Добро пожаловать на Диораму 2.0 :)

Кащей
Откуда: Москва
05.08.08 [09:40]    
#41
Борис Харламов Wrote:Кащей пожалуйста, напишите, каким браузером пользуетесь.


--- Я пользуюсь Maxthon 2.1.2

Стар я для всего этого


Пи.Си.щас попробывал открыть ещё раз - беполезно - пустая страница

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
05.08.08 [16:21]    
#42
И еще, вопрос такой: внизу кнопка - "Цитировать выделенное", она для чего вобще? ;)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.08.08 [16:22]    
#43
хм...оформление очень понравилось!Но очень не привычно.Но думаю это не на долго. :)

ключ
Откуда: Украина
05.08.08 [16:51]    
#44
Да уж... вот что значит работать и в инет 4 дня не заходить....прикольно,классно,мне нравиться да и то что коменты сразу идут тоже+,глюков нет, за обновления спасибо,всем успехов и больше диорам ;)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
05.08.08 [18:39]    
#45
То Администрация:
Вот пишу сейчас сообщение и периодически нажимаю кнопочку "Предварительный просмотр". Сейчас всего два глюка, которых не было в предыдущей версии:
1)Поле со смайликами, которое слева от поля ввода сообщения, частично перекрыто этим самым полем ввода сообщения (об этом уже писали раньше);
2)В поле показа сообщения (самая верхняя часть страницы, где сообщение показывается в том виде, в котором оно будет находиться на портянке) - окошко с цитатой располагается по центру страницы, а не слева, как раньше.

То Серёжка:
Серёжка Wrote:И еще, вопрос такой: внизу кнопка - "Цитировать выделенное", она для чего вобще? ;)

Я, может быть, чего-то не понял - может быть, не все мессаги внимательно читал, а может быть не понял подмигивающего смайла...Но кнопка эта, очевидно, нужна для выделения цитат.

На местных портянках два нормальных способа цитирования: с указанием имени цитируемого форумчанина и просто цитирование без указания автора.Первым способом я сейчас начал писать это письмо: в сообщении Сережки кликнул на иконку "Ответить с цитатой" -после чего в поле нового сообщения автоматически появляется весь текст этого Сережкиного сообщения под шапкой "Участник Сережка писал:". Удаляем ненужные места в появившемся сообщении, а если нужно вставить свой текст - пишем его до или после тегов цитаты (т.е. до первого или после последнего слова quote, квадратные скобки не трогаем).Если написать свой текст внутри цитируемого текста, то он и на странице отобразится в составе цитаты.

Второй способ проще - на странице форума или еще где-то выделяем и копируем нужный текст и вставляем в поле быстрого ответа внизу страницы.Снова его выделяем и нажимаем кнопочку "Цитировать выделенное" - на странице это выглядит так же, как и в первом случае (см. предыдущий абзац), но под шапкой "Цитата".
Этим же способом можно цитировать выделенный текст не только в поле "Быстрый ответ", но и на странице нового сообщения - после выделения нужного текста кликаем на кнопочку "Quote", четвертую слева в ряду кнопочек под полем "Тема".

З.Ы. Кнопочка эта, кстати, была еще на "старой" Диораме. Очень удобная опция.

З.З.Ы. А вот некоторые суровые и очень сурьёзные дядьки ею пользоваться до сих пор не умеют... такая нечитаемая каша порою получается :)...(Это не в качестве ответа на заданный вопрос, это мои скромные наблюдения)

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
05.08.08 [20:31]    
#46
Morozz, я сегодня около 20 минут тыкал в эту кнопку, и она не срабатывала ни при каких обстоятельствах.
Я вроде бы как не дерево, и даже чисто интуитивно догадываюсь для чего существуют подобные кнопки %)
Но, вот у меня она не работает. Просто совсем не работает.
Отсюда и вопрос: намек-табуретка для администрации.
з.ы. Мне эта кнопка сто лет не была нужна ни на старой, ни на новой версии форума, поэтому я на нее ни разу не кликал. А сегодня, ради спортивного интереса в поисках глюков и багов - взял и кликнул.
Неработает :?

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
05.08.08 [20:36]    
#47
Кстати сейчас дивно посмеялся сам над собой, вспомнив анекдот про Порутчика, Наташу и намеки :D
Вывод: надо четко формулировать проблему )

Кащей
Откуда: Москва
05.08.08 [21:26]    
#48
Кащей Wrote:
Борис Харламов Wrote:Кащей пожалуйста, напишите, каким браузером пользуетесь.


--- Я пользуюсь Maxthon 2.1.2

Стар я для всего этого


Пи.Си.щас попробывал открыть ещё раз - беполезно - пустая страница


--- Ща недавно загрузил фоту 640 пиков вся страница работет! просьба к Админам : почините тему БС-3!!!

Стар я для всего этого

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.08.08 [15:56]    
#49
Прошу прощения, что о плохом... В галлерее попытки кликнуть на клавишу "Все работы раздела" ничего не дают. Т.е. работает только верхняя ссылка на странице ("диорамы и виньетки" и "обзоры" в галерее и мастерской соответственно), а остальные - никак. Соответственно, войти в раздел "Фигурки", "Скульптура" и т.д. можно только зайдя на страницу одной из работ и уже оттуда - в нужную галерею. Возможно, правда, это только у меня. Но очень неудобно.

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
06.08.08 [16:42]    
#50
asigaru Wrote:Прошу прощения, что о плохом... В галлерее попытки кликнуть на клавишу "Все работы раздела" ничего не дают. Т.е. работает только верхняя ссылка на странице ("диорамы и виньетки" и "обзоры" в галерее и мастерской соответственно), а остальные - никак. Соответственно, войти в раздел "Фигурки", "Скульптура" и т.д. можно только зайдя на страницу одной из работ и уже оттуда - в нужную галерею. Возможно, правда, это только у меня. Но очень неудобно.


Ну, наверное, не только у тебя. Сообщи версию броузера.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.08.08 [17:17]    
#51
Ronin, Опера. Под эксплорером, кстати, работает - проверил.

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
07.08.08 [00:55]    
#52
asigaru Wrote:Ronin, Опера. Под эксплорером, кстати, работает - проверил.


Я так и думал. Версия какая? У меня тоже такое было на старой опере (9.22), я проапгрейдил ее до последней версии - все заработало. Похоже у них баг в старом движке был.

Если не сложно, проапгрейдся пожалуйста.

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
#53
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=2378&start=3420

Должно заработать в ie6 и ie7, а может даже и в ie5, но тем, кто этим пользуется я руки не подам :)

Кащей, посмотри своим Макстоном, может и тебе полегчает.

orc
Откуда: Екатеринбург
07.08.08 [05:54]    
#54
Господа админы! Прошу исправить данное безобразие :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.08.08 [12:11]    
#55
В последней версии Opera все работает тик-так.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
07.08.08 [14:23]    
#56
Еще пара глюков.Пользую Эксплорер.
1)Справа от поля "Быстрый ответ" есть бегунок, которым можно листать набираемый текст. В данный момент от него видна лишь узенькая полосочка: не знал бы о его существовании - даже внимания не обратил бы.

2)Теперь на портянках нельзя курсором выделять текст - т.е. текст теперь не скопируешь. Пока нашел только один выход: нажимаешь на кнопочку "Ответить с цитатой" и вырезаешь лишнее в поле ввода текста. В общем, не очень удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
07.08.08 [17:22]    
#57
Боря, возможно стоит добавить дату последнего обновления в разделе "Свежие работы" и в соответствующих разделах галереи. Удобно и наглядно. Незнаю у кого как, но у меня на старости лет с памятью плохо стало, как бы чего интересного не пропустить :D
Последний раз редактировалось Dimon 08.08.08 [11:33], всего редактировалось 1 раз.

Berkut916
07.08.08 [18:38]    
#58
У меня больше года стоит Mozzila Firefox, теперь и 3 версия, никаких проблем, и на IE уже невернусь, советую и всем другим переключиться на Firefox 3. Internet Explorer вообще глючная вещь и толку от него маловато. Проблем на форуме вообще ни одной пока незаметил.

orc
Откуда: Екатеринбург
07.08.08 [23:37]    
#59
В моем случае невозможно изменить браузер. Хотя сам предпочитаю оперу. Если вопрос ставить так непрофессионально, то проще поменять сайт :(

Ronin  (Site Admin)
Откуда: Германия
Аватара пользователя
08.08.08 [01:12]    
#60
orc, нет, сайт менять уже вилы, сообщи лучше версию своего эксплорера, попробуем помочь. Кажется я догадываюсь в чем причина.

И еще вопрос: ВСЕ смайлики показываются в таком размере, или это какое-то исключение. Если последнее, то просьба запостить точную ссылку.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13