Добро пожаловать на Диораму 2.0 :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.08.08 [18:40]    
#21
Борис Харламов, сообщаю об ошибке по вашей инструкции:
1. ОС - MS Windows XP SP2
2. Разрешение 1280х720.
3. Internet Explorer 6
4. Ошибка - иногда пропадает текст в постах пользователей форума, при прокручивании страницы вверх-вниз текст мигает, но так и не появляется, или появляется частично.
5. Скриншот:
Изображение

P.S. Ух, пока писал сообщения уже с похожей проблемой отписались.
Последний раз редактировалось Micky 03.08.08 [19:16], всего редактировалось 1 раз.

uhu88
Откуда: Киров
03.08.08 [18:52]    
#22
Первое впечатление небольшой шок и испуг, Куда я попал??? :D
А потом по мере осознания очень даже положительное впечатление после долгих лет старого дизайна нечто новое и весьма и весьма положительное, одним словом замечательно!!!
PS во время ответа показываются слева не все смайлы(изображение перекрывается непосредственно окном сообщения)
ОС - MS Windows XP SP2 Разрешение 1024х768.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
03.08.08 [21:50]    
#23
Круть, спасибо!!!

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.08.08 [21:51]    
#24
Непривычно пока, но здорово!
Изображение

Игорьок
Откуда: Украина
03.08.08 [22:17]    
#25
Зашел на Диораму с мобильника на форуме или на странице обсуждения фото участника и текст накладываются одно на другой а правое свободное поле которое наверно для рекламы на пол екрана растянулось .Раньше такого небыло :question:

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
03.08.08 [23:32]    
#26
Впечатлило,даже очень.

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
03.08.08 [23:38]    
#27
Извините, позволю себе некоторое примечание, очень не хватает кнопок перехода, например "Форум Diorama.ruСобытия и новинки" также внизу темы, конечно понимаю что это "буржуйство", скролик покрутить-палец не отвлится, да и "ползунок" есть, но привычка...
Всё ИМХО.

С уважением!

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
04.08.08 [00:10]    
#28
У меня новый прикол..... вот открыл стр. 172 темы "Кто какую модель счас делает..." .... а там .... а там ПУСТО !!! Это моё везение или у кого то еще так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kas
Откуда: Москва
04.08.08 [01:31]    
#29
Алекс-Минск, + 1
теже глюки, система вроде тоже аналогичная

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.08.08 [01:57]    
#30
Алекс-Минск, такие же глюки, смотрел эту страницу через Mozilla Firefox. Internet Explorer не хочет показывать.

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
04.08.08 [02:01]    
#31
Привет уважаемые,

Проблема с "уезжанием" фото в ie6 должна уйти. Проверьте.

Над остальным работаем, пишите еще :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
04.08.08 [02:47]    
#32
Большое спасибо за отзывы! Мы рады, что вам нравится :)

Если нажать на имя участника в форуме, для быстрого ответа страница перекручивается вверх (а не вниз, как надо бы)


Починили.

На любой страничке в галерее заглавное полноразмерное фото отображается со сдвигом вниз.


Как уже написал Ronin - тоже починили.

Да, и вот еще: сслыки, которые постят на форуме - открываются в новой вкладке, а "сайт участника" открывается в этой же вкладке. Это неудобно.


Согласен, непорядок. Разберемся.

Вот еще появилось мнение, что раз на русской версии сайта написано: "switch to english", то на английской следует написать: "перейти на русский" (если дословно)


А вот тут не согласен. Это написано в первую очередь для англоязычных посетителей. Поясню мысль: у русскоязычного пользователя вообще-то крайне мало шансов попасть непосредственно на англоверсию, минуя основную, русскую Диораму. А для англоговорящих эта ссылка на понятном им языке будет полезна - у нас есть непереведенные материалы, напр. статьи, и в таких случаях мы предлагаем переключиться на русский и перевести текст онлайн-переводчиком - на непереведенных материалах висит соответствующий дисклаймер.

после отправки сообщения остается только страничка "Ваше сообщение успешно добавлено" и страница не возвращается обратно в тему в которую сообщение написано (как в старой версии).


Это проявляется стабильно? У меня в 2.0.0.16 все нормально

Ещё показалось не совсем понятно разобщение русского и англоязычного форума. Кто ж из русскоязычных участников будет туда постоянно заглядывать?


Саш, мы очень много дум передумали на эту тему. Я все же настоял на том, что форумы должны быть раздельными - чтобы, во-первых, зарубежным посетителям не приходилось продираться через дебри кириллицы, чтобы найти постинги на понятном им языке. Во-вторых - для того, чтобы англоязычные постинги в форуме не раздражали тех, кому они непонятны/неинтересны, и не провоцировали лишних конфликтов (представляешь, что будет, если Emas вдруг столкнется на форуме с живым, настоящим американцем?...)

Надеюсь, что те из нас, кому интересно общение с западными коллегами, будут все же постоянно ходить на англофорум так же, как и на основной русский.

Ошибка - иногда пропадает текст в постах пользователей форума, при прокручивании страницы вверх-вниз текст мигает, но так и не появляется, или появляется частично.


Анар, это проявляется ТОЛЬКО в обсуждениях работ в галерее, или и на самом форуме тоже?

вот открыл стр. 172 темы "Кто какую модель счас делает..." .... а там .... а там ПУСТО !!!


Глюк вызван постингом фотографий большого размера. В Файрфоксе они нормально обрезаются, не портя внешний вид страницы (всем пользоваться файрфоксом! :)). В IE7 они просто распирают страницу, а в IE6 проявляется вышеописанный глюк с исчезновением контента. Будем ковыряться.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.08.08 [06:21]    
#33
Протестировал Диораму ещё и в IE 6.0.2600.0000. на той же Винде. Есть глюки показанные на картинках - обрезание и отсутствие текста, перекрытие поля со смайликами.
после отправки сообщения остается только страничка "Ваше сообщение успешно добавлено" и страница не возвращается обратно в тему в которую сообщение написано (как в старой версии).
Это проявляется стабильно?

Да, и в Мозиле и в Эксплорере.
Кстати, только по чужим скриншотам и через телефон заметил, что в правом верхнем углу должен быть баннер "Великой войны", у меня его ни в одном из браузеров нет, только маленький (но кликабельный) серый квадратик. На одном скриншоте его видно.
Кстати, ещё не отображаются приложенные участниками фото, при просмотре комментариев к работе в Галереи, не заходя на форум.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
04.08.08 [10:09]    
#34
Глюки с "невидимым" текстом уже описали.При предварительном просмотре поле со смайликами перекрывается полем для набора сообщения - тоже уже описали. Стоит у меня, значит, ХР SP2 и Эксплорер какой-то.
У меня вопрос: а зачем сделали такой крупный шрифт и большие междустрочные интервалы? Первейшая и очень стойкая ассоциация - "Букварь" и прочие детские книжки... Читать стало очень неудобно.
Цветовое сочетание раздражает глаза - двадцать минут, и глаза уже заболели.Бирюзовый цвет (или как он правильно называется) вообще надо применять осторожно, особенно в сочетании со светлыми оттенками. Старое серо-зеленое оформление,ИМХО, было намного приятнее.

Шапка понравилась.Четко прослеживается преемственность со старыми заглавными рисунками.Техническая сторона изменений нареканий не вызывает.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
04.08.08 [10:41]    
#35
Morozz, мне кажется, что крупный шрифт сделан у Вас в Эксплоере, а не на сайте. Это можно поправить в меню.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
04.08.08 [10:43]    
#36
Борис Харламов Wrote:
после отправки сообщения остается только страничка "Ваше сообщение успешно добавлено" и страница не возвращается обратно в тему в которую сообщение написано (как в старой версии).


Это проявляется стабильно? У меня в 2.0.0.16 все нормально



Угу, каждый раз.

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
04.08.08 [10:53]    

Просто здорово!

#37
Когда открылась страничка от неожидонности первое что сказал : Ух ты!Здорово!
:D
Тока почему-то в окне "Ответить", где пишем сообщения, полем для текста перекрывается часть смайликов! :(

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
04.08.08 [11:42]    
#38
Comandor, кинь скриншот, если можно и скажи каким броузером ты пользуешься (версия).

Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.08.08 [18:48]    
#39
Борис Харламов, признаться, новый дизайн мнея сильно напугал...
Но, должно быть, это потому, что я консерватор по натуре...
Порадовало, что появился раздел "Авторы".
Но пока не очень туту ориентируюсь...
Надеюсь, привыкну.
P.S. Из глюков: не работает 172-я страница в теме "Кто какую модель щас делает". Зато наконец стали отображаться картинки, загруженные непосредственно на Диораме.ру! Ура!
С уважением, Александр.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.08.08 [23:26]    
#40
Борис Харламов, на той странице где комментарии идут сразу под фото (наверное это галерея). Не важно в галерее работа или учебке, текст исчезает и там и там.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19