ICM

Антон П.
Откуда: Москва
01.07.15 [14:00]    
#841
на Советскую армию уже наплодил "МиниАрт"

V_V
Откуда: г. Коломна
01.07.15 [14:21]    
#842
Антон П. Wrote:на Советскую армию уже наплодил "МиниАрт"

Ничего не путаете? Миниарт выпустил оружие и снаряжение для РККА. Именно советской амуниции и оружия на послевойну никто большими наборами в пластике не выпускает. А "драгоновское" оружие уже слабовато.

panda
Откуда: Нижний Новгород
01.07.15 [21:31]    
#843
А на сербско- Югославскую тему наплодила 5 козарская бригада :D

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
02.07.15 [10:53]    
#844
V_V Wrote:Именно советской амуниции и оружия на послевойну никто большими наборами в пластике не выпускает. А "драгоновское" оружие уже слабовато.

Да и маленькими тоже :( "Драгоновские" наборы оружия до сих пор ненамного хуже выглядят, чем последние разработки "Звезды", например, но не совсем приемлемо покупать большой набор, где "всякой твари по паре" ради одного-двух нужных образцов, да еще без подсумков. Гораздо ценнее был бы набор на мотострелковое отделение-взвод, например, поздних 50-х (АК-47, СКС с клинковым штыком, РПД, РПГ-2) или 70-80-х (АК-74, РПК, ПК, РПГ-7, СВД) с полагающимися подсумками, штык-ножами и пр. полевыми аксессуарами.

panda
Откуда: Нижний Новгород
02.07.15 [10:59]    
#845
Именно про такие наборы я и спрашивал.

санитар_палаты_№6
Откуда: Украина, г.Симферополь
08.07.15 [20:53]    
#846
Здравствуйте, вопрос к производителю - почему на башне броневика панар и в литниках отсутствуют петли крепления заднего люка. Это только у меня или во всех наборах такой недочет?

Иво
Откуда: Курск
08.07.15 [21:22]    
#847
санитар_палаты_№6 Wrote:Здравствуйте, вопрос к производителю - почему на башне броневика панар и в литниках отсутствуют петли крепления заднего люка. Это только у меня или во всех наборах такой недочет?

Для Вас особенные прессформы делали? :helmet: Петли и колеса не единственный косяк модели...

санитар_палаты_№6
Откуда: Украина, г.Симферополь
08.07.15 [22:06]    
#848
Иво Wrote:
санитар_палаты_№6 Wrote:Здравствуйте, вопрос к производителю - почему на башне броневика панар и в литниках отсутствуют петли крепления заднего люка. Это только у меня или во всех наборах такой недочет?

Для Вас особенные прессформы делали? :helmet: Петли и колеса не единственный косяк модели...

ну с дисками понятно а что еще у него не так ? по фоткам вроде ничего

Николай Узбеков
Откуда: Киев
08.07.15 [23:47]    
#849
Иво, а - можно, как нибудь, на досуге - списочек косяков? :?
Уже становится интересно...

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
09.07.15 [22:53]    
#850
Честно говоря, очень люблю ИСМовские модели, но чёрт возьми. почему в каждой обязательно найдётся куча косяков и недоделок? Нельзя, что ли без них?

vvs
Откуда: Киев
09.07.15 [23:22]    
#851
Господа, а можно действительно, конкретно написать и указать на косяки и недоделки. А то изо всех предыдущих постов точно сказано только об отсутствии петель крепления заднего люка. Все дальнейшие высказывания сводятся к тому, что "там же куча косяков, ну вы и сами знаете каких".
Не знаю, но хочу узнать. Если лень здесь перечислять, дайте ссылку, где об этом говорится.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.07.15 [23:51]    
#852
vvs, А зачем ? Может конечно ради интереса, чисто для себя. Производитель наврядли отреагирует. Сколько про Зил-131 писали и здесь и на других ресурсах, перечисляли конкретно, что хотелось бы изменить в новой модели с кунгом. А воз и по ныне там. :(

vvs
Откуда: Киев
10.07.15 [01:16]    
#853
Да вот именно, что чисто для себя.
Наконец-то вышла модель, которую я разрабатывал, страшно вспомнить сколько лет назад (анонсы MasterBox помните?). Я уже на ней, честно говоря, уже крест поставил, думал китайцы вот-вот и до этой темы доберутся. И тут свершилось чудо, пусть и под маркой другой фирмы, но модель сделали. Модель, которую я в свое время вроде бы вылизал до мелочей.
И теперь, мне, как "родителю" обидно, когда как про само собой разумеющееся и не требующее объяснений говорят про "кучу косяков", а я даже ответить не могу - ибо конкретики никакой. И остается только гадать - то ли я в свое время где-то чего-то недоглядел и недоучел, то ли пишущий про косяки чего-то не то углядел, или к "правильному чертежу" приложился.
В общем, типичная реакция "творца" на критику его "творения" :)

Иво
Откуда: Курск
11.07.15 [18:44]    
#854
Модель вышла просто замечательная, никто не умаляет её достоинств, сам ждал еще с момента анонса МВ, поэтому прошу не воспринимать мой прошлый пост ( и этот тоже) как критиканство, ибо за миллиметрами я не гоняюсь и форму заклепок не сверяю.
Теперь ближе к делу... Модель первой производственной серии, однако имеются неиспользуемые детали от второй : люк башни с вентилятором и тело глушителя. Варианты хорошо, однако построить её не получится, т.к. перископов с характерным отличием в наборе нет, кроме того на башне должно быть другое число смотровых щелей. Сам глушитель на предсерийных машинах был внутри двигательного отделения, позднее в серии уже вынесен на броню. На модели имеется только вывод выхлопа, в принципе есть такие фото, но скорее всего глушитель был либо демонтирован, либо поврежден.
Так же возникает вопрос по бронировке пулемета: сбоку сверху имелись 2 ряда отверстий для охлаждения по 3 шт.- на модели имеется только 3 шт. и с одной стороны.
Также кажется, что фары переразмерены и посажены несколько выше чем должно быть.

С Уважением, Иво.

BorisfonBock
Аватара пользователя
21.07.15 [12:09]    
#855
Изображение]
Панар с 45мм пушкой и боевой фарой.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
28.07.15 [22:53]    
#856
А что-то про Клёкнер-Хумбольд-Дойц тишина... Неинтересно?

Николай Узбеков
Откуда: Киев
28.07.15 [23:10]    
#857
Да, видать, зверь малоизвестный (подумаешь, каких-то там 10500 с лишним - только неполноприводных)... :)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
28.07.15 [23:28]    
#858
Последний раз редактировалось tankist 29.07.15 [16:01], всего редактировалось 1 раз.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
29.07.15 [00:05]    
#859
Тут возник такой вопрос - как вырубить сетку на радиатор, но сохранить сложную эмблему. Дилемма, так как, пластиковая решётка будет, наверное, больше смахивать на тёрку. Кто-нить знает, колёса у него с Блицем взаимозаменяемы?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.07.15 [15:13]    
#860
Уколов Михаил Wrote:Тут возник такой вопрос - как вырубить сетку на радиатор, но сохранить сложную эмблему. Дилемма, так как, пластиковая решётка будет, наверное, больше смахивать на тёрку.


Пока видится только один вариант - прорисовать и заказать травление. Ну или дождаться его выхода от сторонних производителей. Вручную вы такую решетку не прорубите аккуратно по-любому. Да и эмблема в отливке, скорее всего, оплывет.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23