Киевляне! Нашел отличный магазин!

Турист
Откуда: Украина, Киев
Привет всем братьям по разуму из славного града Киева.

Не уверен, что это для всех станет новостью. Но вот я случайно нашел интересный магазин, чем хочу поделиться со всеми, кто о нем еще не знает.
Называется он Мир моделей (или Планета моделей, точно не уверен) Находится по адресу ул. О Телеги, 35, недалеко от метро Дорогожичи.

Огромный выбор Драгона, есть фототравленка на самые различные модели 72-го и 35-го масштабов. Очень большой выбор моделей различных масштабов, литература, диски и кассеты. Кому интересно, советую посетить.

С уважением.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.09.05 [13:55]    
#2
да он там уже лет как бы не 8... Димитрий Кальченко - очень хороший человек. Но сейчас - 2004-2005 - магазин сильно сдал, раньше в нем было куда как богаче по выбору фирм и ассортименту.

Турист
Откуда: Украина, Киев
05.09.05 [11:53]    
#3
Ну я и не был уверен, что это станет новостью для всех, просто сам я его нашел случайно, искал в нете возможность приобрести фототравленку в приделах г. Киева, вот нет мне и выдал адрес, поехал, посмотрел, не знаю, что там было раньше и с господином Кальченко лично не знаком, но магазин мне понравился, вот и решил поделиться информацией со товарищами.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.09.05 [12:46]    
#4
а кстати, уже вроде была тема по модельным магазинам Киева. Неплохо бы -включая клуб - дать по Киеву справочник такой. Имхо, и киевлянам будет полезно и приезжим.

RavenouS
Откуда: Odessa
06.09.05 [13:57]    
#5
Надо будет посетить сей магазин...Ктонибудь может подсказать где в Киеве можно купить модель Т-28, и за какие у.е...Мне оч нужно...Я сам из Одессы...
Заранее спасибо.

Чубай
Откуда: Lemberg
#6
Магазинчик маленький-но бивают такие вещи!и травленку любую заказать можно
Там есть Т-28-еще ICM.кажется 50-60грв

Турист
Откуда: Украина, Киев
08.09.05 [12:25]    
#7
Привет Одесса - мама!

Сам часто катаюсь по Украине, но бывая в других городах даже не знаю куда податься за дефицитом. А посему, да бы Вы не тратили время на поиски, если у Вас будет время покататься по Киеву, сообщаю Вам адреса известных мне магазинов:

1. Торговый центр «Квадрат», возле станции метро Лукьяновская (прямо метров десять от нее не ошибетесь). Второй этаж, сразу справа от эскалатора. Выбор не плохой, но редких вещей мало. В основном попса от звезды, Ай Си Эм, Тамии и другие мелкие брызги, но есть неплохой выбор руин от Миниарта.

2. Магазин «Олимпиец» (спортовары), находится на Бульваре Верховного Совета, недалеко от метро Черниговская, можно спросить у людей, этот магазин знают неплохо. Большой выбор Тамии, в т.ч. фоторавленка фирменная, но дорогая, от 40 гривен и выше.

3. Книжный рынок Петровка, возле станции метро Петровка, его знает весь Киев (но это если есть время) точных номеров мест не знаю, надо бродить по рядам, там есть две точки, на одной из них можно приобрести, если повезет и будет в наличии в момент Вашего визита, аэрографы прибалтийские 100-120 грн., компрессоры холодильные 150-170 грн. (но без гарантии, что будут работать долго и счастливо). В остальном достаточно попсовый выбор обычного на рынке товара, но есть и интересные вещи + лимтература, диски, кассеты.

4. Если будете ехать поездом – на вокзале Киев Пасс в сторону южного терминала есть ряд киосков, там есть такой магазин «Военная Книга и модели». 1:35, 1:72 – попса, но есть металлические фигуры, всякие рыцари, самураи, фигуры 1:9 (лично мне это не интересно), большой выбор литературы, порой бывает «Исскуство диорам» Завалия, но, если я не ошибаюсь, в пиратском виде (ксерокопии), правда сам никак не могу попасть на эту книгу. Аналогичный магазин возле центрального автовокзала на «Дружбы народов» (через переход от вокзала, остановка в сторону моста Патона, ряд киосков).

5. Мелкие брызги с попсовыми вещами – ЦУМ, отдел игрушек, все магазины сети «Дом игрушек», Детский мир возле станции метро Дарница, 4-й этаж.

6. Ну и самый, на мой взгляд, лучший (если кто знает лучше подскажите, самому интересно) – Мир моделей (или Планета моделей), ул. О. Телеги – 35, с которого начата тема. Метро Дорогожичи, в сторону Петровки по левой стороне два – три квартала (в воскресенье не работает). Очень большой выбор драгона, есть литература, фильмы, диски и т.д.

Вот, в принципе и все, что я знаю, магазины, где можно посмотреть. Есть еще клуб на Кловском спуске, но там только по воскресеньям и где-то до часа дня, и лично мне не понравилось, правда, был там всего один раз.

Если кто может что добавить, буду признателен, и самому интересно.

С уважением ко всем собравшимся.

RavenouS
Откуда: Odessa
08.09.05 [13:24]    
#8
Чубай - отличненько!!! Ицм это хорошо!!! собирал ихний Т-35 одна радость.И цена 50-60 это нормал у нас в Одессе за Т-35 выложил 90..Уж сильно люблю я ТАНКИ УРОДЫ...Вот как раз Т-28 мне и не хватало...Надо будет заехать в Столицу.

Турист..Спасибо за инфу...
Вот инфа по Одессе...

Детский мир - 4 этаж. (ул.Ришельевская угл.Бунина) - Звезда,Ревел,Моделист,ИЦМ... и ещё куча моделей автомобилей.

Мир игрушек - (дерибасовская) - ИЦМ,РЕВЕЛЛ..........

Хобби - (Югозаподный массив) - ДРАГОН,ЗВЕЗДА,ИЦМ,ТРУМПЕТЕР,ТАМИЯ и ещё куча всего.Самый полный магазин на мой взгляд.

Торгововыстовочный центр на среднефонтанской - Звезда, трумпетер, Восточный Экспрес и ещё куча всего.

Сеть Супермаркетов ТАВРИЯ-В - ИЦМ,ЗВЕЗДА.

МЕТРО - ЗВЕЗДА.

Честно говоря скудно всё в Одессе...А там где всёж есть что то, имееться наценка в 1,5..2...Раза стоимости допустим в России.

RavenouS
Откуда: Odessa
18.10.05 [14:18]    
#9
Хтонить подскажет , где в Киеве можно КВ-2 прикупить...???

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16