DML 6273 - Desperate Defense Korsun Pocket 1944

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
03.09.05 [14:42]    
#21
И все-таки когда этот набор появится в продаже :question:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.09.05 [16:02]    
#22
Гм. Ну а кто сказал, что при таком варианте остается меньше простора для конверсий и вообще творческого подхода?


имхо, одно дело, огда ты пытаешься сделать ту же пряжку или с надцатой попытки вырезаешь из бумаги пого нужной ширины и ощуащешь, что у тебя, наконец ПОЛУЧИЛОСЬ!, - и другое рассаживать детали по намеченным местам...

ни руки, ни фантазию. Склеил-покрасил. А ты ими почему-то восхищаешься и ни

восхищаюсь. качеством и динамикой. А руки прикладывать и там собираюсь - конверсить в меру сил, включая головы. А не говорю о скуке, потому что мне с ними не скучно иметь дело 8-))), а с драгоновским корсунем, купи я его - скучно. С некоторыми работами ТАНКа - действительно не очень интересно, это да. Но руки и фантазию прикладывать там надо, почему не надо? :( А логика... логики здесь быть просто не может, здесь чисто субъективное восприятие.

Честно говоря, мне как-то странно слышать про то, что драгоновский танкодесант - это разумный предел качества. Да там простора для усовершенствований - поле

как и в ТАНКовских фигурках - для доработки. Использовать различные головы, менять оружие. А по качеству отливок полистирольного производства драгон в "танкодесанте" и в англичанах и в американцах в Арденнах и в мерзлых немцах - как раз то что надо. Конечно же, речь идет не о доработках (ибо и в ТАНКе надо дорабатывать, стремясь к индивидуальности фигурок и к получению настоящего творческого результата), а об исходном наборе, о базе, если так можно выразиться. Исчерпание технических возможностей полистирола - дело десятое. Главное - разумный контроль, что хорошо, а что чрезмерно. Драгон, имхо, решил выйти за рамки этого контроля. И напрасно.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.09.05 [16:36]    
#23
Может я и криворукий , но миниатюры фирмы "Танк" у меня на "щелчке" не собираются .В наборе т-35057 , замучился у танкиста отделять шлемофон от литника , и состыковка рук с туловищем заставила вспомнить неправильный русский язык . Но все сваливаю на себя .
ИМХО То , что дракошки пытаются приблизиться к смоляным фигурам - это похвально , главное что-бы не получилось как в выражении : лучшее - это враг хорошего .
С уважением .

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.09.05 [13:17]    
#24
У Драгона новое обновление Корсуньского набора.Бонус с травлёночкой впечатляет.
http://www.dragonmodelsltd.com/html/6273parts.htm

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
09.09.05 [14:21]    

М-А-М-А!

#25
Володь!
Ведь нельзя ж так то!!! :evil:
Мы ж живые люди !
Введь пока набор до нашей глухомани дойдёт - слюной ведь захлебнуться можно!!! :x :funky:

К администрации:
Воизбежании несчастных случаев, предлагаю закрыть тему нафиг!!! :idea:

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
13.09.05 [16:45]    
#26
Саша Иванов! На ДИШе чей-то не очень новинок много народ собирает, все больше обсуждают и хают...критиковать может любой приобщившийся "к прекрасному". Тут не то, там не это!!!( Это типа я "лизнул" форум диорамы.ру!!! :)
А если серьезно, то чем больше деталей, тем больше возможностей для конверсии! Мне очень симпатична мысль, что о нас моделистах думают, например, Драгон, Ягуар, Ворриор и ТАНК!!! У них прогресс...и у нас есть что поделать. А кто лучше сделал- тот и молодец! ;) Или я не прав???

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
#27
И про ДШ-форум верно сказал - там 85% фуфла идет, сплошные восторги по поводу покупок в и-нет магазинах и прочая лабудень, на фоне которой теряются крохи действительно классной и полезной информации. Форум диорамы в этом плане гораздо более интересный, хотя и не такой активный, и давно уже перерос в не только фигурочный. Но в ДШфоруме есть один большой плюс - там сообщения о новинках встречают без шумных восторгов и обилия речей, не говорю, что восторги не нужны, но уравновешенный подход оставляет в голове место для объективности 8-))). Да, кто лучше сделал, тот и молодец, Василий, все верно. Но (опять же, субъективно) драгоновские навороты заключаются не в том, чтобы лучше сделать, а в том, чтобы больше сделать. А количество деталей не всегда ведь гарантирует качество, верно? Мне, например, при всей моей любви к драгону как к неистощимому источнику исходного материала, странно видеть, как делаются на том же танкодесанте шикарные ватники (лучше смоляных у ТАНКа!!!!) и на уровне дров делается оружие, хотя оружие, сделанное ИМИ ЖЕ десять лет назад (!!) на порядок лучше, а сами фигурки 10-летней давности - уступают нынешним. Это получается - тут шаг вперед, а там - шаг назад... А на весь драгон не напасешься тамиевских ППШ или дегтярей от ТАНКа (кстати, кожух у него перфорирован со всех сторон, уж драгон если делает "поколение 2", мог бы тоже поднатужиться и выдать перфорацию всестороннюю, как положено) или тех же МП-40 (которые мне тоже субъективно больше нравятся в более раннем драгоне)...

Так что при всем богатстве и обилии деталировки (имхо) все же скучно такие конструкторы клепать :helmet:. Чисто с творческой точки зрения.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.09.05 [12:54]    
#28
Саша,конечно,поживём-увидим.
Особых изменений в скульптуре я тоже не заметил,разве что почленили фигуру на большее число деталей.Хотя отдельный фэйс наводит на мысли о более проработанных ушах.Противогазный футляр с донцами тоже давно уже назрел.
Так что шаг вперёд просто обязан быть!

vitus
Откуда: Тюменская область, Когалым
14.09.05 [15:26]    
#29
То Александр Иванов. Я конечно извиняюсь, но диалог мне напомнил замечательный советский фильм...
"Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я больше ее, проклятую, есть!! Хоть бы хлеба достала!!!"(с) :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.05 [18:48]    
#30
И когда только выйдет этот " проклятущий " набор, что бы все расставить на свои места ? :)

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
15.09.05 [10:23]    
#31
m-88 Wrote:И когда только выйдет этот " проклятущий " набор, что бы все расставить на свои места ? :)

Так и я про то!!!
Пока дойдёт до нас - инфаркт хватит от вожделения!!! :x

Олег
Откуда: Новороссийск
15.09.05 [13:21]    
#32
В октябре, к новому году до россии доедет.
m-88 Wrote:И когда только выйдет этот " проклятущий " набор, что бы все расставить на свои места ? :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.09.05 [14:14]    
#33
Смотрим первый обзор на армораме!
http://www.armorama.com/modules.php?op= ... nt&id=1085

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
15.09.05 [18:14]    

!!!!!

#34
Вы МГ42 ВИДАЛИ?!!! :shocked:

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.09.05 [19:00]    
#35
Впечетляет ! Но склоняюсь к мнению Александра Иванова , не обманули ли дракошки сами себя .Пять макаронин на подбородке лично меня не впечатлило , зачем дробить оружие ( кроме МГ-42), зачем лица делать отдельно ? (ИМХО)
"Грузинских легионеров" у нас в Москве пока нет , так что эту радость(?) , точно нужно ждать ближе к зиме .

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.09.05 [13:03]    
#36
Ещё один обзор.
Фигурки в сборе впечатлили,так же как и внутренности оружия.
Но зачем они сделали такие ужасные прострочки на аммуниции!
http://www.perthmilitarymodelling.com/r ... dr6273.htm

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
16.09.05 [13:21]    
#37
Демченко Владимир Wrote:Ещё один обзор.
Но зачем они сделали такие ужасные прострочки на аммуниции!


Ну хоть что-то ведь надо шпаклевать! :D

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
16.09.05 [13:31]    
#38
А у ППШы дырочки сверху кожуха ЕСТЬ!!!

У меня другой вопрос:
А скока это счастье стоить будет? ;)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.09.05 [16:21]    
#39
Думаю пятихатку отвалить придеться .

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.09.05 [17:23]    
#40
Не лохмато будет драгону 20 баксов за "пять макаронин" и дырдички? :helmet: имхо, цена должна быть на доллар максимум выше обычного драгона... А так... Конечно, на волне распопсованности "генерация2" покупать будут, но... Имхо, перебор...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62