Делаем горную речку

Artist-na-Tanke
10.06.16 [14:04]    

Делаем горную речку

#1
Думаю ничего нового я не расскажу вам про создание воды для диарам, но кое-что интересное открою из личного опыта.
Сразу скажу, что это моя первая работа с водой и вторая вообще с диарамами.

Как всегда слегка озадачив дедушку Гугла своим вопросом о воде, получил в принципе однозначный ответ, что лучше всего подойдет эпоксидная смола.
Вот очень хорошая статья про воде - по-моему это высший пилотаж
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... =1&t=58146

Вопрос был только в том, как лучше изобразить перекаты, пену и струйки воды между камней.
Применил самый для себя простой вариант - пленка пищевая.
Просто рвется кусочками и кладется, слегка сжав ее для рельефности, поверх эпоксидки, складки должны быть горизонтальными потоку виды
IMG_20160607_072200.jpg


IMG_20160607_072144.jpg


кое-где к камням приклеил мох, вокруг, для реалистичности наросших водорослей. Но видно его стало плохо после заливки эпоксидки, так что смотрите сами, нужен ли он.
IMG_20160607_072027.jpg



там, где на пути потока воды встречается препятствие -колеса бтр и ноги ганса - вода собирается и образуется подобие горба. Делается той же пленкой, только наоборот, перпендикулярно потоку.
IMG_20160607_072057.jpg

IMG_20160607_072018.jpg


Работа еще не закончена, но очень уж хотелось поделиться первыми впечатлениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
30.08.16 [23:55]    
#2
тактические обозначения на БТР, все правильные? особенно на лобовом листе... вроде как у полугусеничников другая была...

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
31.08.16 [01:36]    
#3
С тактическим обозначением все правильно.
Разве что цифра 7 под вопросом. Я бы ограничился числом в пределах 4.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9