Растительность на диораме. Мнения, технологии и фото.

Igon
17.05.08 [21:21]    
#41
CopS, у меня уже стоит от дочериного аквариума, привыкает :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vaso
Откуда: Москва
19.05.08 [12:58]    
#42
Вот здесь моя трава лежит:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=20
Существенный недостаток описаного способа -- однообразие фактуры. Получается исключительно "заливной луг", не бурьян, не газон, не подлесок. А так, дёшево и сердито.
По деревьям пока в раздумье. По опыту вот этого
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/1371/photo1/
сделал выводы:
1. растительный материал применённый для стволов/веток немасштабно толстоват, (вот сейчас нужны берёзки, а там листонесущие ветки очень тоненькие должны быть, как быть -- ума не приложу... )
2. будущую листву всётаки надо красить до помещения на ветки или оставляя натуральный цвет растительного сырья учитывать в сюжете его грядущие изменения
3. измельчённые исходники надо просеивать для отделения мелких/крупных фракций, листья на одном дереве д.б. сопоставимого размера (работа с "вырубкой" этот пункт снимает)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
19.05.08 [18:44]    
#43
vaso Wrote:нужны берёзки, а там листонесущие ветки очень тоненькие должны быть, как быть -- ума не приложу...
Обмоточная проволока. Бывает очень тонкая - 0,1мм. Покрыта тёмным лаком, потому имеет тёмно-коричневый (иногда - почти чёрный) цвет.

vaso
Откуда: Москва
19.05.08 [21:17]    
#44
Константин Кулаковский, спасибо, будем искать.

Антип_Глымов
Откуда: Киев
28.05.08 [13:53]    
#45

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
29.05.08 [16:54]    

Ёлка ИМХО

#46
Антип_Глымов Wrote:абалденная сосна..! http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/na- ... cuji/2/33/


100% ель. Старая замшелая елка.

ПАПИЧУЛЬЮ
Откуда: Казань
Аватара пользователя
30.05.08 [22:46]    
#47
Ель это ель

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
01.06.08 [01:23]    
#48
На фото вроде ничего , но я думаю при ближайшем рассмотрении - не очень . Это ель , а вот сосну как изобразить похоже - вопрос.

VLADOZ
Откуда: москва
Аватара пользователя
05.06.08 [11:56]    
#49
:)

ключ
Откуда: Украина
09.06.08 [12:56]    
#50
Делал на днях..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ключ
Откуда: Украина
09.06.08 [12:59]    
#51
извлек для себя урок, нитролак разъедает пенопласт...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ключ
Откуда: Украина
09.06.08 [13:01]    
#52
Вообщем остался недоволен и пошел собирать ингридиенты для большего разнообразия... да простят меня деревья...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ALEКсандр
Откуда: Воронеж
21.08.08 [16:44]    
#53
А можно поподробней о книге "Уроки моделизма"? Недавно прочёл и подумал, что способ описанный в этой книге наиболее лучший. Действительно ли это так или я ошибаюсь?

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
08.10.08 [14:22]    
#54
Вообще вопрос особенно интересен с точки зрения достижения баланса копийности и трудозатрат. Ведь если у вас всего час-два в день на работу, ударные темпы немаловажны.

spaher
Откуда: г. Кострома
02.07.14 [02:21]    
#55
Почитал ряд тем по "посадке" травы на диорамы. Но так и не смог понять для себя что гуру в данной теме считают более предпочтительным и аутентичным. Для меня интересен масштаб 1/32. Мох или искусственные присыпки? Если искусственные слышал что ПВА потом желтеет.Как это отразится на покрытии диорамы? В том смысле что он будет виден в проплешинах травы. Спасибо и не сочтите за флуд.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
02.07.14 [09:31]    
#56
spaher, гуру считают, что технология не суть принципиальна. главное результат. а хороший дорогой ПВА, со временем не желтеет, плюс его можно разводить водой.

spaher
Откуда: г. Кострома
02.07.14 [11:54]    
#57
Porychik Спасибо. Просто встал вопрос с чего начать и какой метод пытать и осваивать чтоб получать результат. По консервации мха (дабы был эластичен и не выцветал) видел разные рецепты. Что посоветуете? Спасибо.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
02.07.14 [22:34]    
#58
spaher, у меня площадь маленькая на виньетках) мне хватает Ноховской травы)

spaher
Откуда: г. Кострома
03.07.14 [01:02]    
#59
Ноховской травы. :question: Что сие такое?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
03.07.14 [09:57]    
#60
spaher, эм.. статически высаживаемая. от такая штука

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron