
Насколько я понял надо просто отрезать от мата кусок нужного Вам размера и на него уже устанавливать фигурку или технику .

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
27.11.13 [11:25]    
#3
Да-да. Это уже готовая основа для диорамы.
Можно просто разместить на вырезанном в размер подставки куске фигурки или технику.
Если требуется кусок диорамы со сложной конфигурацией растительности, то мат разметить и просто по выкройкам вырезать нужные куски для своей диорамы. Пример: две колеи проселка, а по бокам и между ними травка, вырезанная по-месту из исходного мата.
Обрезки ни в коем случае не выкидывать, т.к. пойдут для "разбавления" какой-нить присыпки из "статик грасс" на следующий проект! ;)

Лаз
28.11.13 [07:45]    
#4
Ясно. Проблема заключалась в том, что основа - серый полупрозрачный паролон толщнной 1-2 мм, который необходимо будет красить и как-то применать. Я приклеил тестовый кусочек к основанию и сверху на паролон нанес пва, благодаря чему он примялся. Посмотрим, что сегодня будет после окрашивания.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4