Вырезание полистирола у сапог

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
Народ, а скажите пожалуйста, чем вырезать ненужный полистирол скажем основаня портупеи, у кромок сапог, у рукавов? (может я вопрос не првильно задал?)

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
29.11.04 [11:28]    
#2
Я использую простой инструмент - заточенную под мини-стамеску толстую иглу от промышленных швейных машин. Так металл очень прочный то пластмасса режется им без проблем. Техника работы мало сем отлечается от работы с простой слесарной стамеской. Желательно еще иметь цанговый зажим подходяцего диаметра, удобнее работать будет.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
29.11.04 [13:17]    

Игла от шприца

#3
Уже заточенный инструмент из медицинской стали. Берите от больших одноразовых шприцев - там иглы побольше. Если для более тонких работ - будут, соответственно, поменьше. Кстати, при отсутствии мини-дрели и сверлить можно неплохо.
Главное: купите в аптеке!! А не собирайте в подъезде или на помойке, кто его знает, кто мог уколоться... СПИД гуляет по стране. И гепатит. :shocked:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.04 [13:24]    
#4
Пользуюсь самыми узкими резаками в цанговых зажимах-такие наборы из трёх зажимов и нескольких лезвий в синих пластиковых футлярах продаются наверное везде.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.04 [14:04]    
#5
Демченко Владимир Wrote:Пользуюсь самыми узкими резаками в цанговых зажимах-такие наборы из трёх зажимов и нескольких лезвий в синих пластиковых футлярах продаются наверное везде.


Да, среди дешевых и доступных инструментов эти наборы рулят. На самом деле практически единственное полезное лезвие в них - самое маленькое, я только им и пользуюсь. Ну, плюс еще изредка - торцевыми (в т.ч. и в качестве шпателей).

Единственный глюк - у пластиковых цанг очень часто ломаются хвостовики с резьбой. В одном из наборов у меня за пару дней полетели все три. Проблема была решена покупкой забугорного ножика со стальной цангой (кажется, аналог сейчас продает Звезда). Родное лезвие от него я сразу выкинул по причине совершенно неудобной формы, и вставляю туда лезвия от тех самых наборов.

magyar
Откуда: Москва
29.11.04 [14:07]    
#6
Приветствую!
Настоятельно рекомендую посетить магазин "Медтехника", - в стоматологическом отделе масса всякого полезного и нужного! В частности, для описанных операций отлично подходят "скребки" и эдакая загнутая штука (ею, пардон, зубной камень счищают :))
С уважением,
magyar

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron