Новинки MasterBox

Серёгин Леонид
Откуда: Москва
27.04.07 [22:05]    
#121
Тоже жду, когда поступят в продажу новые наборы американцев от МВ. В арморамовских обзорах внимательно рассмотрел литники. Может я ошибаюсь, но что-то с аммуницией намудрили: в наборе "ди-дэй" саперные лопатки позднего образца, а у "июльской" пехоты лопатки ранние с Т-образной ручкой, что кажется более правильным для европейского т.в.д. Опять чехлы фляжек с клапанами крест-накрест, как в наборе паратруперов, какие более характерны для тихоокеанского фронта позднего периода. Огнемет устаревшей на тот момент модели М1.
Но всё это мелочи вполне поправимые. В тех же драгоновских наборах можно что-то более подходящее найти, лишь бы соразмерны были. Зато патронташи в наборах МВ кажутся удачными, хотя трудно сказать, насколько легко и "живо" они будут садиться по месту.
Кстати, о соразмерности, кто-нибудь сравнивал фигурки Драгона с МВ в этом плане? Есть ли какие-нибудь "тенденции"?
С уважением.

Андрон
Откуда: Москва
27.04.07 [22:52]    
#122

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.04.07 [23:09]    
#123
Очень понравилась тройка немцев,да и "связюки" тож не плохи...Интересно,когда выйдут?

Изображение

TG
Откуда: Санкт-Петербург
28.04.07 [18:34]    
#124
Последние наборы американцев смутно напоминают что-то с детства :) знакомое.....
Как по проработке фигурок и позам, так и по качеству литья и оружию. Один "неразрезной" патронташ (иначе не назвать) чего стоит :)
http://www.tamiyausa.com/product/item.p ... t-id=35086
http://www.tamiyausa.com/product/item.p ... t-id=35192

Sin92
Откуда: Москва
29.04.07 [12:04]    
#125
Да, ЭТОТ http://armorama.com/modules.php?op=modl ... e&sid=2490 наборчик супер!Изображение

Игорьок
Откуда: Украина
30.04.07 [00:11]    
#126
Серёгин Леонид, Действительно если брать все три будущие набора с американцами то лопатки у них с разными ручками .А что касается рюкзаков то их желательно не перепутать точто так как и все подсумки они подогнаны по месту .Наверно много разговоров будит что он косые кривые и несоразмерны ,оди больше другие поменьше. Но хочу Вас заверить после установки на свое место они выглядят очень даже супер.

Серёгин Леонид
Откуда: Москва
01.05.07 [16:58]    
#127
[quote="Игорьок"] Действительно если брать все три будущие набора с американцами то лопатки у них с разными ручками .А что касается рюкзаков то их желательно не перепутать точто так как и все подсумки они подогнаны по месту .quote]

Иными словами, предусмотренны посадочные места под аммуницию? Спасибо за хорошие новости!
С уважением.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.05.07 [17:43]    
#128
Был в ТМ. Посмотрел отливки пулеметчиков. Брать не стал, так как на мой взгляд пулемет сделан достаточно упрощенно.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.05.07 [18:39]    
#129
Брать не стал, так как на мой взгляд пулемет сделан достаточно упрощенно.

Согласен , конечно не шедевр , но можно поизголяться и довести до ума. Да и фигурки не дурны . Впрочем подождем обзор Всеслава. Если он конечно будет , обзор.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.05.07 [19:47]    
#130
Можно, если осторожно :D Просто он у меня пока не в проекте. А просто чтоб был, честно говоря, не захотелось. Я так понимаю, он на станке 16-го года. Только мне не встречались его фото времен войны. Правильно ли будет его использовать? :newbie:

Kas
Откуда: Москва
02.05.07 [00:03]    
#131
В вермахте на момент начала войны было более 40 000! МГ-08 и его модификаций.
Фотки я лично видел, относящиеся по времени ко второй половине войны, во "Фронтовой иллюстрации" например.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.05.07 [15:44]    
#132
Я имел ввиду Первую Мировую.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.05.07 [17:19]    
#133
Ну, ежели вы ждете обзор, то он начерно готов, а чтобы был готов набело - кто может, поделитесь фото этого самого станка обр.1916 года. Чем крупнее и подробнее, тем лучше.

Kas
Откуда: Москва
02.05.07 [17:45]    
#134

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.05.07 [18:25]    
#135
Что-то я запутался. :oops: А у МВ станок какого года ?
Что касается обр.16 года , то в и-нете масса снимков на ВВ1.
Изображение
Изображение
Изображение

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.05.07 [18:48]    
#136
В книге "Пехотное оружие третьего рейха" МВшный станок назван станком образца 16-го года.

Kas
Откуда: Москва
02.05.07 [19:05]    
#137
Эээ... а у МВ и правда что-то другое
Может, это что-то типа Шварцлозе? Был вроде еще образец MG - 38, я так понял МG-08 на станке триподе.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.05.07 [19:27]    
#138
Изображение
Изображение
Вроде вот станок который дает МВ.

Партизан
Откуда: Москва
02.05.07 [19:31]    
#139
Стасик, это тот самы станок. :) Вроде как.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.05.07 [20:36]    
#140
Станислав Кривошеев, да, это именно такой станок, но эти фотографии есть и их, увы, недостаточно. Продолжаю ждать помощи зала.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35