ICM

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
14.12.15 [11:24]    
#901
Летом купил броневик "Панар". Щас собрал, хотел бы поделиться эмоциями. Безусловно, по сравнению с древним "Драгоном" - небо и земля. Из плюсов я бы отметил хорошую собираемость, неплохую деталировку, внезапно, не стыдные колеса из винила. Из минусов - по-хорошему, надо переклепать лоб и скулы башни, так как из-за технологии отливки там заклепки хуже различимы. Та же петрушка на лобовом листе корпуса - где эмблема и щиток водилы. Забыли дать петли башенных люков. Очень не понравились смотровые приборы - они все задраены заслонками и из-за этого броневик смахивает на подлодку. Очень упрощен интерьер башни, на створках люков нет ни приборов, ни всяких креплений. Купил KHD - как предполагал, ещё по мастеру, что решетка радиатора будет едва различимой - так и вышло. 8)

Антон П.
Откуда: Москва
14.12.15 [14:28]    
#902
На "Армораме" рекомендуют ещё сделать финский расчёт с ПТР...
Мои пожелания Вы, Николай, и так знаете) Даже хорватскую армию на ВМВ оторву с руками, если будут нужны консультации - личная почта всегда доступна.
Партизан и четников, кстати, сделал "Инженер Басевич" (правда, игрушечных и резиновых)
"Звезда" вот румынскую пехоту в "слепом" масштабе сделала (перепаковала из большой игры). А ведь есть и венгры со своими запоминающимися пилотками, похожими по покрою на эпоху Великой войны

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
14.12.15 [18:28]    
#903
Ух ты, "любимые" финны в проекте! (Правда, худенькие какие-то финны -боец в зимней маск.форме попухлявее будет ).
Ушанка явно не та -налобник должен быть округлым сверху , а ушки лучше были бы не завязанные , а вверх торчком.
Несколько еще замечаний не помешают , Николай Узбеков ?
Есессно, заменить ППШ и Маузер К98 на белофинские аналоги, добавить каждому финский нож, хорошо бы еще добавить фляги, сухарки через плечо, ранцы без маскчехлов, несколько зарактерных финских гранат -толкушек.
Когда ждем выхода набора ?
С уважением.

Иво
Откуда: Курск
20.12.15 [21:52]    
#904
тем временем...
Изображение

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.12.15 [23:23]    
#905
Получился такой Панар
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
01.01.16 [01:29]    
#906
BorisfonBock Wrote:По эвзонам?

Да, по ним.[/quote]
По эвзонам много чего есть на разные периоды, начиная от балканских войн и до современности. В Греции я много езжу по военным музеям, наснимал там всякого. Помогает и некоторое знание языка. В годы Второй мировой эвзоны отличались от простой пехоты в основном только дуламасами (длинный китель-пальто) и шапочками фарионами. Царухи (туфли с помпонами)с чулками перискилидес на фронте носили очень недолго - пожалуй, только в ноябре 1940 года (если говорить об иоаннинской дивизии, начавшей изничтожение итальянцев на границе с Албанией). Потом были обычные армейские ботинки с обмотками. Предметы греческого снаряжения очень условно называют "обр. такого-то года", поскольку в Греции это ни в каких документах не было официальным названием. Отсюда немало путаницы при поиске. Те же стальные шлемы "итальянского типа" называют то 1934/39 г., то обр. 1938 г. А кроме них были еще британские "тазики" и французские "адрианы". Немного проще ситуация с импортными предметами (хотя одних только подсумков я видел минимум четыре типа: греческий 1938 года - как у ICM, старый греческий, француский и итальянский под "Каркано"), немного сложнее - с формой (одновременно использовалась английская форма Первой войны, сшитая по ее образцу собственная, сшитая по британским образцам уже новой войны опять собственная и т.д.) Плюс что-то делалось по французским образцам, оружие было английское, итальянское, австрийское, чешское и французское разом и т.д. Все это как-то предполагалось менять, но не успевали, так что 1940 год был ну очень богат на разные миксы.
Конкретно набор ICM я более-менее разобрал с картинками в "М-Хобби" 2-2016. Ошибки там есть, но в основном по снаряжению и излечимые. Иполохагос (лейтенант) в том наборе, строго говоря, не эвзон, а скорее просто армеец из пехоты. Если чего еще конкретно нужно по грекам - пишите, поищу в закромах.
И я бы не стал пренебрежительно отзываться о греческой армии - эта нищая страна практически без собственной военной промышленности держалась против итальянцев семь месяцев (да так, что Мусолини хотел в декабре просить мира, а его войска не только ничего не захватили в Греции, но еще и греки отбили у него часть захваченной ранее итальянцами Албании), да еще против немцев месяц (не учитывая Крит). Те же немцы до этого менее чем за месяц разделались с армиями Бельгии, Голландии и Франции, плюс еще туда же британский экспедиционный корпус, захватив одну из крупнейших и сильнейших стран Европы. А тут с греками такой конфуз вышел (на карикатуре написано по-гречески "Столкновение с машиной фалангистов").
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BorisfonBock
Аватара пользователя
01.01.16 [14:35]    
#907
2-2016 - т.е. он ещё только выйдет в печать?
Просто думаю статью на "Скале" выложить, что насобирал. Не охота впросак попасть.
По статье. в принципе тоже самое я и нашёл, хотя некоторые мелочи не знаю, спасибо.

Иво
Откуда: Курск
07.01.16 [18:59]    
#908
Изображение

BorisfonBock
Аватара пользователя
09.01.16 [18:26]    
#909
Поликарпов М-Хобби Wrote:
BorisfonBock Wrote:По эвзонам?.

Написал на "скале". Как проверят, выложат. Если что не так. сразу не ругайтесь, собирал по статьям в инете. Также указал ваши слова про ноябрь 40го.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
13.01.16 [12:34]    
#910
Если верить анонсу новинок ICM, размещённому на "Ханнантсе" (https://www.hannants.co.uk/search/index.php?search=&exact=0&department=&type=&sort=&manufacturer_id=8060&manufacturer_slug=&product_type_id=&product_category_id=103&product_division_id=&scale_id=&arrival_date=&stock=&pictures_only=&search_direction=asc&code=&keyword_search=&setPerPage=50), то у ICM намечается новый масштаб для фигурок. К моекму глубокому сожалению, это НЕ 1:72. ;):

ICM16001 1:16 British Queen's Guards Grenadier (100% new moulds) NEW - I quarter
ICM16002 1:16 Vatican Swiss Guard (100% new moulds) NEW - II quarter
ICM16003 1:16 Italian Royal Carabinier (100% new moulds) NEW - III quarter
ICM16004 1:16 French Republican Guard Officer (100% new moulds) NEW - IV quarter

Среди фигур 1:35 по-прежнему лидирует экзотика, но вернулись и более традиционные позиции - немцы 2-й мировой.

И вот такая неожиданность - ICM35363 1:35 Pz.Kpfw.VI Ausf.B Konigstiger with Henschel Turret (late production) (100% new molds)NEW - II quarter
"100% new molds" - это значит, что втихаря собственный сделали? Не перепак никакой?

А вообще там довольно много всего. Цитировать долго, поэтому кому интересно - сходите по вышеприведённой ссылке.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
13.01.16 [14:31]    
#911
И "Камаз" заявлен, это интересно. Тут можно удобнее рассмотреть:
http://scalemodels.ru/news/9728-katalog-ICM-2016-god.html

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
13.01.16 [15:17]    
#912
redd Wrote:И "Камаз" заявлен, это интересно. Тут можно удобнее рассмотреть:
http://scalemodels.ru/news/9728-katalog-ICM-2016-god.html
Ха! А я-то всё ломал голову: что же это за загадочный "шестиколёсный армейский грузовик"? Ну что тут сказать? МОЛОДЦЫ!!! Теперь соберут хороший урожай. Не то, что некоторые "ведущие отечественные производители", которым годами долдонили: "если КАМАЗ просит гигантские суммы за использование названия - делайте без названия". Но нашим "лидерам мирового моделестроения" без названия, видите ли - "не кошерно" (хоть на грузовик "Мерседес-бенц" и мотоцикл БМВ эта "некошерность" почему-то не распространялась). Пусть теперь сидят и облизываются!... 8)
В связи с вышеизложенным возник вопрос к Николаю Узбекову. В своё время был сделан "Мерседес" G4 в масштабе 1:35. Совсем недавно вышла версия в 1:72. В случае с КАМАЗом можно ли надеяться на аналогичное развитие сюжета?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
13.01.16 [15:42]    
#913
Точности ради, разговоры о "Камазе" от ICM ведутся с 2009 года:

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11147&start=20

Да и в интервью представитель ICM в 2014 году "Камаз" не предполагал:

"...Кстати, не планируется ли выпустить Камаз?
-Увы, но нет..."

отсюда: http://ost-front.ru/2014/02/05/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-icm/

Так что поживём, увидим.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
07.03.16 [22:00]    
#914
Полистал каталог на 2016-й год. Как водится, облизнулся. Тут тебе и "Рамы" в 1/72, и всякая вкуснятина типа Миг-25 и Ишачков-чаечек в 1/48. Тут тебе и Форд-Т, и КамАЗ, и продолжение линейки ЗиЛ-131 в 1/35. Одно "но": сколько лет шёл до покупателей заявленный в каталогах как новинка По-2? Емнип, и с ЛаГГами в 1/48 такая же история была. Очень хочется надеяться, что таких пробросов больше не будет.

З.Ы. Думаю, надо подождать ещё пяток лет - и ICM добьёт автомобили 1930-40-х гг и начнёт ваять автомобили 1950-60-х. Это на поверхности, как мне кажется. Меня вот лично в последние год-два неожиданно пробило на советский и американский автопром тех лет и на более поздние маскл-кары. Это необъяснимо, но очень хочется. Шеви-Импалу, например, любого года и модификации, но чтобы канонический Шеви-СС 1969-го года был обязательно. Шевроле Корвайр, опять же, куда же без него. И вообще вот это всё поколение автострадных американских крейсеров с трёхметровыми капотами, двухметровыми дверями и крыльями на заднице. Более того, мой кабинет смотрится сиротливо и без ЗиЛ-130, парочки Мустангов и Тандербёрдов. Легковые Студеры тех лет тоже неимоверно ласкают взгляд. И вот чтобы в 1/35 всенепременно.
Ну а лет эдак через 10, как мне кажется, дойдёт черёд и до советской классики - Москвичей, Волжанок и Жигулёнков. Брать будут мешками прямо из пресс-форм, не дожидаясь упаковки в коробки. Я так думаю.
Намёки (зачёркнуто) доклад окончен. КамАЗа и пожарного ЗиЛа мне, с моими нынешними черепашьими темпами сборки, лет на 5-6 как раз хватит)

SANEK8686
08.03.16 [13:41]    
#915
Morozz Wrote:З.Ы. Думаю, надо подождать ещё пяток лет - и ICM добьёт автомобили 1930-40-х гг и начнёт ваять автомобили 1950-60-х. Это на поверхности, как мне кажется. Меня вот лично в последние год-два неожиданно пробило на советский и американский автопром тех лет и на более поздние маскл-кары. Это необъяснимо, но очень хочется. Шеви-Импалу, например, любого года и модификации, но чтобы канонический Шеви-СС 1969-го года был обязательно. Шевроле Корвайр, опять же, куда же без него.


Это все уже давно есть. Целая отрасль автомоделизма, в масштабе 1/24. Американские Revell, AMT, Moebius давно этим занимаются. Форды, Шеви, Хадсоны и т.д. 50-60 годов. Никто в 35-м масштабе импалы и мустанги серийно делать не будет.

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
08.03.16 [22:38]    
#916
SANEK8686 ну зачем вы такие категоричные заявления от имени всего человечества делаете. Даже за последние 10 лет номенклатура модедей, да и сам моделизм сильно изменились.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
09.03.16 [06:46]    
#917
SANEK8686 Wrote:Это все уже давно есть. Целая отрасль автомоделизма, в масштабе 1/24. Американские Revell, AMT, Moebius давно этим занимаются. Форды, Шеви, Хадсоны и т.д. 50-60 годов.
"Будешь дальше сообщать очевидное или ляпнешь чо по делу?" (с)

SANEK8686 Wrote:Никто в 35-м масштабе импалы и мустанги серийно делать не будет.
Да-да-да, масштаб 1/35 придуман исключительно для танчиков и солдатиков. Любые военные автомобили тоже считаются танчиками. Обычные грузовики, пожарки и спасихххоссспади, шевиимпалымустанги танчиками не считаются, и в 1/35 их подлые образы воспроизводить запрещено. И только какой-то мелкий украинский кооперативчик, и мечтать не могущий о серийном производстве моделей, отвергает все божественные законы и льёт на коленке модели не-военных автомобилей в 1/35. Дураки, наверное. Богомерзкие еретики. Санькá на них нет.
http://scalemodels.ru/modules/news/img_ ... 5.jpg.html

* * *

Продолжая и развивая линейку "гражданских" авто в "военных" масштабах типа 1/35 и 1/48, фирма автоматически привлекает к себе внимание ностальгирующих по своему личному прошлому моделистов. Ну и не забываем о моделистах-киноманах, просто любителях кино и детях. Многие хотят себе тачку, как у какого-нибудь киногероя или знаменитости, но не имеют возможностей для её приобретения. Не будем рассуждать о корнях этого явления, главное - оно есть, и даёт мощный толчок потребительским хотелкам - на что, собственно, и надо сделать стойку. Ща всё подробно разжую, слухайте сюды:

Производственный план на следующие пятилетки

Первые две-три пятилетки будут непростыми. Надо будет преодолевать. Но за дело возьмутся знающие люди. Итак:

1) Беспроигрышный классический Мустанг 1969-го года ("Джон Уик", например, с Киану Ривзом). Если уж не Студер является Мессером от стендового автостроения, то уж Мустанг - точно;

2) тех же лет брутальнейший Шеви-СС ("Быстрее пули", например, с мега-брутальнейшим именно в этом фильме Скалой Джонсоном; заодно расширите линейку стрелковки, дав фигурке глав-героя его здоровеннейший мега-брутальнейший револьвер)

3) Форд Гран Торино ("Гран Торино", внезапно). Клинт Иствуд в футболке и с винтовкой М1 в комплекте;

4) Клинт Иствуд в футболке и с фляжкой вискаря. Можно - с розами. В комплекте - междугородний автобус и миниатюрная стройная женская фигурка в клешёных снизу джинсах 70-х гг и лицом Сондры Лок ("Сквозь строй");

5) Клинт Иствуд в футболке и с автогеном, сварная бронекапсула и инструкция по расположению over (зачёркнуто) чуть менее 9000 пулевых отверстий на кузове автобуса. Эдитка к предыдущему набору;

6) Клинт Иствуд в футболке и с рыжим орангутаном. Дряхлые пикапы и эвакуаторы прилагаются ("Как ни крути - проиграешь", "Как только сможешь"). К эвакуатору прилагается Джеффри Льюис с коронным добродушно-дурацким выражением ярко-голубоглазого лица. К Джеффри Льюису предлагается (на выбор): Беверли д'Анджело, Джульет Льюис в детстве или Джульет Льюис взрослая. В случае взрослой Джульетт Льюис к ней прилагаются ещё сто-пятьсот фигурок Брэдов Питов, агентов Скалдеров, Джорджей Клуней и Квентинов Тарантиновых с соответствующими автомобилями. Да хоть и без автомобилей, но с вампирами, змеями, Харви Кейтелями и полуобнажённой Сельмой Хайек. Бесконечная, короче, возможность для создания новых наборов малыми средствами.

7) Нет, не Клинт Иствуд. И без футболки. Тот самый Джон Кеннеди в том самом лимузине. Ползающая по багажнику миссис Кеннеди-Онассис в комплекте (по количеству и контекстам воспроизведения этой сценки в кино лично я делаю вывод, что таким набором ICM сразу же захватит американский модельный рынок. Ну, например, Дженечка Гарнер в "Как по маслу")

8 ) Волга ГАЗ-21 - как минимум пять наборов. Юрий Никулин, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Олег Ефремов и Юра Деточкин... Нонна Мордюкова и ОКОЛОПОДЪЕЗДНЫЕ БАБКИ!!! ("Берегись автомобиля", "Бриллиантовая рука") Ах, да, ещё и Путин с Жорой Бушем. Золотое дно эта наша двадцать первая "Волга", доложу я вам! Это вам не просто одну и ту же отливку в коробки Москвича и Опель-кадета раскладывать - это совсем новый уровень раскладывания одинаковых отливок в разные коробки;

9) Жирик! Жирик же! Фигурка Жирика должна быть в ассортименте однозначно! Горбатый Жопер в комплекте. Пластик Жопера - цвета "Баклажан", это важно.

10) Весьма симпатичное винтажное купе Студебеккер Силвер Хаук 1959-го года. Дон Джонсон в галстуке прилагается. К Дону Джонсону прилагается несколько фигурок Вирджинии Мэдсен различных степеней обнажённости ("Горячее местечко", например). По соображениям морали допускается заменить голую Вирджинию Мэдсен на одетую Дженнифер Конноли - мне так даже больше нравится;

11) Ковбойская шляпа и замотанные скотчем сапоги. К сапогам в комплекте прилагаются Ковбой Мальборо и Харлей Дэвидсон - человек и мотоцикл;

12) Ещё одно симпатичное винтажное купе, и снова Студебеккер - Хаук модели 1960-го года ("Джек Айриш" и Гай Пирс в роли того самого Джека Ирландского). Офигенски красивый автомобиль, доложу я вам.

13) Юрий Гагарин со своей гоночной Матрой. Та Матра, тащемта, никому и нафиг не нужна, набор будут брать из-за Гагарина. Собссно, Матра ещё и приплатить должна будет за рекламу.

Всё в масштабах 1/35 и 1/48. Исконные моделисты-автомобилисты рыдают на форумах, чтобы добавили всё то же, но в 1/24 и 1/12. Обнаглевшие и разжиревшие танкисты, ВИМовцы и авиаторы добродушно троллят автомобилистов и посылают их покупать модельки Burago и Welly в детских магазинах. Автором фигур является Вовчик Демченко, имеющий богатый опыт кинематографической скульптуры. И то правда, на Чарли Шине и Вьетнаме свет клином не сошёлся, да и качественное улучшение фигур ICM весьма приветствуется. Броня и авиация, естественно, не забываются и развиваются своим чередом. Выходят Остин-Кегресс, бронеавтомобиль Мгеброва, множество гражданских и тренировочных Яков, после чего Амодел банкротится. Малыми сериями выпускаются Вильга, Дуо-Моно и прочие весёлые жужи вроде Кодронов, Лео, Кольхавенов/Кулхэвенов и всяческих Капрони-Кампини, после чего банкротятся все восточноевропейские смоляные гаражники.

На четвёртую и пятую пятилетки запланирован остальной американский киноавтопром, список уточняется.

К шестой пятилетке прогнозируется полное банкротство большинства остальных конкурентов. Компания пополняет ассортимент моделей формами развалившихся Тамии, Бронко, Трампетера и прочих неудачников, радуя модельное сообщество доработанными Виллисами, Бантамами, Кюбельвагенами и прочими бобиками-колунами. Масштаб 1/43 в масштабах всего мира бьётся в конвульсиях, но не сдаётся. В ассортимент потихоньку вводится авиация в масштабе 1/35 - к вящему оргазму модельного сообщества и лавинообразному банкротству ещё дышаших, оставшихся конкурентов. Выжав досуха всю мало-мальски известную броню, фирма создаёт линейки "национальной" малоизвестной брони. ICM становится градообразующим предприятием и лидером всей украинской промышленности. При устройстве на работу в ICM в комплекте идёт дополнительное венгерское гражданство и продпаёк пивом Дрёхер - за отличного качества модели Толди и Турана. Чехи рыдают и предлагают любые деньги за производство моделей техники фирм "Шкода", "Авиа" и "Татра". "Шмер" банкротится. "Эдуард" выгоняют из Чехии и он тоже банкротится. Поляки рассказывают детям о картонном моделизме, как о глупых детских шалостях. "Картограф" и "Лайон Роар" переезжают на Украину или в Россию.

Седьмая пятилетка посвящается ещё коптящим небо моделистам, рождённым в СССР. В ассортимент вводятся модели советских автомобилей 1940-1990-х гг, от "Победы" до последних "десяток". В качестве балансира для самой первой Оки 1950-х, в ассортимент вводятся так же Даны, Богданы и Ланосы. Масштаб 1/43 на территории бывшего СССР для моделистов и коллекционеров перестаёт существовать. Жирик перекрашивает свой горбатый Жопер из баклажана в ядовито-оранжевый. ICM кладёт мне пожизненную пенсию и ставит мой бюст на проходной своего завода.

Восьмая пятилетка добирает недобранные ранее модели гражданских автомобилей 1900-2000-хх гг. Производители полистирола и прочих пластиков становятся дочерними предприятиями ICM. Китайцы закупают все пластики на Украине. Скромный бюстик на проходной меняют на памятник в полный рост. Мужики с утра здороваются с памятником за руку - на удачу. Девушки вечером целуют памятник в щёчку - тоже на удачу.

Девятая пятилетка вводит в ассортимент оставшиеся модели автомобилей времён первых пятилеток, разбавляя их темой больших и не очень войн с WWII и до современки - пулемётные переделанные пикапы на Ближний Восток, чешскую Дану на Грузию, семейство Трабантов (от обычного гражданского до военного, от лимузина до бетономешалки) на поздний ГДР и т.д. Гвоздь программы и безусловный хит продаж - семейство Москвич/Иж-412 и деками с акульей пастью на передние крылья. В конце пятилетки выпускается ударный набор Волга ГАЗ-3102 с фототравлением, металлическим литьём, хромированными деталями и смоляным, полностью раздетым форкамерным двигателем. Масштаб 1/43 на территории бывшего СССР забывается и переходит в разряд легенд. Для британцев и прочих буржуев, якобы как одолжение, вводится масштаб 1/32. Банкротятся абсолютно все, кроме "Звезды".

Десятая пятилетка самая сложная. Я до неё не доживаю, скорее всего, так что подсказывать будет некому. Фирма облегчённо вздыхает, освободившись от непомерного бремени пожизненной моей пенсии, и ставит ещё один памятник мне, но уже перед проходной: я со своим первым автомобилем Иж-21251 "Комби", полноразмерная бронзовая композиция с благородной патиной и золотым декором; самые почётные места на парковке перед заводом. У Жирика угоняют его Жопер, перекрашивают обратно в баклажан и ставят перед заводской проходной рядом с бронзовым Комби. Масштаб 1/72 бьётся в конвульсии и считается уделом неудачников. Фирма добивает последние автомобили и переключается на... на новейшие автомобили, самолёты и межпланетные космические корабли. Гвоздь пятилетки - космические беспилотники во главе с "Новыми Горизонтами" и фотографиями Плутоно-Харона в инструкции.

Как-то так, если кратенько)
Ну и конечно же: даёшь пятилетку в три года! Это вообще не обсуждается)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.16 [11:05]    
#918
Morozz, Михаил , с пунктом номер 8 согласен на 100 % . По машинам тех времен ( ГаЗ 51 , 53 . ЗиЛ - 130 , 131 и т.д .) наши люди могут ностальгировать и
желать эти авто в виде моделей , но уж ностальгии по Мустангу из Джона Уика точно у большинства нет .:)
Имхо конечно.
ЗыСы По мне бы , развивали бы тему грузовиков и броневиков на ПМВ . Тема богатая и на много лет вперед .

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
10.03.16 [00:04]    
#919
Николай Носов "Фантазёры".

Anton
Откуда: Москва
10.03.16 [00:20]    
#920
Morozz Wrote: Продолжая и развивая ...

Мощно. Пост года! :idea:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12