Как сделать кирпичи в масштабе 1:35

Thunder
Как сделать кирпичи в масштабе 1:35, перепробовал огромное кол-во способов, вырезал из пвх, акрила, полистирола(Выглядят не очень), отливал из гипса и алебастра(выглядят убедительнее)...
покупать накладно если учесть, что 100 кирпичей стоят 30 рублей(примерно), а их надо 12000... [/b]

Set
Откуда: МО п.Чкаловский
28.03.05 [09:01]    
#2
Пластика и этим все сказано. отличные кирпичи при минимуме затруднений.достаточно только раскатать лист необходимой ттолщины и сделать расшивку. а если потом заготовку не запекать а варить, то получается реалистичный эффект гнилой стены с выщербленными кирпичами. :idea:

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
28.03.05 [09:53]    
#3
На недавно опубликованной диораме "Паника на задворках" наш испансий коллега Карлос Элиас использовал в качестве кирпичей нарезку из листовой пресованной пробки, по моему вполне убедительно и просто. Дело в том, что толщена листа очень подходит - 1-1,5 мм.
Источником данного материала может являться старый холодильник - теплоизоляция или строительный магазин - она там продается рулонами типо обоев.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
28.03.05 [12:12]    
#4
Dimon Wrote:На недавно опубликованной диораме "Паника на задворках" наш испансий коллега Карлос Элиас использовал в качестве кирпичей нарезку из листовой пресованной пробки, по моему вполне убедительно и просто. Дело в том, что толщена листа очень подходит - 1-1,5 мм.
Источником данного материала может являться старый холодильник - теплоизоляция или строительный магазин - она там продается рулонами типо обоев.

В отечественных холодильниках мне пробковые листы мне не попадались, но в художественном салоне (4-й этаж московского "Детского мира") я их видел.
А из пластики можно сделать и отделные кирпичи: раскатать лист нужной толщины и нарезать на брусочки.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.03.05 [13:09]    
#5
Поштучно я как-то отливал кирпичи из подкрашенного гипса.
Опалубку (решётка из полос высотой в масштабную высоту кирпича и размером ячейки
в кирпич).Терпения хватило склеить кирпичей на 100-сетка 10 на 10 ячеек.
Кладётся на стекло,заливается,излишки сверху "сбриваются" например линейкой.
После высыхания решётка опорожняется.
В моём случае пластиковая растрескалась,но если спаять опалубку из листового металла, то будет самое то.

Калядин Сергей
Откуда: г.Тамбов
28.03.05 [16:47]    

Кирпичи

#6
Приветствую Вас! Попробуйте сделать мастер-модель из пластика, а потом навтыкать её в пластилин и залить гипсом. После застывания аккуратно согнуть пластилин и вынуть готовые кирпичи.
С уважением, Сергей

Thunder
28.03.05 [22:58]    
#7
Спасибо за ответы, перепробовал кучу способов и методик, если обклеивать здание, то да, можно использовать пресованную пробку и другие материалы, побродив сегодня по строительному рынку(пресованную пробку так и не нашёл) но, увидел картон(не горфрированный, что-то вроде толстой бумаги) толшиной ~ 1 мм приклеил на отлитую форму стены, вроде неплохо получилось...

mistergood
30.03.05 [11:04]    
#8
Потом скинь фото как получилось

Мореход
Откуда: Ростов-на-Дону
06.04.05 [18:49]    

кирпичи

#9
Как то делал кирпичи почти по технологии.Нагреб на стройке глины и песка,смешал добавил воды,замесил.Замешанную массу раскатал в массштаб и нарезал на кирпичики тонким ножом (заточенная металическая линейка).Выложил на металическую сетку и запекал на газовой горелке( главное чтобы кирпичики были в открытом огне).Получается очень реалистично даже фактура и красить не надо.Можно сильно "зажарить"получится обгоревший.Но процедура довольно трудоемкая.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.04.05 [08:01]    
#10
Землячок,вот это ближе к делу.
Тоже видел кирпичи в 1-35,выполненые из глины Виктором Савиных-куда там
пробке,гипсу и прочим!

mistergood
11.04.05 [04:37]    
#11
Отличная идея. Надо вообще попробовать построить дом в 35 масштабе соблюдая все технологий, с фундаментом арматурой, и прочей лебудой. Трудоемко будет зато эффект. А потом его взорвать, :) и получиться реальный вид взорваного здания.

Мореход
Откуда: Ростов-на-Дону
12.04.05 [13:40]    

кирпичик

#12
Самое главное не забудь предупредить пожарных,что будешь дом взрывать.

mistergood
13.04.05 [03:22]    
#13
И вообще думаю при таких эксперементах не мешало бы предупредить все службы аварийные. :)))

Турист
Откуда: Украина, Киев
14.04.05 [11:50]    
#14
К mistergood.

А для взрыва дома сделать бомбу в масштабе 1:35 по технологии изготовления реального прототипа со всеми стабилизаторами, взрывателями и боевым зарядом, и сбросить ее с самолета, в масштабе 1:35, изготовленного по технологии реального прототипа со всеми движками, элеронами, рулями высоты, стабилизаторами, триммерами, тягами и органами управления. Правда, наткнемся на одну проблему - где взять экипаж самолета в масштабе 1:35, изготовленный по технологии реального прототипа?

Шутки шутками, но я как-то по телевизору выдел репортаж с буржуйской выставки действующих моделей. Ну там всякие радиоуправляемые самолеты, вертолеты, танки и тому подобные вещи. Так вот, на этой выставке была модель паровоза, в масштабе где-то 1:16, может даже более мелком, на глаз трудно определить. Самое интересное в этой модели было то, что она была изготовлена по технологии изготовления настоящих паровозов с настоящим котлом, углем и всем остальными деталями.

Администрации миль пардон за офтопик.

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
10.06.05 [14:12]    

Кирпичи

#15
Я делаю кирпичи из пластики, вырезая каждый отдельно специальным штампом, с последующим обжигом. Долго? Да. Но при наличии некоторой сноровки, процесс занимает меньше времени. Результатом я доволен.

Изображение

KAHTEC
28.07.05 [19:14]    
#16
А где эту пластику можно достать или купить?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
30.07.05 [22:08]    
#17
Про пластику смотри тему "Клонирование деталей" в этом же разделе.

Дубровский
Откуда: Москва
Такую массу выпускает Кохинор. Классная вещь - выпускается в герметичной упаковке, та часть, которая не используется в работе может хранится весьма долго - главное ее поместить в некую , тоже герметичную, упаковку - я в пакет полиэтиленовый замотал.Технология изготовления кирпичей - примерно такая же, как и из пластики, только их запекать не надо. Причем можно и отдельные делать, можно целые участки стены. Хотя, как по мне, все-таки удобнее процарапывать по гипсокартону (читай по гипсу) Что до реалистичности - надеюсь, до конца лета все-таки добью диораму и выложу ее здесь
С уважением...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.08.05 [13:02]    
#19
А скульптурная масса усадки не дает? я слышал, что водится за ней такой грешок

Дубровский
Откуда: Москва
05.08.05 [16:19]    

Вроде бы нет.

#20
Не дает. Я пытался сделать руины по методу Триумфальной арки, но вместо пластики использовал эту массу. Если и была усадка, то я не заметил. А тем более для одиночных кирпичей -не для кладки, подчеркиваю, а для одиночных - вообще самое то.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14