Выпрямление детали.

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [12:29]    

Выпрямление детали.

#1
На днях получил по почте фигуру 75мм и при вскрытии коробки обнаружил,что ружье в руке воина закручено винтом.У меня такое в первый раз,отправитель зачем-то достал детали из коробки и положил отдельно в пакетике.Попробовал с помощью нагревания феном выпрямить,в горизонтальной проекции боле-менее получилось,но микроизгибы остались.Кто может что- нибудь посоветовать.Материал-белый металл(импортный).

svt
Откуда: 1rq
09.10.16 [13:24]    
#2
А можно фото, чтобы оценить степень испорченности и более правильный способ посоветовать?

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [17:03]    
#3
svt Wrote:А можно фото, чтобы оценить степень испорченности и более правильный способ посоветовать?
Сфотографировал как мог.Гармошкой пошло как-бы со стороны ложа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [18:03]    
#4
А должен быть идеально ровный ствол как бы вот так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

svt
Откуда: 1rq
09.10.16 [22:13]    

Выпрямление детали.

#5
Учитывая то, что там рука примыкает вплотную к прикладу и прочему, заменить целиком оружие нет возможности, если конечно не перелепливать ради этого руку по локоть, но это хардкор.

Поэтому мне видятся возможными пара вариантов.

1. Попытаться выправить ствол еще, до идеального состояния, но дабы не сминать и не уродовать мягкий металл, гнуть его тонкими "утконосами", зажимая оружие не непосредственно губками инструмента, а прокладывая между ними и стволом, сложенную в несколько слоев узкую полоску вырезанную из бумажного полотенца.

2. Обрезать ствол и ложем примерно так, как на картинке ниже, надставить ствол из проволоки или иглы от шприца, долепить ложу и металлический прибор, или вырезать ложу из древесины, после приклейки налепить прибор. Шомпол до изготовления прибора сделать из проволоки и приклеить на ложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pedros
Откуда: г.Лобня
09.10.16 [22:49]    
#6
Большое спасибо за советы.Второй вариант для меня слишком сложный.Там под ложем еще ремень со всеми креплениями+пролитый рельеф дерева.Это надо "ювелирку"проделать,чтобы все срослось.А может какими нибудь струбцинами потихоньку вытягивать?Еще слышал,что кривой пластик погружают в горячую воду и он восстанавливает форму литья.Интересно с металлом такое можно?Пока буду держать первый вариант в уме,может кто еще что-нибудь посоветует.Еще раз спасибо!

svt
Откуда: 1rq
10.10.16 [01:03]    
#7
Pedros Wrote:Большое спасибо за советы.Второй вариант для меня слишком сложный.Там под ложем еще ремень со всеми креплениями+пролитый рельеф дерева.Это надо "ювелирку"проделать,чтобы все срослось.
Всегда пожалуйста.
Ремень не проблема, вместе с креплением, пряжкой и т.д., а вот рельеф дерева - это чушь от скульптора, который ни разу не держал видимо в руках оружие, в принципе достаточно даже качественных музейных фото, чтобы понять, что поверхность приклада и ружейного ложа гладкая без фактуры дерева.

А может какими нибудь струбцинами потихоньку вытягивать?Еще слышал,что кривой пластик погружают в горячую воду и он восстанавливает форму литья.Интересно с металлом такое можно?
Струбцинами вряд ли, металл просто порвется. В горячей воде не выйдет, ну возможно металл чутка более гибким станет, но это не заставит его принять прямую форму, все равно ручками гнуть придется, а если перегреть, то и вообще расплавить можно, зависит от состава сплава, который неизвестен.

И насчет ремня и прочей "требухи".
На фото ружье в 30-ом масштабе. Ремень лепленый из полимерной глины, пряжка тоже из нее же, хотя можно и из эпокси патти вылепить или вырезать ремень из фольги, наклеив на него пряжки и антабки из проволоки, на фото антабки из проволоки диаметром 0,18 мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pedros
Откуда: г.Лобня
10.10.16 [13:44]    
#8
svt Wrote: svt »
Спасибо за расширенный обзор.Вы,видно,давно профессионально занимаетесь конверсией.Если надолго засесть,то и я бы смог,но у вас ложе изначально нормальное и не впаяно в руку,а у меня гармошкой.Поэтому и ищу наименьшее сопротивление.Струпцины я имел в виду небольшие пистолетного действия и зажимать через,например.деревянные линейки с двух сторон,выравнивая потихоньку все стороны.С уважением.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
07.11.16 [16:08]    
#9
Все ровняется просто пальцами, без придумок.

Pedros
Откуда: г.Лобня
07.11.16 [17:36]    
#10
Все ровняется просто пальцами, без придумок.

Сергей,спасибо за внимание.Все уже практически в ноль выпрямлено,но одними руками не обошлось.Изначально еще до первой фото ствол был закручен кривым полукругом.Самое трудное-образовалась тройная микроступень возле хвата руки,где металл довольно толстый.Но теперь все в порядке,фигура,уже в покрасе.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10