Кто работал с листовым пластиком?

homerjay
Откуда: Нижний Новгород
На одном сайте увидел поделки из листового пластика - очень интересная вещь. Если кто работал с данным материалом (TMT, Evergreen), проконсультируйте пожалуйста. Больше интересует, как получать различные формы т.е. как правильно и чем нагревать? Всем за ранее спасибо

Basil1977
Откуда: Москва
20.11.14 [16:37]    
#2
Посмотрите галерею на самом евергриновском сайте, у них и профиля разного много (уголки, швелера, двутавры, прямоугольные трубы). Нагрев пластика исспользуют только при самостоятельной формовке - посмотрите вакуумное формирование, Народ и самолеты делает :)

homerjay
Откуда: Нижний Новгород
24.11.14 [16:52]    
#3
Да, где купить это не проблема, а вот статей по технологии я что то ни как не нашел. Удивительно, что тема оказалась такой не популярной (судя по ответам)....

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
27.11.14 [21:24]    
#4
homerjay, ну вакумная формовка всё таки больше куда-нибудь на ченла или ещё куда к литейщикам...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
28.11.14 [09:50]    
#5
homerjay Wrote:Удивительно, что тема оказалась такой не популярной (судя по ответам)....
Очень уж расплывчато вопрос поставлен... Вакуумной формовкой я занимался, и довольно много. А вот "Evergreen" ни разу даже не видел. Может, это что-то особенное и мой опыт работы с обычным листовым полистиролом тут не годится...

Basil1977
Откуда: Москва
02.12.14 [13:38]    
#6
Какие такие новые технологии? Это тот же пластик, так же режется и пилится, сврлится нормально - рпботаете с ним так же, главное знать что хотите сделать и все.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron