ICM

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.09 [19:52]    
#41
Смольный, то есть будет переиздание того, что одно время лил Alanger?

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
15.02.09 [20:04]    
#42
Николай Галкин, в свое время Алангер лил, то что раньше производил "старый" ИСМ :x . Круговорот литьевых форм в природе.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.02.09 [20:12]    
#43
Смольный, Танкошлемы там еще ничего сделаны. Качество литья и деталировка неплохие. Хотя хорнетовские головы современных советских/российских танкистов лучше.

Kas
Откуда: Москва
15.02.09 [20:22]    
#44
antikiller, древние буратины.Только дядька в афганке расстёгнутой более менее хорош(плюс к нему бонус в виде головы в пилотке).

нууу, не знаю
по части древние - может быть,
но почасти буратинистости уж как минимум на уровне новых Звездовских танкистов, которым тут спели много дифирамбов ;)
другое дело, что в продаже щас этот набор навряд ли встретится

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.02.09 [20:25]    
#45
Евгений, знаем сие.
Смольный, почему буратины? Неплохие позы, неплохо пролито все.

Berkut916
15.02.09 [21:29]    
#46
Это вы имеете ввиду тех танкистов, что алангер лил вместе с градом или я ошибаюсь? Если так, то жаль. В каталоге они по другому выглядели, 2 в танне, 1 типо регулирует куда танку ехать.

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
16.02.09 [21:34]    
#47
Ну так субъективно всё.Мне не понравились.Хоть и четкие,но не живые какие-то.Причём,что интересно,по задумке они о чём-то оживлённо толкуют,а третий с улыбкой наблюдает.Но эмоции имеются на лице только у третьего этого.Двое других смотрят куда-то с печатью самоуглублённости на лице.

Погранец
Откуда: г. Люберцы
20.02.09 [12:30]    
#48
Ссылка на каталог 2009г. http://www.cyber-hobby.com/html/ICM%20C ... 202009.htm

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
20.02.09 [14:17]    
#49
Круто: №72042 "Звено-5"... они что - ТБ-3 реанимировали?!?!?!?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.02.09 [15:09]    
#50
СбитыйНадБалтикой, похоже на то. Дай-то бог.

АлАР
Аватара пользователя
20.02.09 [15:52]    
#51
ТБ-3 это конечно хорошо. В своё время не купил, на что потом долго ругался. Буем ждать.
Хотя меня больше радует Ф-22. Жаль только что Советский вариант без расчета.
Хочется надеяться на то что IСМ в развитие сюжета еще и Ф-22 УСВ выпустит. А то есть хорошая идея на основе фото, а Ф-22 УСВ нету.

С уважением АлАР.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
20.02.09 [17:56]    
#52
АлАР Wrote:ТБ-3 это конечно хорошо. В своё время не купил, на что потом долго ругался. Буем ждать.
Хотя меня больше радует Ф-22. Жаль только что Советский вариант без расчета.
Хочется надеяться на то что IСМ в развитие сюжета еще и Ф-22 УСВ выпустит. А то есть хорошая идея на основе фото, а Ф-22 УСВ нету.

С уважением АлАР.

Я не авиатор, но больно аппарат уж знаковый и интересный... приятно порадоваться за "пропелероманов" 8)

АлАР
Аватара пользователя
20.02.09 [18:08]    
#53
СбитыйНадБалтикой Wrote:Я не авиатор, но больно аппарат уж знаковый и интересный... приятно порадоваться за "пропелероманов" 8)

Я тоже не авиатор. Но именно этот знаковый аппарат собрал бы с удовольствием. Особенно если он будет именно в варианте авиаматки с 5ю истребителями. Хотя ЕМЕМП IСМ И-Z не выпускает.

С уважением АлАР.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.02.09 [18:11]    
#54
Все таки "возродили" ТБ-3?. Были ж слухи,что пресс-форма на него убита и нет экономической целесообразности ее восстанавливать. Значит,все-таки есть,раз сделали:-)

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
20.02.09 [22:10]    
#55
Demchenko Vladimir Wrote:Все таки "возродили" ТБ-3?. Были ж слухи,что пресс-форма на него убита и нет экономической целесообразности ее восстанавливать. Значит,все-таки есть,раз сделали:-)


У меня такая "пуля": пришли в негодность не все пресс-формы, а форма с плоскостями и то частично (что-то там с гофро не срастается).
Подробнее вопрос мог бы осветить Николай Поликарпов из М-Хобби, они дружат с ИСМ.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.02.09 [13:13]    
#56
Спросил вчера про ТБ-3 у директора ICM-Москва. Он сказал, что это будет вполне новая модель. Только не понятно пока - новые пресс-формы сделают по старой мастер-модели со всеми ее "косяками", или все исправят.
Ну а те формы ТБ, что были у "Алангера", испорчены давно и безнадежно (гальваника у ICM такого свойства, что ремонтировать формы нельзя, можно лишь заново сделать).

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.02.09 [13:17]    
#57
Игорьок Wrote:tankist, на Студере с катюшой уже должны быть новые колеса. Тогда и на бортовом колёса поменяются


Нет. Не поменяют. Как сказал директор ICM-Киев в октябре прошлого года на форуме ICM, это такой хитрый маркетинговый ход, чтобы новые "Студеры" охотнее брали те, кто уже купил первый вариант...

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
25.02.09 [17:12]    
#58
Поликарпов М-Хобби, мдя, и потом эти люди бьют себя пяткой в грудь, что всегда рады стараться для моделистов. В лицо бы плюнул

Извините за эмоции

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.09 [17:13]    
#59
Поликарпов М-Хобби, нескромный вопрос: а что будет с ценами на новинки ICM?

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.02.09 [17:37]    
#60
Николай Галкин Wrote:Поликарпов М-Хобби, нескромный вопрос: а что будет с ценами на новинки ICM?


На Форуме обещали не увеличивать, но в октябре еще "кризис" был отвлеченным понятием...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29