Подготовка к покраске оловянной миниатюры

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
Здравствуйте, товарищи! По случаю приобрел миниатюрку гладиатора от EK castings, до этого 54 мм, а уж тем более в олове не красил, вот решил попробовать, поэтому есть несколько вопросов.
-С отделением от подставки все понятно, а вот как быть с членением? Принято в олове "членить" фигуру для удобства покраски? Чем? и самое главное как и чем потом собирать, нужен ли штифт?
Конкретно здесь очень неудобнао расположена левая рука,хочется отпилить ее по линии повязки, благо, она есть.
-Также вопрос Принято ли выбирать олово под набедренной повязкой для естественного вида, как это делается в пластике или смоле?
-Как уменьшить толщину клинка гладиуса?
-Нужно ли убирать черную "патину" перед грунтовкой, обезжиривать и.т.д.
Да и вообще хотелось бы услышать советы новичку по работе с оловянной миниатюрой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

svt
Откуда: 1rq
24.10.17 [12:07]    
#2
Насколько я в курсе, то некоторые фигурки у ЕК состоят из нескольких деталей. Проверьте на вашей, возможно, что рука со щитом как раз имеет где-то конструктивный шов, либо щит отдельная деталь. Клеят они их или паяют, я не в курсе, но если пайка, то возможно сплавом Розе, а его достаточно прокипятить, чтобы отвалился, если же склеено, то нужно знать чем, тот же цианоакрилат легко распадается, если минут 10 подержать залитый им шов в ацетоне. Если же это все же один кусок олова, то есть ли смысл пилить?

Штифты после отделения деталей обязательно нужны.

Меч вряд ли имеет смысл пытаться сточить, чтобы сделать более узким, проще отрезать, высверлить в кисти руки отверстие, куда вставить новое лезвие из более жесткого металла или сплава (медь, латунь, железо, сталь).

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
24.10.17 [17:16]    
#3
svt, Вчера так и не дождавшись начал пилить руку, в процессе отвалился щит, был видимо на цианоакрилат приклеен.С клинком так и собирался сделать. Спасибо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10