ICM

Kas
Откуда: Москва
08.03.09 [15:37]    
#81
vvs, а Вы вообще, студеровские отливки видели?
меня терзают смутные сомненья ;)
информация Вам для дальнейших исследований - шина (а следовательно и протектор колес) выполнена там ОДНОЙ деталью, а воовсе не состоит из двух половинок

иначе, сами моделисты, не будь дураки, смещали эти половинки при склейке, без всяких там "новых формочек для печенья" :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
08.03.09 [16:05]    
#82
Я смотрю: дискуссия набирает обороты, скоро уже в дело пойдут канделябры и табуретки... Пока все ещё целы, попытаюсь внести ясность. Я правильно понял, что проблема этих колёс в смещении протектора на одной половинке цельнолитой покрышки относительно другой (может у кого-нибудь фотография отливки найдётся)? Если так, то vvs прав: достаточно изготовить заново только одну половинку формы и всё встанет на свои места. Более того: если бы форму делали по старым методам (обойма с отдельными вставками на каждое колесо), то проблема была бы решена за пару часов посредством бормашинки. Сейчас выжигают всё в одной плите, что ускоряет и упрощает работу, но исключает возможность исправить ошибку "малой кровью".

vvs
Откуда: Киев
08.03.09 [22:00]    
#83
Константин Кулаковский, вы все абсолютно правильно поняли, огромное человеческое вам "спасибо" :)
Kas, я не только видел студеровские отливки - образно выражаясь, я стоял у их колыбели.
По поводу грубых слов (о которых я теперь очень сожалею) - они лишь выражали совершенную очевидность шагов по исправлению допущенной в своё время технологической ошибки для тех, кто ныне стоит во главе производственного процесса ICM.
В своё оправдание, могу еще сказать, что меня, как человека причастного к выходу в свет этой модели, слегонца достали все эти ICM-овские танцы вокруг колес. Поверьте на слово - при желании все решается довольно быстро и просто :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
08.03.09 [22:07]    
#84
Теперь всё ясно- я студер года два как собирал, многое забылось :) Надо бы посмотреть членение, может, можно использовать половинку пресс-формы от Катюши для студера? Хотя какая уже разница, не нам решать...

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
08.03.09 [22:14]    
#85
Друзья мои! Все просто до безобразия: в крайнем номере М-Хобби анонс-реклама "Катюши". И там белым по черному написано: "Новые колеса с правильным рисунком протектора (только в этой модели)". Весьма грамотный маркетинговый ход: хочешь правильные колеса на бортовой студер - покупай "Катюшу"... или пили, или бери гусаровские.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.03.09 [23:32]    
#86
полковник Кудасов, Или покупай две Катюши ! :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.03.09 [00:59]    
#87
Угу, учитывая цены на хуссар, похоже имеет смысл сказать "Дайте две!" :)

Андрей Стафиевский
Откуда: Улан-Удэ
Аватара пользователя
09.03.09 [07:49]    
#88
Интересно, что в "Катюше" ICM сделает неправильно? Ну типа если кто хочет собрать правильную Катюшу, шоб брали еще и бортовой Студер... :x Наверно заднюю стенку кабины или двери... Ну чтоб наверняка! Чтоб пилить не пытались! :evil:

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
09.03.09 [12:56]    
#89
Lavroff, Вадим, а вот тут еще не факт. Колесики от хуссара на вчерашний день стоили 600 р. (специально на Броне посмотрел). А вот сколько "Катюша" будет стоить, ещё не известно. Учитывая, что бортовой студер стоил 450 докризисных, возможно цена на нее будет соответствовать цене смоляных колесиков. ;)

Меня вот еще другое интересует: пусковая у этой "Катюши" будет собственной разработки или, как в случае с алановской Катей на ЗИС-6, опять звездовскую будут класть?

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.09 [13:15]    
#90
полковник Кудасов, скорее всего своя.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.03.09 [16:45]    
#91
полковник Кудасов, Николай, о чём и речь! В нагрузку к олёсьям ещё и машинку! :) Может, сбудется мечта идиота- конверсну в Андрюшу М-30 :)

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.09 [18:54]    
#92
Lavroff, Вадим, так вроде бы MSD выпускает М-30. Сам несколько раз видел в ТМ и "Паровозе".

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.03.09 [21:13]    
#93
Николай Галкин, Там коробчатые деревянные направляющие. На Андрюшах, вроде, винтовые стальные были (кажись, для снарядов с улучшенной кучностью) и ещё что-то типа... Пакет направляющих в любом случае самому делать :) Ну а снарядики... надо посмотреть.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
09.03.09 [22:07]    
#94
"Джэнтыльмены!" © "остров сокровищ" - позвольте в ломку копий по "студеру" встрять с вопросом - а шо за ту "матильду" у ИСМ слыхать? Кроме анонсов в каталоге и гаданий "тамия - не тамия" информации пока нет?

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.03.09 [09:16]    
#95
Lavroff, ежели будет возможность-на неделе заеду в "Паровоз", посмотрю, что там и как. А разве одно время не делали деревянные?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.03.09 [21:37]    
#96
Николай Галкин, Из укупорки пускали с окна или грунта. Это не самоходная установка. А в паровозе чего смотреть, они в ТМе собранные стояли.

Platon
Откуда: Київ
20.03.09 [17:04]    
#97
судя по информации, похоже, что у ICM кризис: http://forum.milua.org/viewtopic.php?t=7416

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
20.03.09 [17:41]    
#98

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
#99

Hekler
Откуда: Киев,Украина
10.04.09 [20:15]    
#100
Valery, Ураа!
Только вот цена будет как у тамиевской модели.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13