Фигура М.Т. Калашникова в масштабах 1/24 и 1/35

Ubersoldat
Откуда: Москва
В скором времени мной будет выпущена дебютная фигура, ею станет Михаил Тимофеевич Калашников в 2 масштабах - 1/24 и 1/35. Но пока ещё есть возможность внести изменения, я хотел бы услышать ваше мнение, дорогие коллеги. Пишите ваши пожелания/замечания/предложения. В своей группе в VK я получил не так уж много указаний на какие-то проблемы, возможно потому что там несколько иная аудитория. Я хотел бы услышать ваше профессиональное мнение, что с фигурой так, что не так, похож Михаил Тимофеевич на себя или не похож.
На фотографиях 2 и 3 слева предыдущий этап, справа текущий. Наши коллеги в VK указали на ряд нюансов, в том числе на то, что визуально Михаил Тимофеевич получается выше, чем должен быть (хотя высота берётся правильная, ведь его точный рост известен). В актуальном варианте была подкорректирована голова и туловище, чтобы визуально он соответствовал росту, также были изменены размеры карманов, пуговиц, убраны зрачки (далеко не всем нравятся зрачки на миниатюрах). Планируется добавить наградную планку, под неё попробуем изготовить декаль, чтобы упростить работу с ней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Grif
Откуда: Москва
22.03.18 [00:22]    
#2
Сугубое ИМХО, но кажется, что награды здорово убежали вверх и к плечевому шву, и справа, и слева. Хотелось бы увидеть фото послужившее источником. С уважением, Григорий.
Посмотрел картинки. Был неправ - у данного персонажа награды убегали иногда и еще выше - прямо к погонам; правда при полном "иконостасе".
П.С. Думается, если Вы разместите свою работу на modelsculpt.org, то получите больше дельных замечаний, чем здесь.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11