Маскировочная сеть

Алексей
Откуда: Гродно, Беларусь
17.06.05 [00:28]    

Маскировочная сеть

#1
Как сделать в 1/35
(марлю не предлагать и против комаров сетку тоже))))))))
:helmet:

Roland
17.06.05 [13:12]    
#2
Леха именно это я тебе вчера и предлагал))))

Jammer
17.06.05 [20:17]    
#3
Могу посоветовать только крупный тюль чуть-чуть разодрать и покрасить... : ))))
:D

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
18.06.05 [14:35]    
#4
Если сетка не больших размеров, то можно из ниток склеить по каркасу.
Берешь лист ДСП или деревяшку по площади под твою будущую сетку и по периметру с промежутком по масштабу вбиваешь гвоздики один напротив другого. Затем тянешь между "продольными гвоздями нитку. Тоже самое повторяешь поперек. Места пересечения проклеиваешь капельками клея...и по вкусу засыпаешь всякой хренью, которая имитирует висящие куски материи или листву и т.п. Красишь из аэрографа в основные цвета и по месту контрастно прокрашиваешь пятна маскировки. Ну, что знал- то сказал. ;)

Иван
Откуда: Ставрополь
18.06.05 [16:24]    
#5
А можно все равно взять бинт, он естественней, сильно к чему нибудь прижать и потереть его мелкой шкуркой, потом разодрать мох на мелкие кусочки и на супер клей приклеить из к уже прокрашенному бинту, потом очень сильно спресовать. Получиться просто супер, уверен, узор маскировки клавное правильно уложить из мха я так впринципе и делал, только давно.

Роман Скиба
Откуда: Аксай Ростовской обл.
26.06.05 [14:56]    

Масксеть

#6
В 72-м масштабе я использовал 2-компонентную тамиевскую шпаклёвку; раскатывал в "колбаску" и наносил рельеф мелким сменным лезвием от скальпеля. Не думаю, что этот способ неприменим в 35-м масштабе... Главная сложность в том, чтобы тщательно создать рельеф на ещё мягкой невысохшей массе шпаклёвки. Во всяком случае, в 72-м масштабе без особых затей получается вполне приличная сеть. Попробуй...

Роман Скиба
Откуда: Аксай Ростовской обл.
26.06.05 [15:00]    

Масксеть

#7
Кстати, в 35-м масштабе поверхность масксетки можно, наверное, имитировать путём "впечатывания" в шпаклёвку тканей (бинта, марли и т.п.) с последующим удалением последних... Надо будет себе попробовать...

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
26.06.05 [23:20]    

Re: Масксеть

#8
Ну что ж так котегорично против марли... Я делал на своем БТРе М-21 из бинта с чайной заваркой, вроде нормально... Главно потом не полениться и торчащие ворсинки пообрезать лезвием или ножничками

SoKoL**
Откуда: Омск
26.09.05 [17:01]    
#9
А чем тебе сетка против комаров не нравится?
Никто и не предлагает тебе её просто целую вешать)))
Я вот делал на ствол танка из комарки, и ничего. Надо ж её
сначала подрезать, подкосячить, а потом сделать КОСОЕ пере-
плетение, а не прямоугольное. На, вот тут посмотри в самом низу.
http://fortress.vif2.ru/biblio/befestigung/

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55