Современный мусорный контейнер в 1/35

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
Добрый день.

Искомое нашел только у Meng Production, но в наборе он только один и не такой :)
Думаю, что можно вырезать из плотной бумаги
Случайно, никто не озадачивался подобным вопросом и не сохранил развертки?
Изображение
Изображение

Спасибо

Morozz
Откуда: Курск-Москва
18.08.17 [19:31]    
#2
Зачем из бумаги?
Берёте этот ваш менговский "один и не такой" и путём тщательной обработки напильником доводите его до состояния "один какой надо". Далее варианты:
1) если нужны просто закрытые бачки - копируете в смоле нужное количество цельнолитых баков;
2) если же нужны открытые бачки - то надо показать толщину стенки. Тут ещё три пути:
2-1) использовать "один какой надо" в качестве пуансона/ов и согнуть на них нужное количество изделий из подходящей по толщине фольги. Как раз сами себе развёртку и разработаете;
2-2) может, кому-то легче не согнуть из фольги, а спаять/склеить из кусочков тонколистовых металлов - меди или латуни, например. В этом случае пуансон тоже пригодится для разметки и подгонки деталей;
2-3) метод хардкорный, трудоёмкий, ювелирный: изготовить одним из двух предыдущих методов полые детали ваших баков и скопировать в смоле.

Согнутые из металла детали, имитирующие металлические изделия, обычно выглядят очень реалистично. Особенно, когда гнёшь всё это великолепие на коленке - абсолютно идентичных деталей не получается, у каждой есть своя индивидуальность и некая "эксплуатационная помятость". К тому же детали из бумаги/картона перед покраской надо пропитывать чем-нибудь типа ПВА, чтобы убрать пористость материала. Хотя бумажные мэдскиллз-моделисты (сумасшедшее племя, доложу я вам) умудряются вертеть детали вращения из картона так, что выглядят лучше фирменных литых или точёных стволов и колёс.

В общем, я что хочу сказать: масштабных развёрток мусорных баков у меня нет, звиняйте)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
04.09.17 [16:08]    
#3
ОК, спасибо. Буду изворачиваться.

С уважением

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron