ICM

Антон П.
Откуда: Москва
28.09.15 [20:39]    
#881
Добрый день! На выходных отсутствовал, поэтому не отвечал. Основная винтовка - "Маузер", Сейчас вышла прекрасная иллюстрированная книга на русском (переводная) Бранка Богдановича "Братья по оружию", вот там отдельные главы - и про снаряжение, и про вооружение, с кучей фото и прорисовок.
http://antikvariat.ru/archive/3064/62090/#.VgltHMvtlBc
Его же книга на русском - "Холодное оружие Сербии, Черногории и Югославии" в издательстве "Русские витязи". Бранко - официальный историк фабрики оружия "Застава" (знамя, изначально - "Црвена застава" - красное знамя), автор кучи публикаций про сербские и югославские образцы стрелкового и холодного оружия, которые печатались ещё в 80-х. Для примера на русском: http://prom1.livejournal.com/729221.html

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
04.10.15 [23:11]    
#882
Николай Узбеков Wrote:Н-да, винтовка у данного бойца - более всего похожа на Mauser-98.

Похожа, но калибр меньше, и часть деталей унаследована от других моделей Маузера: http://ww1.milua.org/serbmauser99.htm

А у генерала - не менее интересный способ ношения сабли при шинели (кроме сербской армии - такого нигде и не припомню). ;)


В Австро-Венгерской - аналогичный.

Антон П.
Откуда: Москва
05.10.15 [13:29]    
#883
у сербов и мундиры были столь же напоминали австро-венгерские, как у болгар - российские (например, фигурные клапаны на карманах)

Platon
Откуда: Київ
12.12.15 [01:29]    
#884
Анонсируют финнов с оленем на 1940 год: http://www.armorama.com/modules.php?op= ... m=facebook

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.12.15 [12:09]    
#885
У финского лыжника ППШ на 1940 г. "Суоми" смотрелся бы правдоподобнее, можно ППД или автомат Фёдорова.

BorisfonBock
Аватара пользователя
12.12.15 [13:13]    
#886
Их бы ещё в летней форме. Да во всем разнообразии формы и снаряжения и шлемов. Взял бы 2.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.12.15 [19:05]    
#887
Самое ценное в этом наборе - олень. Остальное ....

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
12.12.15 [20:18]    
#888
Беков Александр Wrote:Самое ценное в этом наборе - олень.
Правильно! А к оленю нужен Санта-Клаус. Но это уже в следующем году, видимо... :helmet:

Николай Узбеков, неужели все эти экзотические папуасы пользуются большим спросом? Именно БОЛЬШИМ, а не тысяча-другая наборов на весь земной шар. Я без подколки, а искренне удивляюсь. За всю свою жизнь я ни разу не слышал от моделистов: "Ну почему же в 35-м масштабе никто не делает греческих эвзонов?". При том, что про средневековых рыцарей или каких-нибудь гусар-гренадер (в этом же масштабе) такая фраза звучала не раз.

BorisfonBock
Аватара пользователя
12.12.15 [22:00]    
#889
Константин Кулаковский Wrote:
Беков Александр Wrote:Самое ценное в этом наборе - олень.
Правильно! А к оленю нужен Санта-Клаус. Но это уже в следующем году, видимо... :helmet:

Николай Узбеков, неужели все эти экзотические папуасы пользуются большим спросом? Именно БОЛЬШИМ, а не тысяча-другая наборов на весь земной шар. Я без подколки, а искренне удивляюсь. За всю свою жизнь я ни разу не слышал от моделистов: "Ну почему же в 35-м масштабе никто не делает греческих эвзонов?". При том, что про средневековых рыцарей или каких-нибудь гусар-гренадер (в этом же масштабе) такая фраза звучала не раз.

А есть что-нибудь по ним? Насобирал немного, но не хватает.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
13.12.15 [01:55]    
#890
BorisfonBock Wrote:А есть что-нибудь по ним? Насобирал немного, но не хватает.

По эвзонам?

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.12.15 [03:08]    
#891
Поликарпов М-Хобби, По оленям. :D

Николай Узбеков
Откуда: Киев
13.12.15 [06:31]    
#892
Константин Кулаковский Wrote:
Беков Александр Wrote:Самое ценное в этом наборе - олень.
Правильно! А к оленю нужен Санта-Клаус. Но это уже в следующем году, видимо... :helmet:

Николай Узбеков, неужели все эти экзотические папуасы пользуются большим спросом? Именно БОЛЬШИМ, а не тысяча-другая наборов на весь земной шар. Я без подколки, а искренне удивляюсь. За всю свою жизнь я ни разу не слышал от моделистов: "Ну почему же в 35-м масштабе никто не делает греческих эвзонов?". При том, что про средневековых рыцарей или каких-нибудь гусар-гренадер (в этом же масштабе) такая фраза звучала не раз.



Константин, а - вот таки - мала-мала - спросом пользуются! А - Вы думаете - что "тысяча-другая наборов на весь земной шар" - это - плохо? ;) А - может - немного поболе? Кстати, при чем - папуасы? Давайте немного разберемся с тематикой "экзотических" наборов фигурок ICM. Греки - давали ДОСТОЙНЫЙ отпор войскам дуче - вплоть до весны 1941 г., пока - фюрер не вмешался... Гуркхи и сикхи - лучшие "колониальные войска" Британии. Здесь - и говорить не о чем. Там, где гуркхи - там - победа (от Первой мировой - до Фолклендов). Марокканцы - лучшие "колониальные войска" Франции. Под Монте-Кассино - очень хорошо себя проявили.
Так что - тема - будет развиваться - дальше. Не одними войсками СС - Вторая мировая - интересна моделистам (вот - и буржуины - такого же мнения, см. - ну, хотя бы, Armorama)... ;)
Кстати, даже в этой ветке - чуточку выше - народ хочет - "летних финнов"... Это - тоже - "папуасы"?
И - вообще. Константин, хотелось бы услышать - чего Вы ждете - от производителей фигурок в 1:35 (если, конечно, Вы - сможете вообще что-либо ответить на эту тему). Ведь Ваш масштаб - 1:72? ;)

BorisfonBock
Аватара пользователя
13.12.15 [08:51]    
#893
Поликарпов М-Хобби Wrote:
BorisfonBock Wrote:А есть что-нибудь по ним? Насобирал немного, но не хватает.

По эвзонам?

Да, по ним.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
13.12.15 [11:53]    
#894
Николай Узбеков Wrote:Константин, а - вот таки - мала-мала - спросом пользуются! А - Вы думаете - что "тысяча-другая наборов на весь земной шар" - это - плохо? ;)
Это не плохо, это - мало. Просто форма не окупится при таком тираже.
Моё удивление проистекает из моего общения на форуме "Звезды" с их представителями. Им что ни предложи - "не окупится". А тут я вижу другую крайность. Пытаюсь понять - где же истина...


Николай Узбеков Wrote: И - вообще. Константин, хотелось бы услышать - чего Вы ждете - от производителей фигурок в 1:35 (если, конечно, Вы - сможете вообще что-либо ответить на эту тему). Ведь Ваш масштаб - 1:72? ;)
Так уже отвечал в начале января - когда Вы тут опрос проводили. Остался при прежнем мнении, которое с курсом ICM не совпало.
А насчёт 1:72 загляните в личку. ;)

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.12.15 [13:52]    
#895
Константин Кулаковский, Ну Звезда в своей политике давно вне конкуренции. :) Вон китайцы давно уже забили на самое популярное, не окупится и т.п. и штампуют десятки моделей которые находят своего покупателя.
Николай Узбеков, А набор с животными, дикими и домашними я бы купил, без сарказма. Для меня они более интересны нежели армии практически неизвестных у нас стран участниц второй Мировой. Гражданские диорымы становятся очень популярны в последнее время.

Bishop
Откуда: город-Герой Ленинград
Аватара пользователя
13.12.15 [14:06]    
#896
Беков Александр Wrote:Константин Кулаковский, Ну Звезда в своей политике давно вне конкуренции. :) Вон китайцы давно уже забили на самое популярное, не окупится и т.п. и штампуют десятки моделей которые находят своего покупателя.
Николай Узбеков, А набор с животными, дикими и домашними я бы купил, без сарказма. Для меня они более интересны нежели армии практически неизвестных у нас стран участниц второй Мировой. Гражданские диорымы становятся очень популярны в последнее время.


Поддерживаю!!! :idea: Я бы с удовольствием сделал диорамку на тему Севера, с чумом и ГАЗ-69. Начинаю уставать от военной техники и тянет на спокойные темы.
Кстати мало гражданских фигур...Ж/Д рабочие, дворники и т.п. Да это делают в смоле, но дорого и не везде можно купить... ;)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
13.12.15 [14:28]    
#897
Беков Александр Wrote:... А набор с животными, дикими и домашними я бы купил, без сарказма. Для меня они более интересны нежели армии практически неизвестных у нас стран участниц второй Мировой. Гражданские диорымы становятся очень популярны в последнее время.
Bishop Wrote: Начинаю уставать от военной техники и тянет на спокойные темы.
Кстати мало гражданских фигур...Ж/Д рабочие, дворники и т.п. Да это делают в смоле, но дорого и не везде можно купить... ;)

Надо же! А я думал, что я один такой "извращенец". Тоже очень интересуют гражданские фигуры. Даже в 35-м масштабе... 8)

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.12.15 [17:49]    
#898
Константин Кулаковский, Нас много ! :x

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.15 [20:59]    
#899
Николай Узбеков, если ещё не начали резать пресс-форму, добавьте в набор фигурку условно Герды, девочки в национальном костюме. Набор сразу получит смысловую нагрузку, не просто болванчики-солдатики, а защитники Отечества, воюющие за свой дом и кров.
Беков Александр, Bishop, фигурок гражданских в пластике предостаточно, по фигуркам животных отдельные наборы есть у Тамии, Мастер Бокс, Ричи Моделс (3 набора), так что выбор есть.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.12.15 [22:04]    
#900
Valery, Северных оленей нет ни у кого ! А вообще то мне уже надоело покупать наборы фигурок ради верблюда или собаки....... 8) Так, что ЙСМ давай, буду ждать. ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12