Навороченная диорама на Missing Links

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Творческий коллектив, работающий для издания AFV Modeller Magazine представляет:
http://www.missing-lynx.com/gallery/dio ... ilder.html

Хороший ориентир для творчества. У нас в России я помню только одну коллективную работу, посвященную встрече советских и немецких танков в Польше 1939г. (было опубликовано в одном из старых номеров Стендмастера).

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.01.05 [18:28]    
#2
Здравствуйте.
Хорошая идея! :idea: Коллективная работа будет очень интересна! Я бы мог сваять фигурки (администрация уже "созерцала" одну из их, скоро увидят и посетители). Что думает об этом Ростовская "братия" и другие?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.01.05 [08:58]    
#3
А что ростовская братия?
Конечно,идея хорошая и похвальная,но резонный вопрос: "ЗАЧЕМ?"
Да и чисто в техническом и организационном смысле это ну крайне проблематично.

magyar
Откуда: Москва
Приветствую, коллеги!
Лёш, мысль, конечно, интересная. Только вспомни, что получилось с идеей о создании диорамы для Поклонки? Даже если бы те дяди и выразили интерес, технические и оргвопросы вполне могли бы замучить, особенно, если число "производителей" превысило бы двух-трёх члеовек :)),- тут Владимир прав.
С уважением,
magyar

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Говоря про ориентир, я имел в виду уровень исполнения, а не коллективное создание. Здесь принцип, судя по всему, нсколько иной был: работа сделана для тематического журнала именитыми моделистами.
Что касается реализации благих идей коллективного создания диорам - да, лично я к этому несколько охладел как раз после истории с ЦМ ВОВ на Поклонной горе. И потом, я даже за себя не уверен: смогу ли я работать в коллективе, где у каждого свое видение проекта, каждый по-своему исполняет какие-то вещи, и никому не хочется выступать в роли подмастерья при Большом Мастере...
И потом, по-моему, объединение усилий многих людей требуется для действительно какого-то грандиозного, масштабного проекта, в случае с диорамами 1:35 это может быть, к примеру, поле под Прохоровкой, или кусок Сталинградского трактороного, или что-то т.п. А такие вещи дома выставлять разве что на полу в специально отведенной комнате. Музеям же, как оказалось, это или не нужно, или они никак не могут посодействовать (деньгами, мастерскими и т.д.) по своей бедности.
Хотя вот в Геленджике экспозиция местного краеведческого музея смотрится очень выигрышно благодаря диорамам Завалия - но он там и работает!! И там понимают, что это не "игрушки для детского творчества от 10 лет" - но опять благодаря подвижничеству одного энтузиаста.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
14.01.05 [22:32]    
#6
Здравствуйте.
Ну почему же так пессимистично, во первых повод есть - в этом году 60 лет великой ПОБЕДЫ, во вторых увязку с исполнением решить, думаю, не так сложно, к примеру: мы увязываем сюжет на форуме (возможно в режиме чата), затем один делает только фигуры, другой их расскрашивает, третий делает только технику, четвертый основание, пятый - какую-нибудь мелочевку... в результате не будет неувязок по стилю исполнения и диорама будет смотреться гармонично. Масштабная диорама будет хорошим подаркам к Победе, да и сюжет подобрать соответствующий: фрагмент рейхстага, солдаты на нем пишут, танкисты на ИСе пьют рейнское, солдаты стреляющие в воздух и проч., разве не зрелищно и заманчиво будет? Заодно можно вести некий "дневник" диорамы, будет проект сайта, ну почему бы не начать?
А с музеем... я и не знал о таких проблемах (чего там с поклонной горой?), я думал такое произведение с руками и ногами любой музей готов оторвать, да и публикация в печатных СМИ (типа Техники Молодежи, М-хобби и др.) будет большим делом, а там, может, и с музеем проблема решится!
Последний раз редактировалось Александр Зеленков 15.01.05 [19:52], всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.01.05 [18:45]    

я бы даже сказал так:

#7
в этом году исполняется не только 50, но и 60 лет Великой Победы.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
18.01.05 [16:36]    
#8
Видел статью про эту диораму в AFV Club №16. Ребята постарались на славу! Там ведь каждый кирпичик персонально раскрашен, а не только три фигуры.
А вот идею коллективного творчества можно вынести в отдельную тему...благо у каждого моделиста свой почерк, а в смешении может получится неожиданно ВЫДАЮЩИЙСЯ результат. Что думаете?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.01.05 [15:53]    
#9
А я бы с удовольствием выступил в роли подмастерья при Большом мастере :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7