Траки кв-1

Яра
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
27.02.14 [20:52]    

Траки кв-1

#1
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, собираю кв-1 от звезды, виниловые траки испортил, решил наборными, котор в наборе идут...они же одной лентой по верху и по низу, как сделать у них провисание? и в местах склеивания длинных с короткими частями острые, не реальные какие-то углы получаются...как придать им реалистичный вид, Подскажите :( извините заранее, может не в том разделе тему создал

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
28.02.14 [15:01]    
#2
День добрый. Насколько я представляю: укладываете верхнюю ленту на место, между ней и надгусеничной полкой вставляете распорки так, чтобы они оказывали максимальное давление на ленту в местах, где должен быть максимальный провис. А затем с помощью фена нагреваете ленту. Это нужно делать очень осторожно, всё время свободной рукой контролируя температуру, т.к. может гусеница подплавиться или винтом пойти. Так же это может быть опасно для окружающего пластика. Потом, когда лента под действием температуры "обмякнет" и примет необходимую форму, выключаем фен и даём всему остыть и отвердеть. Вот по этой ссылке: http://www.rumodelism.com/sunduk/snd013.shtml - то же самое указано, но написано, что для винила.
Ещё вроде некоторые рекомендуют размягчить ленту в кипятке.
Сразу скажу, что сейчас сам доделываю этот же КВ-1 (третий год, хех) - я не смог проделать этот метод. По некоей печальной причине у меня есть два этих набора и провис гусениц я делал на "опытном" куске. Гусля оплавилась чутка и скривилась. Так что теперь мой танк со свеженатянутыми гусеницами. Рекомендовал бы Вам разориться и купить наборные траки. Я не говорю, что с этими нельзя сделать ничего приличного, но я изрядно запарился с этими траками.
По поводу острых углов: обратите внимание, что в инструкции указано - идёт длинная лента, затем отдельный трак и только потом короткая (которая на 6, что-ли, траков).
А так - да, вы в не том разделе создали тему - Вам сюда: " Создание миниатюр".

Яра
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
28.02.14 [16:12]    
#3
Jekson Echowar, спасибо большое) во вот, виниловые уже испортил...да думаю купить наборные и не париться :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron