DML 6273 - Desperate Defense Korsun Pocket 1944

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
Сегодня DML на своём сайте анонсировал новый набор фигурок: http://www.dragonmodelsltd.com/html/6273p1.htm. В нём их аж целых 6 штук! Здесь же, на сайте, приведены картинки, на которых показана невероятная деталировка амуниции и оружия нового набора. На Фотографии с обложки стоит загадочный логотип "Gen2" толкования смысла которого на сайте я не нашёл, хотя скорее всего это надо понимать как "Generation2". Лично для меня, представляет ценность сезон, по которому одеты солдаты - зимний вариант обмундирования встречается у этого производителя не так часто.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.08.05 [13:29]    
#2
Да, выглядит очень заманчиво. Однако окончательные выводы стоит делать после выхода набора - как показывает практика, качество 3D-моделей и реальных отливок у Драгона все же несколько расходятся ;)

Тем не менее претензия на "Дженерейшен 2" действительно имеется. Будем следить :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.08.05 [16:56]    
#3
Да уж...Открытые полые кобуры,отверстия в стволах и намушниках,новые пулемётные ленты.Надеюсь что и противогазы с донцами.Как говорится,будем брать живьём!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
31.08.05 [17:20]    
#4
Да-а! Только ради оснастки уже можно брать этот набор!
Больно сказочно выглядит!
Подождем реальных отливок- посмотрим!

С.А.В.
Откуда: г МОСКВА
31.08.05 [21:16]    
#5
Самое ужасное что к такому выводу приходят обсалютно все

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
01.09.05 [10:43]    
#6
С.А.В. Wrote:Самое ужасное что к такому выводу приходят обсалютно все


те, кто работал с DML ;)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.05 [11:22]    
#7
Коллеги тут видел в " ТМ " новый набор " Dragon " № 6275 " FLAK ARTILLERY CREW ( WINTER 1943-45 ). Я его не взял т.к. он под зенитку , а я технику не собираю . Кто-нибудь видел как у него качество .
С уважением.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
01.09.05 [11:38]    

FLAK crew

#8
m-88 Wrote:Коллеги тут видел в " ТМ " новый набор " Dragon " № 6275 " FLAK ARTILLERY CREW ( WINTER 1943-45 ). Я его не взял т.к. он под зенитку , а я технику не собираю . Кто-нибудь видел как у него качество .
С уважением.


Хвалят.
http://www.perthmilitarymodelling.com/r ... dr6275.htm

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.09.05 [11:44]    
#9
Да, виден определенный прогресс. Это радует.

Самое главное - головы уже не все на одно лицо, есть индивидуальность, эмоции. Носы , опять же, вполне человеческие, а не клювики дятлов, как в большинстве последних релизов.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.09.05 [13:17]    
#10
Да,Боря,но "дятловость" окончательно не побеждена.
Будем смотреть в будущее с оптимизмом.Лишь бы новые детали с поднутрениями они не стали делать из своего нового чудо-пластика.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.09.05 [13:55]    
#11
На Драгоновском сайте вывесили обновление Корсуньского набора.
Ну что,это что-то новое.
Членеие фигур решено более детально (отдельно обувь,отдельно лицевая часть головы),пряжки,погоны,награды-травлёнка.Ну и щетину,кажется,на лицах Драгон ещё не давал.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.05 [15:13]    
#12
Спасибо ! Впечетляет , если раньше дракошки вкладавали иногда в свои наборы фототравленку , то деки как в наборе 6271 вижу впервые . Хотя на вид смутил пластик: какой-то он странный , или китайцы стали добовлять какой-то наполнитель или еще что-то .
Ну а набор 6273 - челюсть виснет ! Ждем-с !

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.09.05 [15:44]    
#13
Вовчик, ссылку-то ты забыл повесить :)

http://www.dragonmodelsltd.com/html/6273main.htm

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
01.09.05 [16:17]    
#14
Вовчик! Тебе ли боятся отсутствия щетины на немецких рожах! ;)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.09.05 [16:54]    
#15
Да я ж не за себя,за людей радуюсь:-)))

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
02.09.05 [16:29]    

Хочу такой!!!!!!!!

#16
ОООЙ!!! :x
А интересно, реально в магазине когда взять можно будет??

Василий Гончаров Wrote:Да-а! Подождем реальных отливок- посмотрим!

А там картинки с разных ракурсов - вроде уже собранное литьё?
По-моему только амуниция компютерная?


Кстати, на днях взял "бонусную" (в большой коробке) перепаковку набора немцев, не помню номер.
Но я про то, что там в качестве бонуса набр снаряжения и оружия.
Так вот эти китайские упыри забубенили ремни на оружии!!! :shocked:
Эдокие пластмассовые "коромысла" квадратиками-пряжками посерёдке!!!

Вобщем "нипришей кобыле хвост"!!!

А вот в таком же наборе американских аербонов блист с оружием выглядит вполне заманчиво!!!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.09.05 [11:36]    
#17
Извините за кощунственный выпад среди этой оды драгону, ребята, но - не тронуло совершенно. Имхо, полное фуфло. Граница от миниатюры к "жесткой" кукле нарушена - это уже не миниатюра, это уже кукла.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.09.05 [12:53]    
#18
Честно говоря, не понимаю сути претензий. Значит, замыленная болванка в три детали - это миниатюра, а тут - кукла? Почему? Чем такая фигура в собранном виде хуже прошлых фигур? По-моему, это довольно интересный эксперимент по приближению качества пластиковых фигур к качеству смоляных. Хотя, конечно, все равно нужно смотреть на отливки своими глазами, прежде чем ставить окончательный диагноз. Тем более что там, помимо измененного членения фигурок, есть еще масса нововведений, которых вживую пока никто из нас не видел - повышенная детализация оружия и амуниции, например.

З.Ы. Кажется, я знаю, в чем истинная причина - если бы Драгон начал "Поколение 2" с фигур РККА в таком же качестве, тут бы все уделали форум кипятком от восторга, включая тебя. А немцы в исполнении Драгона просто всех достали. И меня тоже. Но не хотелось бы вместе с водой выплеснуть и ребенка.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.09.05 [13:54]    
#19
Да нет, Борь, просто ужасно скучно лепить что-то, как лего - состыковывая и не прикладя творческих усилий ни руками ни головой. Как ты лего ни крути, а собираемость разных вариантов не умиляет, а наводит тоску. Так и тут... А почему "замыленных"? Кто сказал, что замыленные лучше? например, на тот же миниарт первый я так же ругался, как и все, хваля лишь идею, и кляня качество. Драгоновское качество на советском танкодесанте - нормальный предел "разумной достаточности" (исключая оружие), а как говорят поляки, "цо занадто, то не здрово". В десятку попадают, если применить слова эти к "корсунским десперадос"... Тоска все это... И конечно, понты дешевые - на ДШфоруме правы.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.09.05 [14:19]    
#20
Гм. Ну а кто сказал, что при таком варианте остается меньше простора для конверсий и вообще творческого подхода?

Вон танковские фигурки если взять, то там вообще ничего не надо прикладывать - ни руки, ни фантазию. Склеил-покрасил. А ты ими почему-то восхищаешься и ни слова не говоришь о том, что тебе ужасно скучно иметь с ними дело. Где логика?

Честно говоря, мне как-то странно слышать про то, что драгоновский танкодесант - это разумный предел качества. Да там простора для усовершенствований - поле непаханое. Технические возможности полистиролового литья далеко не исчерпаны. Впрочем, я не могу не согласиться с тем, что если бы они остановились на таком уровне и начали расширять ассортимент за счет действительно интересных наборов, было бы гораздо лучше. Но и насчет "дешевых понтов" не могу согласиться.

Да, я догадываюсь, что пиара в этом "поколении некст" гораздо больше, чем реального улучшения качества, но ведь это все равно какой-никакой, но прогресс. Мне, например, очень интересно следить за тем, как развивается модельная индустрия - а за последние 17 лет с тех пор, как я впервые нюхнул модельного клея, она эволюционировала просто колоссально. Поэтому любые эксперименты, направленные на улучшение качества, я могу только приветствовать. А что реально получилось сделать у Драгона - опять же говорю, нужно смотреть собственными глазами.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78