Растительность на диораме. Мнения, технологии и фото.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.08.07 [16:49]    
#21
В том и интерес, что "листва" там делается из поролона. Однако, в галерее охАютъ. :)

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
09.08.07 [18:02]    
#22
Я даже сделал сосну по этому принципу-ничего так получилося :)
Ещё несколько неплохих способов от иностанных коллег:http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/na-cem-nyni-pracuji/1/29/

http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/na-cem-nyni-pracuji/2/28/

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.08.07 [16:29]    
#23
Вдогонку к теме о бумажной листве,резанной лазером.
Статья,как работать с этим счастьем
http://armorama.com/modules.php?op=modl ... nt&id=2675

ALBee
Откуда: Kieвъ
Аватара пользователя
03.09.07 [18:14]    
#24
Хотел бы вернутся назад к земле и траве. Всегда все мажут сверху по грунту ПВА или сверлят и садят на него траву. Я хотелбы предложить на ваш суд иной способ:
1.Делаем основание (гипс, пенопласт и т.п.) не важно.
2.Готовим разную траву, приправы, помолотый и целый мох, короче все что было описано выше и чем больше тем лучше, хотя зависит от месности.
3.Замешиваем грунт. В песок добавляем нужный цвет краски, и ПВА пополам с водой или даже на 1/3 и смешиваем до сметаноподобного состояния (точных пропорций не скажу все на глаз).
4.Наносим на небольшой участок диора слоем 3-5 мм и пока оно не высохло начинаем работу: присыпаем всяким молотым "мусором", камешками и т.п., а потом всаживаем туда разную траву тонким пинцетом и так дальше.
Если диор с деревом то дерево лучше сначала приклеить к основанию.
Дороги можно делать также, со следами и прочим, и потом с небольшой тонировкой.

Жду ваших отзывов, дополнений и поправок в даной технологии. 8)

SKL
Откуда: Москва
03.09.07 [18:40]    
#25
Schutze
"...В песок добавляем нужный цвет краски, и ПВА пополам с водой или даже на 1/3 и смешиваем до сметаноподобного состояния.....Дороги можно делать также, со следами и прочим..."

В этой смеси не удасться получить следы с чёткими границами (обувь, протектор колёс, следы траков). Кромка, после того как предмет, оставляющий след, вынут, оплывёт. Единственный способ - оставить этот предмет в грунте до полного застывания смеси, после чего выдернуть (с большим трудом).
Последний раз редактировалось SKL 03.09.07 [19:37], всего редактировалось 1 раз.

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
03.09.07 [18:42]    
#26
Schutze, Очень даже ничего, хотя в грунт можно добавить ещё и целюллозы ;) :helmet:

ALBee
Откуда: Kieвъ
Аватара пользователя
04.09.07 [16:37]    
#27
Следы нужно делать не в совсем мокром состоянии, а немного погодя когда все не будет сильно плыть или можно я думаю добавить еще немного гипса, но он осветляет краску.

Коняшка
Откуда: Минск
14.11.07 [00:35]    
#28
Делаю свою первую диораму :"упёрся" в траву . И если высокую как делать более-менее представляю , то
мелкую вобще не представляю.
Кто-нибудь подсобите!
С уважением Сергей.

kaa
Откуда: Север
14.11.07 [03:41]    
#29
Ну если можете высокую делать - то из нее короткую сотворить, при помощи ножниц, дело нехитрое :)
Только площадь засаживать большую надо. ИМХО, когда трава мелкая - резво бросается в глаза площадь ее произрастания.

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
14.11.07 [22:03]    
#30
Коняшка, купите Звездовскую траву
ЭЭ кстати о птичках звезда стала выпускать деревья, не помню масштаба, но набор из 6и деревьев (маленьких прим. 12см. в высоту) очень мне приглянулся и стоимость 250 руб за 6 шт. вполне приемлема!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
14.11.07 [22:32]    
#31
Михаил Варламов, Ну, это под вархаммер :) На самом деле, у них и поприятнее (но и дороже) есть растения 12-16см в высоту. В смысле, нормальные деревья.

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
14.11.07 [23:22]    
#32
:D да, тут по моему и не суть, ваха или нет, они вроде бы ни чем таким с виду не отличаются (или я не прав) от обычных деревьев (мутаций я не заметил :)
сть растения 12-16см в высоту

это случаем не те "прутики" посыпанные обильно поролоном :)))))

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
14.11.07 [23:25]    
#33
Ага :) Это ж всё железнодорожное... Но "прутики" довольно симпатичные. Собираюсь пощупать один (-ну?-но?-ни???). Ежели не понравится, обтрясу поролон на подушку для солдатиков :D

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
14.11.07 [23:46]    
#34
не, прутики меня не вдохновили, смотрится по большей части страшненько (из тех, что я видел) :) а вот тот наборчик из 6 деревьев о-о-очень приличный, там листва сделана из мелких, мятых кусочков бумаги выглядит реалистично :)

tarabarov
Откуда: Город Москва
19.11.07 [19:54]    
#35
здравствуйте можно было бы узнать имитацию жахлой травы?
С уважением Владимир :question:

kaa
Откуда: Север
21.11.07 [07:39]    
#36
Отличный, кстати, вопрос. Еще и листья интересны.
А траву жухлую очень хорошо передает сантехнический лен безо всякой обработки.

Был у меня вообче первый опыт в этой области - с травой и листьями.
Я делал Т-34 с катковым тралом, решил поставить его на какое-либо основание. Если подставку из алебастра я худо-бедно отлил и покрасил под землю, то с листьями получилось не очень удовлетворительно.
Я их делал следующим образом: салфетку покрасил безсистемно жидко разведенным акрилом в цвета пожухлой листвы. По высыханию резал ножницами маникюрными на ромбы, слегка мял и клеил к дереву суперклеем. Процесс пронял меня до глубины души :x

Этой осенью насобирал листьев, думаю пробойник сделать. Трубочки запас - давеча ребенок сломал антенку радиотелефона у знакомых :D

Слышал вариант, по жухлую листву из заварки. Но как ее красить - представляю с трудом. Разве что общую масу оставить родного цвета - он похож - и точечно кистью отдельные листочки сделать оранжевыми, желтыми и пр.

DAYdiecast
Откуда: Москва
21.11.07 [17:25]    
#37
Михаил Варламов Wrote:Коняшка, купите Звездовскую траву
ЭЭ кстати о птичках звезда стала выпускать деревья, не помню масштаба, но набор из 6и деревьев (маленьких прим. 12см. в высоту) очень мне приглянулся и стоимость 250 руб за 6 шт. вполне приемлема!


Интересно!
Если возможно, дайте ссылку, где это можно посмотреть.
С уважением, DAY.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
21.11.07 [21:19]    
#38
купите Звездовскую траву

Можно нечто подобное сделать так: покрасить паклю и мелко порезать её.

CopS
Откуда: Москва
17.05.08 [11:55]    
#39
Как вариант, можно подобрать что-нибуть в ЗООМАГАЗИНЕ, в разделе пластиковой растительности для аквариумов)))

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
17.05.08 [16:07]    
#40
CopS, +1. Особенно под ваху. Там же и греческие колонны, и ещё много интересного :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 11