ICM

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.09 [17:42]    
#61
Поликарпов М-Хобби, понятно. А что с КАМАЗом и ЗиЛ-131 в 35м масштабе? Обещали их вроде бы к 2010 году.

Игорьок
Откуда: Украина
26.02.09 [00:11]    
#62
Поликарпов М-Хобби Что-то я не очень пойму (Хотя ИСМ умом моделиста понять невозможно) Если форму на колёса исправили то тогда на бортовой Студер откуда старые колёса возьмутся. Или это тонкий ИСМ-овский ход маркетинг так сказать. Пред тем как форму с колёсами исправить налить их неправильными на нацать лет вперёт. И пускай всем будет счастье. :D :D. А интересно куда ИСМ дел всю свою технику в 72 масштабе с каталога или это была не их техника. :x :x

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
26.02.09 [01:53]    
#63
Форму невозможно исправлять - так не бывает. Просто сделали новую.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.02.09 [10:49]    
#64
Игорьок, вроде бы такие же ЗиЛы и Уралы делала "Омега-К".

Эрик
Откуда: Ульяновск
26.02.09 [12:09]    
#65
Уважаемый Николай Поликарпов! А ай-си-эм случайно не планирует возрождать Т-28 и Т-35 :question:
Спасибо!

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
26.02.09 [12:26]    
#66
Эрик Wrote:Уважаемый Николай Поликарпов! А ай-си-эм случайно не планирует возрождать Т-28 и Т-35 :question:
Спасибо!


Пока даже разговоров таких не слышал. Хотя после ТБ-3 - кто ж их знает?
К слову, ЗиЛы и БТР всякие 1/72, которые у ICM были в каталоге, "Омега-К" и есть. И едва ли они куда денутся - просто по известной ссылке не весь каталог ICM выложен, а только некоторые страницы с новинками.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.02.09 [12:52]    
#67
Поликарпов М-Хобби, вот не знаю, правду бают, али лгут, но ICM расширять вроде бы собирается линейку ЗиЛов, Уралов и прочих БТРов в 72м масштабе.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
26.02.09 [14:24]    
#68
Николай Галкин Wrote:Поликарпов М-Хобби, вот не знаю, правду бают, али лгут, но ICM расширять вроде бы собирается линейку ЗиЛов, Уралов и прочих БТРов в 72м масштабе.


Вряд ли. Официально об этом ничего не говорилось, хотя общее направление движения было заявлено аж до 2010 года. В 72-м будут пушки (и в 35-м тоже), КАМАЗ 1/35 (про ЗиЛ-131 речи не было). Что-то автомобильное по войне будет в 48-м (в предположении продать немножко отливок "Тамии") - но, к сожалении, с "Опелем" из прошлогоднего каталога пока все глухо, в этом году заявили машинку попроще.
А упомянутые Вами модели льются на чужих формах и вроде пока никакой модернизации не подвергались. Другое дело собственная трехмерная разработка "Протце" 1/72, где сравнительно легко можно плодить новую трехмерку на новые модели серии.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
26.02.09 [14:37]    
#69
Николай Галкин Wrote:...не знаю, правду бают, али лгут, но ICM расширять вроде бы собирается линейку ЗиЛов, Уралов и прочих БТРов в 72м масштабе.
Судя по каталогу 2009 (где единственной новинкой 1:72 является пушка, тупо оторванная от прошлогоднего набора с Protze) - таки лгут... Складывается впечатление, что с наземной темой в 72-м ICM прочно завязал. Ещё в позапрошлом году были анонсированы фигурки 1:72; в 2008-м в каталоге для Нюрнберга даже картинка появилась (первые два набора должны были выйти в 3-м квартале). Сейчас про них никто даже не вспоминает.

Эрик
Откуда: Ульяновск
26.02.09 [15:46]    
#70
Николай Поликарпов, спасибо за быстрый ответ!
З.Ы. Кстати я вас сегодня по телевизору видел в "Других новостях"

vvs
Откуда: Киев
26.02.09 [16:21]    
#71
Поликарпов М-Хобби Wrote:Форму невозможно исправлять - так не бывает. Просто сделали новую.

Давайте посмотрим на вопрос с колесами "Студера" с точки зрения здравого смысла.
Итак, ICM заявил, что на "Катюше" будут новые исправленные колеса. Каким образом они могут этого достичь? В исходной отливке с неправильными колесами лежат также передние и задние рессоры. Любой уважающий себя моделист скажет вам, что это детали несомненно нужные и без них "Катюша" будет смотреться хуже, чем даже бортовой "Студер" с неправильными колесами. Следовательно, воссоздавать нужно всю рамку - все детали для 11 колес (включая запасное) плюс четыре рессоры.
Для тех, кто слабо себе представляет, что такое прессформа для литья пластика и на кого может произвести впечатление заявление: "форму невозможно исправить", поясняю: это приблизительно как формочка для выпечки печенья из двух половинок. Ну и еще куча всякого прилагающегося железа.
У нас получается неправильное печенье, потому что одна половинка формы (неважно какая) неправильная. Спрашивается: что нужно, чтобы получить правильное печенье (колеса) с минимальными финансовыми затратами? Если вы не совершенный идиот, вывод очевиден: выбросить одну половинку (если уж она не поддается исправлениям) и сделать другую, правильную. Вторая половинка формы и куча прилагающегося железа у вас остается неизменной. ВСЁ!
Если меня хотят убедить, что ICM посчитало более выгодным воспроизвести ВСЮ!!! форму на колеса и рессоры для "Катюши" и плюс сохранить еще и старую - с неправильными колесами - чтобы специально лить их для бортового "Студера"... Наверное, это какой-то очень тонкий маркетинговый ход, всю глубину которого я постичь не в состоянии. Скорее всего, какое-то время, параллельно с "Катюшей" с правильными колесами, в продажу будут идти старые запасы бортового "Студера" с НЕправильными колесами - пока эти запасы не исчерпаются.

Игорьок
Откуда: Украина
26.02.09 [22:21]    
#72
vvs, Спасибо за разъяснение. Непонятно почему всё время пытаются довести обратное :D :D

jackishe
Откуда: United Kingdom/Israel
Аватара пользователя
03.03.09 [18:59]    
#73
Вот что нащел на витрине Hobby shop в Лондоне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Hekler
Откуда: Киев,Украина
03.03.09 [20:02]    
#74
jackishe, Да, бокс-арт славный.

Игорьок
Откуда: Украина
03.03.09 [20:32]    
#75
Яркий пример сотрудничества ИСМ и Тамии. Больше наверно распространять ИСМ некому. Сколько интересно продлится эта дружба :D :D

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
03.03.09 [22:19]    
#76
Игорьок Wrote:Яркий пример сотрудничества ИСМ и Тамии. Больше наверно распространять ИСМ некому. Сколько интересно продлится эта дружба :D :D


Послушайте, Товарищи?
А не станет ли продуктом этой дружбы и "Матильда" от ИСМ!?!?!? :idea: :idea: :idea: :idea:

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
03.03.09 [23:44]    
#77
У нас получается неправильное печенье, потому что одна половинка формы (неважно какая) неправильная.

Почему одна? Вторая половина колеса останется без рисунка? В том и дело, что неправильны обе половины, если сделать одну, получится ни то ни сё. Ну и насчёт идиотизма,я бы не стал так резко выражаться.

Игорьок
Откуда: Украина
04.03.09 [09:05]    
#78
Lavroff, А вторая половина формы почему неправильная :question: Если сдвинуть протектор на одной из половинок то вполне всё гуд будет. Или я неправ :D

vvs
Откуда: Киев
04.03.09 [15:07]    
#79
Почему одна? Вторая половина колеса останется без рисунка? В том и дело, что неправильны обе половины, если сделать одну, получится ни то ни сё. Ну и насчёт идиотизма,я бы не стал так резко выражаться.

Если мы используем одну старую половинку формы с уже выполненным рисунком протектора, а на второй, новой половинке выполним протектор как положено, т.е. со сдвижкой - то всё у нас получится.
По поводу идиотизма - наверное действительно, слишком резко, но уж слишком очевидная ситуация и пути выхода из нее (по крайней мере для меня).

Бур
Откуда: Омск
08.03.09 [09:03]    
#80
vvs, Для меня например очевиден процесс каталитического крекинга или катреформинга,но для других возможно,нет! Если Вас спрашивают о чем-то то можно ответить более спокойно. Все-таки это не вопрос "Что такое фототравление",который задают с бешенным упорством!!! :evil:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5