BRAVO-6

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.11.08 [22:35]    
#61
Джинн, Так если у модели танка реалистично переданна фактура брони, сварочные швы, и т.п., что его красить не надо! :shocked:

Artyrony
24.11.08 [23:08]    
#62
Давайте всё красить и создадим действительно цветной мир! Это же так здорово! А ещё - будет чем заняться и чем-то обосновывать свою работу, создать непревзойдённую значимость, войти в роль "творца".
Вот сижу и думаю... почему памятники не красят? и очень многие "куски материала" весом от *** грамма до ***тонн называют произведениями искусства? Бред какой-то... кому это надо без хорошего мазка кисточкой... кому надо любоваться просто скульптурой? Невесёлая картина получается...

Беков Александр, кому-то не надо. кто-то собирает, но не красит.
SKL, Многоуважаемый, может вы никого и не обидели, но подтолкнули точно...

У меня на полке рядом с окрашенными стоят неокрашенные фигуры.. Что-то красить вообще не собираюсь.

Я бы не стал спорить красить или не красить, а тем более утверждать. Не всем девушкам идёт косметика, а кто-то просто так хорош.

модераторам - извинения что от темы отдалились.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.11.08 [23:36]    
#63
А мы тут бьемся по поводу окраски, цвета, технологий, Демченко вон вопросами засыпали, скоро будет круглые сутки в Инете сидеть отвечать. Оказывается все так просто. Вобщем понес все краски и кисти вместе с аэрографом в мусорник.

Artyrony
25.11.08 [00:25]    
#64
Беков Александр,
Если вы собираетесь красить - конечно надо биться по поводу окраски, а если не собираетесь? Вы же согласитесь, что краска меняет, дополняет скульптуру, но и скульптура без краски имеет право на существование. Аэр выкидывать не надо, потом себя не простите... :D
Я конечно могу сказать, что без скульптуры краска - это просто химикаты в баночках, что скульптора то же копья ломают и бьются над совершенством... но зачем? Человек может наслаждаться и тем и тем.
Да, чуть что - прошу прощения за свой эмоциональный юмор :)



фигурки BRAVO мне понравились прежде всего из-за скульптуры, и уже не один человек мне сказал, что нравятся больше "голенькие".

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.11.08 [00:38]    
#65
Artyrony, Согласен с Вами. Каждый волен сам решать как ему поступать. Сам люблю рассматривать работы наших модельных скульпторов. Просто мне кажется, что здесь налицо боязнь испортить фигурки или не получить после росписи ожидаемого результата. :)

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
25.11.08 [01:08]    
#66
SKL Wrote:Джинн, Вы меня извините (не хочу обидеть), но подобные высказывания я часто слышу от тех, кто сам не умеет качественно расписывать фигурки (мол, такая чУдная скульптура, что и без краски всё здорово).
На самом деле, пока это всего лишь отличная миниатюрная скульптура - и не более того. А вот хороший художник их буквально может оживить!

Возможно Вы и правы. Мэтров в росписи фигур не много, и все на высшей ступени пьедестала(потому как очень трудно сказать,что кто-то лучше,а кто-то хуже,кто-то первый,а кто-то,увы,второй...нет. Вы среди немногих.)
Я рассуждаю как скульптор. Чтобы фигура пошла - это надо уметь. Мимика,текстура материала одежды переданы великолепно!
...короче,я просто восхитился мастерством Владимира,как скульптора - ни одна фигурка 1/35 не брала так за душу. Не хотел обидеть людей рисующих то,что мастер Уже внес в скульптуру.
С уважением. Сергей.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.11.08 [01:13]    
#67
Надо брать парами, одну на роспись, а одну так. У меня тоже куча фигурок которые я не собираюсь красить. Иногда нальешь чашечку кофе, достанешь коробочку с фигурками (голыми) и начинаешь рассматривать, в руках крутить.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.11.08 [01:49]    
#68
Строго имхо - при всем при том, что право на жизнь очень даже имеют и расписанные фигурки и "а натюрель", но если ставить на полку неокрашенные (как делаю и сам с оловом 54мм, ибо отлиты зачастую просто великолепно), то (неожиданно обратил на это внимание) очень скоро модельная полка начинает напоминать застекленную витрину модельного магазина с оловянными фигурками. А зачем мне витрина? Хочется не этого, хочется пусть коряво раскрашенных, но своими руками, вот и приходится черепашьими темпами... накапливая долгострои ("долгокрасы"?) и тэдэ... Повторюсь, все строго имхо.

Artyrony
25.11.08 [03:45]    
#69
Александр Иванов,
Согласен... Вот только-только обсуждали с женой. Что хороша одна неокрашенная фигурка, а десяток - это уже :funky: Действительно, витрина..
Беков Александр,
Нет страх тут не имеет должного веса, просто после росписи фигурка другая, у неё другая ценность с точки зрения искусства, в общем, от неё другой кайф, не больший - другой.
Менелай,
Знаешь, как-то в голову не приходило брать парами, а оказывается вон оно как просто... Спасибо за совет!

SKL
Откуда: Москва
25.11.08 [03:55]    
#70
Ну, в общем-то, высказавшиеся, в большинстве своём и подтвердили то, с чего я начал – когда держишь в руках отличную скульптуру, и понимаешь, что своей покраской только испортишь всё, то лучше действительно поставить на полку как есть. Я и сам когда-то таким же был. ;)
Но, приобретя определённые навыки, со временем вдруг начинаешь удивляться – как я мог любоваться этими железными (пластмассовыми/смоляными) штучками! Поставьте в ряд 10-20 металлических, даже очень отличных фигурок – что, тоже будете этим восхищаться? :)
(Александр Иванов всё правильно написал).

Разумеется, скульптор всегда первичен и именно ему в этом вопросе заслуженно принадлежат первые лавры. Но, именно под кистью художника (хорошего художника!!!) эта миниатюрная статуэтка поистине ОЖИВАЕТ – у неё появляется взгляд, характер, настроение и пр.

А вообще-то, по большому счёту, мысль была предельно ясна – не нужно недостаток навыков в чём-то прикрывать высокими фразами.
(Как и не нужно искать какие-то непонятные и смешные аналогии между миниатюрной и монументальной скульптурой :) ).

На этом, как зачинщик :oops: этого «оффа», предлагаю его всем завершить (что первый и делаю :) ).
Последний раз редактировалось SKL 25.11.08 [10:59], всего редактировалось 1 раз.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.11.08 [09:06]    
#71
Коллеги,спасибо за необычное обсуждение,тема расписанной-нерасписанной скульптуры мне самому не раз приходила в голову.Что-то есть и в том,и в этом.Кстати,когда я учился в институте,то был много удивлен,узнав,что легендарные греческие скульптуры в оригинале были окрашены(уж не знаю,с тонировкой и смывкой ли:-)).А теперь иначе как чисто белыми их и представить невозможно!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
25.11.08 [15:23]    
#72
Demchenko Vladimir, ЕМНИП, они не были окрашены целиком. Красились глаза, губы, щеки, волосы, соски... Насчет целиком - вроде спорят об этом до сих пор. Но могу ошибаться, пишу по памяти.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
25.11.08 [22:00]    
#73
тема расписанной-нерасписанной скульптуры мне самому не раз приходила в голову

Чего уж скромничать- "призраки" из сталинградской диорамы оченно к месту пришлись :)

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.11.08 [14:25]    
#74
Demchenko Vladimir, Вы писали, что новые фигурки, в том числе кинооператор, уже в продаже. Но на "Броне" поледняя новинка - замерзший немец. Когда все-таки ждать новинки? И если не на "Броне", то где?

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.11.08 [16:35]    
#75
Всеслав,античные мраморные скульптуры и рельефы красились практически полностью.
На некоторых остатки краски хорошо различимы до сих пор невооруженным глазом, на других видны только при помощи приборов.
Изображение

Изображение

Роспись, естественно, выполнялась без полутонов(т.е. "тонировки" и "смывки" :) ) тени получались за счет рельефа самих скульптур.

Частично подчеркивались контрастным цветом(серебрились, инкрустировались красной медью) некоторые детали бронзовых статуй: губы, зубы, белки глаз.
Изображение

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.11.08 [12:26]    
#76
asigaru, Свяжитесь с Броней на неделе,будут пулеметчик и парочка с пинком.Кинооператор в пути.

BRAVO-6
14.12.08 [11:20]    
#77
Новая фигура
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Серый
Откуда: г.Подольск
14.12.08 [14:10]    
#78
Класс!!! :shocked:

Jonny_ Bravo
Откуда: г.Королев
14.12.08 [16:37]    
#79
Трофейная куртка..
Теперь штаны :)
Здорово..Очень радует, что список наших бойцов пополняется..да еще и ТАКИМИ фигурами.

Серый
Откуда: г.Подольск
14.12.08 [17:57]    
#80
Фигуры Владимира просто-напросто продуманней,чем у большенства производителей.Эту фигурку приобрету обязательно!Ну очень понравилась :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron