Имитация пламени для огнемёта

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Вот такой вариант имитации
http://armorama.com/modules.php?op=modl ... artid=1816

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
23.10.07 [12:50]    
#2
А ведь похоже!

Morozz
Откуда: Курск-Москва
23.10.07 [13:06]    
#3
А говорили, из ваты ничего дельного не получится...

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
23.10.07 [13:12]    
#4
Я бы не рекомендовал использовать такую имитацию, красиво, но далеко от реальности. Огнемет конечно оружие ближнего боя, но не настолько же. Дальность огнеметания того же РОКСа была 35-40 метров. Это какую колбасину из ваты надо смотать и покрасить в 35-м масштабе? :x

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
23.10.07 [13:42]    
#5
Это какую колбасину из ваты надо смотать и покрасить в 35-м масштабе?

1 м :)
Но ведь струя распространяется не мгновенно.

SKL
Откуда: Москва
23.10.07 [13:49]    
#6
Кроме сказанного Dimon’ом, хотел бы добавить – то, что хорошо смотрится на фотографии, далеко не всегда смотрится «живьём» на миниатюре. При близком рассматривании миниатюры видно - вата (что ты с ней не делай), так ватой и остаётся.

К сожалению, такие непостоянные и переменчивые полупрозрачные субстанции, как пламя и дым, реалистично показывать в миниатюре моделисты ПОКА так и не научились.
:-(

Wumpus
Откуда: Москва
23.10.07 [14:29]    
#7
В Клубе видел виньетку с огнеметчиком - "струя" сделана, по-моему, из твердого картона - "вылетает" на 3-4 см. "Струя" сделана в вертикальной плоскости, поэтому реалистичность страдает, хотя смотрится симпатично. ;)

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
23.10.07 [14:30]    
#8
Derevyankin Wrote:
Это какую колбасину из ваты надо смотать и покрасить в 35-м масштабе?

1 м :)
Но ведь струя распространяется не мгновенно.

Но ведь и давление на выходе у огнеметов было 15-20 атмосфер. В РОКСе например 17 атм на выходе (при давлении в балоне 150), масса одного заряда около 1 кг! Желающие могут посчитать скорость струи!!! А зная диаметр форсунки еще и длину этой самой струи!!! :D
А если серьезно - я сужу по фото кино материалам. А там момент попадания в цель (15-20 м) примерно совпадает с моментом прекращения подачи смеси.

Kas
Откуда: Москва
23.10.07 [15:52]    
#9
Выглядит может и достоверно
Бог с ним даже, что длина струи не та, можно представить, что это, так сказать, ее "начальная фаза" :helmet:

Но!
Как такая конструкция будет держатся на фигурке?
Даже такой длины?
Она обвиснет скорее всего
Для долговременного правильного расположения "струи" (параллельно условной плоскости земли), ее проволочный каркас кабы не пришлось через всю фигурку пропускать!
С фиксацией через ногу в подставку, допустим ;)

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
23.10.07 [16:47]    
#10
Попробовать, что-ли залить белый металл в закалочное масло, может, пролучится пламя в виде "распускающегося цветка? А огонь можно пустить и по земле...
По окопу, например...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.10.07 [18:16]    
#11
Интересно. Только вот и окраска предметов вокруг пламени требуется соответствующая, с отблесками пламени.
Но всё-таки у меня сомнения, что всё это будет выглядеть достаточно реалистично.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
23.10.07 [18:58]    
#12
По-моему из ваты пока само прикольно выгледет.Может, попробуйте из монтажной пены.
Если получится напишите плиз. :helmet:

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.10.07 [13:04]    
#13
To Inkognitov:
Если обычного расплавленного свинца в воду залить, то тоже ни фига себе футуризмы получаются. В свое время пытался таким макаром костер изобразить да,по молодости лет, тяму не хватило...

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
24.10.07 [13:11]    
#14
Morozz Wrote:To Inkognitov:
Если обычного расплавленного свинца в воду залить, то тоже ни фига себе футуризмы получаются. В свое время пытался таким макаром костер изобразить да,по молодости лет, тяму не хватило...

У моего однокласника хватило, без глаза остался. Свинец от воды как шрапнель, маленькими шариками очень хорошо в разные стороны разлетается!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.10.07 [16:23]    
#15
Dimon, во-во. а я благо успел глаза закрыть...так бы тоже самое было...

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.10.07 [18:03]    
#16
Dimon, мы лично встречались,сидели рядом и неспешно кушали пиво. Я же, вроде, с обоими глазами был?
Просто надо максимально приблизить температуру жидкости к температуре расплава и соблюдать технику безопасности ;). Покалечиться можно, даже пролив воду на конфорку домашней кухонной плиты, а сдуру - ну, сами знаете, все возможно...
Короче, данная технология НЕ рекомендована людям без законченного профессионального (хотя бы) образования! Опасно для здоровья!

"Наше дело - свинец..."

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.10.07 [21:49]    
#17
при имеющемся сюжете лучше, чем ничего ИМХО
Yarik Wrote:Dimon, во-во. а я благо успел глаза закрыть...так бы тоже самое было...
Уф! не я один по молодости ошибался :D
P.S. !!!не пытайтесь это повторить дома!!! ;)

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
28.10.07 [13:12]    
#18
Morozz, я же не сказал, что в воду:) Масло можно сильно нагреть, а белый металл - не такая уж и горячая штука. Но я попробовал - никаких брызг и шипения. Но получилась беспонтовка.
Оффтоп - у тебя написано Курск-Москва, ты проводник или стюардесса?
:)

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
09.11.07 [21:31]    
#19
Раздобыл фортки струи огня , ну конечно это не огнемёт ну всё равно будет жарко.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.11.07 [06:49]    
#20
Если обычного расплавленного свинца в воду залить, то тоже ни фига себе футуризмы получаются. В свое время пытался таким макаром костер изобразить да,по молодости лет, тяму не хватило...

Так вроде дробь так раньше делали. Капали свинец капельками в воду, только масло надо сверху воды налить.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13