Рэйнжер ARVN

BAV79
Откуда: Ярославль
04.09.15 [16:39]    

Рэйнжер ARVN

#1
Всех категорически приветствую!Особенно любителей периода войны во Вьетнаме.
На данный момент собираю фигурку бойца южан(драгон 1:35).Хочу изобразить подразделение "рэйнжеров",поскольку информации о них не так уж и много, буду делать по попавшимся фото.Сейчас выбираю камуфляж из 3-х вариантов: Тайгер,ERDL,Дак Хантер(самый загадочный и в тоже время самый интересный).
Пока все что сделал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
04.09.15 [17:05]    
#2
Сейчас выбираю камуфляж из 3-х вариантов: Тайгер,ERDL,Дак Хантер(самый загадочный и в тоже время самый интересный).


Если отталкиваться от покроя формы фигурки, то типичными для нее были расцветки Дак хантер и Тайгер.

BAV79
Откуда: Ярославль
04.09.15 [18:29]    
#3
Если отталкиваться от покроя формы фигурки, то типичными для нее были расцветки Дак хантер и Тайгер.


Я думаю интересней был бы ДХ,но носился он до 75-го неизвестно.К тому же это местный камуфляж имеет очень много вариантов.По началу его копировали с американского времен воны на Тихом океане + еще корейские варианты 50-х примешиваются.Самым распространенным был тип"леопард",в общем есть из чего выбрать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
04.09.15 [21:23]    
#4
В большинстве источников пишут, что Дак хантер носили в начальный период войны.

BAV79
Откуда: Ярославль
04.09.15 [22:03]    
#5
Boonie Wrote:В большинстве источников пишут, что Дак хантер носили в начальный период войны.


Скорее всего,мне попадались фото с ним только в период 1963 по 67,но возможно и позже,на американцах после 68г его точно не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BAV79
Откуда: Ярославль
08.09.15 [12:14]    
#6
Друзья!Как думаете двух тройных подсумков к гранатомету М 79 и фляги на бойца достаточно.Или можно еще ,что то добавить?Рюкзак весить не хочется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
08.09.15 [22:15]    
#7
Можно добавить один-два подсумка М1956 под магазины. В них иногда носили дополнительный боекомплект - в такой подсумок помещались 3 40-мм гранаты. Также к ним снаружи подвешивали ручные гранаты.

BAV79
Откуда: Ярославль
08.09.15 [22:55]    
#8
Boonie Wrote:Можно добавить один-два подсумка М1956 под магазины. В них иногда носили дополнительный боекомплект - в такой подсумок помещались 3 40-мм гранаты. Также к ним снаружи подвешивали ручные гранаты.

Спасибо за совет! Так и сделаю.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11