Проволока

Mary_Cold
09.12.18 [03:06]    

Проволока

#1
Всем привет!
Товарищи миниатюристы, возник такой вопрос: какую проволоку вы используете при лепке человеко-моделек в 72мм? Прошу простить, если подобный вопрос уже задавался на форуме, но найти соответствующую темку мне так и не удалось. Сейчас использую алюминиевую проволоку в 1мм, но она слишком мягкая и приходится ее упрочнять более тонкой, стальной проволокой, дабы в духовке вся конструкция не поплыла. Не очень удобно, да и отнимает лишнее время.

svt
Откуда: 1rq
09.12.18 [09:00]    
#2
Странный размер 72 мм. Если имелся ввиду 75 мм, то 1мм алюминий явно слабоват - надо брать толще проволоку, либо менять материал проволоки, т.е. переходить на медь, латунь, железо. Если брать в розницу, то самый дешёвый вариант - это купить моток нержавейки для подвязки кустов в садоводческом магазине или отделе маркета, чаще всего такие встречал 1мм, по 10 и более метров в мотках, стоит копейки в сравнении с медью или латунью в радиомагазинах, правда заметно мягче, но запеканку держит исправно.

Mary_Cold
10.12.18 [00:07]    
#3
Да, имелось ввиду 75мм. Размер у меня пока плавает от 70 до 100мм. Благодарю за ответ, буду искать

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron