Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
ПЕРВАЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ МИНИАТЮРЫ

Секция военно-исторической миниатюры Военно-исторической комиссии при Центральном Совете Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры совместно с Фондом народных худо-жественных промыслов РФ проводят с 4 ноября по 11 декабря 2004 г. Первую Всероссийскую выставку-конкурс военно - исторической миниатюры. Выставка состоится в выставочном зале Фонда по адресу: г.Москва, Леонтъевский пер. д.7/1.
На выставку принимаются объемные и плоские фигурки солдатиков, сделанные самими участниками или раскрашенные ими коммерческие фигурки из олова, и пластических масс, производства различных фирм.
В рамках выставки будет проведен конкурс, победители которого получат призы и награды,
Для участия в выставке необходимо до 1 августа 2004 г. прислать заявку в оргкомитет по адресу: Москва, 103051, а/я 116 с пометкой "выставка" или по электронной почте sudjin.ka@mtu-net.ru.
В заявке следует указать фамилию, имя, отчество, домашний адрес (желательно телефон) и количество фигурок, предоставляемых на выставку (каждому участнику выделена экспозиционная площадь 30x40 см.). Всем, приславшим заявки, будет выслан регламент выставки с условиями конкурса, подробным описанием конкурсных категорий, временем регистрации и т.д.
:helmet: :idea:

ply
24.06.04 [14:42]    
#2
а как на счет диорам??

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
25.06.04 [11:02]    

Некоторые пояснения

#3
В предверии официального регламента несколько пояснений :

1. На выставку приглашаются все желающие без ограниченифя возраста.
2. Размер (масштаб) фигурок от 25 мм до 200 мм
3. Категории:
- ЮНИОР (до 16 лет)
- ПЛОСКИЕ ФИГУРКИ (авторске и коммерческие , роспись и гравировка)
- РОСПИСЬ ( оценивается только качество росписи)
- МАСТЕР ( только полностью авторские фигурки или конверсии коммерческих фигур)

Можно выставлять и диорамы, но количество ТЕХНИКИ не должно превышать количество ФИГУРОК.
Выставка все-таки по фигуркам! :helmet:

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
25.06.04 [11:27]    
#4
А как быть с лимитами экспозиционного пространства, если 30-40 это место только для одной полноценной диорамы или для двух маленьких? Дискриминация получаеться :helmet:

ply
25.06.04 [15:29]    
#5
а можно пояснить??...что из себя представляет категория "плоские фигуры"??

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
26.06.04 [14:03]    
#6
:( А у меня диорама с sIG 33 по длине короба 55 см. Как быть?!?!

Владимир Лавров
Откуда: Москва
26.06.04 [19:18]    

to ply

#7
Прекрасный образец плоской миниатюры: http://nuzhdin-v.euro.ru/page03.htm

Руслан Слюсаренко
Откуда: Украина ,город Одесса
Аватара пользователя
27.06.04 [04:22]    
#8
:question: Прошу прощения-выставка только для Россиян?А из Одессы гостя(участника)примите?Я уже давно нигде не учавствовал,хотелось бы померятся силами с коллегами!

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
1. Естественно, национальность и гражданская принаддлежность при приеме работ учитываться НЕ БУДУТ!
Главное уровень работ! Поэтому приглашаются не только жители России!
2.Ну где 40 см, я думаю там и 55 войдет.
3. Для представления фигурок, как правило не нужно больших диорам. Или это редкость.
По крайней мере на специализированных выставках в основном выставляются ТОЛЬКО фигурки.
Для привлечения большего количества участников, было решено принимать и диорамы. НО ТЕХНИКА ОЦЕНИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!. Отнеситесь к этому с пониманием! Выставка по ФИГУРКАМ!
Техника может как-то поддерживать в композиции фигурки, но не наоборот.
Прекрасный образец диорама про 41 год. В. Демченко или некоторые работы И. Переяславцева.
4. Плоские фигурки это и есть ПЛОСКИЕ фигурки . Причем масштаб не важен.
Исторически это самые известные игрушечные армии.

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
03.09.04 [10:16]    

РЕГЛАМЕНТ ВЫСТАВКИ

#10
I Всероссийская открытая выставка-конкурс военно-исторической миниатюры

Адрес проведения выставки:

Фонд народных художественных промыслов:
Леонтьевский пер., д.7/1
Проезд: метро до станции Пушкинская, Тверская, Чеховская, Арбатская, далее пешком.

Программа выставки-конкурса

Суббота 30 октября
11.00 – 17.00 прием и регистрация фигурок

Понедельник 1 ноября
11.00 – 15.00 прием и регистрация фигурок

Четверг 4 ноября
16.00 официальное открытие выставки

С пятницы 5 ноября по пятницу 10 декабря выставка открыта для посетителей
Понедельник – четверг: 11.00 – 18.00
Пятница – суббота: 11.00 – 17.00
Воскресенье – выходной день

Пятница 10 декабря
16.00 официальное закрытие выставки и оглашение результатов конкурса

Суббота 11 декабря
11.00 – 15.00 разборка экспозиции


Секция Военно-исторической миниатюры Военно-исторической комиссии при Центральном Совете Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры совместно с Фондом народных художественных промыслов РФ проводят с 4 ноября по 10 декабря 2004 г
I Всероссийскую открытую выставку-конкурс военно-исторической миниатюры.


Регламент конкурса

1. В выставке могут принять участие все желающие без ограничения возраста.
2. На выставку принимаются фигурки, изготовленные из оловянных сплавов, пластических масс и т.д. Размер фигурок должен быть в пределах от 25 до 200 мм.
3. Каждому участнику выставки предоставляется экспозиционная площадь 30х40 см.
4. Участие в выставке бесплатное.
5. В конкурсе участвуют все фигурки, представляемые на выставку.
6. Конкурс проводится в 4 категориях: «Мастер», «Раскраска», «Плоские фигурки», «Юниор».
7. В каждой категории за первые три места будут вручаться золотая, серебряная и бронзовая медали и также поощрительные премии.
8. Участники конкурса могут выставить свои работы не в одной, а в нескольких категориях.
9. Члены жюри могут принять участие в конкурсе, но в категориях, которые они сами не будут оценивать.
10. Жюри конкурса оставляет за собой право не присуждать премий в категории, если число участников в ней не превышает 3-х человек.
11. Решение жюри не подлежит обсуждению.
12. При сдаче фигурок на выставку заполняются бланк регистрации и акт сдачи работ. Бланк и акт заполняются четким разборчивым почерком без сокращений.
13. В случае если авторами фигурки или композиции является группа мастеров, то в регистрационном бланке указываются все их фамилии.
14. На выставку не принимаются работы, содержание которых может шокировать публику.
15. Приемная комиссия имеет право не принимать на выставку работы, несоответствующие данному регламенту.
16. Организаторы выставки оставляют за собой право фотографировать фигурки и использовать их фотографии для публикаций. Для посетителей выставки фотографирование фигурок разрешается только не для коммерческих целей.
17. Возврат фигурок при разборке экспозиции будет проводиться только по предъявлению акта сдачи работ на выставку.
18. Ответственность за сохранность своих фигурок во время монтажа и разборки выставки несет сам участник выставки.


Конкурсные категории

«МАСТЕР» – данная категория предназначена только для авторских фигурок и переделанных не менее чем на 60% коммерческих фигурок.

«РАСКРАСКА» – в этой категории оценивается только качество раскраски конкурсантами коммерческих фигурок или фигурок других авторов.

«ПЛОСКИЕ ФИГУРКИ»
– в этой категории конкурсанты представляют свои авторские работы или раскрашенные ими коммерческие фигурки или фигурки других авторов.

«ЮНИОР» – категория для конкурсантов моложе 16 лет, которые представляют свои авторские работы или раскрашенные ими коммерческие фигурки или фигурки других авторов.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
19.10.04 [00:03]    
#11
Уважаемый господин Судьин!
К сожалению, посетить выставку о которой вы сообщаете, при всём моём желании не удастся.Скажите, будет ди освещаться это значительное событие в и-нете? Где будет возможно увидеть фотографии работ участников и победителей конкурса?
С уважением!

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
19.10.04 [12:24]    
#12
Я надеюсь что эта выставка также как и прошлогодняя будет широко освещаться и прессой и ТВ7
В прошлом году даже пришлось по просьбе хозяев помещения - музея "матрешки" продлить выставку на одну неделю.

Что касается нета - думаю наиболее интресные работы и победители будут опубликованы.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
19.10.04 [19:12]    
#13
Но что-то конкретное, допустим, какие именно журналы подробно, с большим количеством фото будут освещать это мероприятие Вы можете сейчас указать? Или это пока неизвестно? А где в и-нете освещалась прошлогодняя выставка? И где можно ожидать подробных отчётов с нынешней?
С уважением!

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
21.10.04 [12:36]    

Освещение выставки

#14
Специально я не интересовлся где и кто освещал прошлую выставку.
Знаю совершенно точно , что были репортажи в новостях на центральных каналах ТВ, также мелькали сюжеты на местном московском ТВ, также была какая-то передачка для детей (где ваш покорный слуга рассказывавал о фигурках какому-то мальчонке). Также были репортажи по радио (не помню уже по - каому0.
заметки в газетах: "московский комсомолец", "Комсомольская правда", "Российская газета" (совершенно точно) и еще в каких-то. Насчет журналов не знаю. Я их не чита ю.
надеюсь в этом году тоже будет много коррспондентов. Но конкретно пока сказать не могу - просто не знаю7


Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
05.11.04 [17:44]    
#16
Видел в новостях про выстовку (вчера по культуре, сегодня по ОРТ более подробно). Заявлено очень громко "ТОЛЬКО ОЛОВЯННЫЕ..." и никакого пластика. Слово "пластик" прозвучало как ругательство. :? :evil:
Из 3-х минутного сюжета стало понятно, что интересного очень много!!!
Жаль побывать не смогу. Одна надежда, что на форуме ДиШ будет хороший фотоотчет.
Сюдя по всему следует ждать более развернутого сюжета на TV. Константин, если у вас будет информация по поводу времени эфира такого сюжета прошу сообщить.

Владимир Лавров
Откуда: Москва
08.11.04 [20:12]    
#17
Здравствуйте все. Вопрос, скорее всего к Константину Судьину: планируются ли на выставке мастер-классы? В первый день(видел по телеку)Андрей Брейтфус, вроде как, проводил что-то похожее. Я спросил у девушки, сидящей в зале, она ничего вразумительного ответить не смогла. А как это было бы полезно и здорово!

Игорь Немилов
Откуда: Рига
09.11.04 [00:24]    
#18
Извините, а что это такое ДиШ?
С уважением!

Yurchello
Откуда: Москва
09.11.04 [12:04]    
#19
Игорь Немилов Wrote:Извините, а что это такое ДиШ?

Есть такое место для тусовки моделистов
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/0.htm

Константин Судьин
Откуда: Россия
Аватара пользователя
10.11.04 [16:57]    

Всем-всем-всем

#20
Интерес к выставке был проявлен достаточно большой. На открытии было много прессы и ТВ.
другое КАК они все это дело освещают. Иногда комментарии в прессе читать просто смешно. Например, газета "Известия". А это грустно. Несколькими фразамими перечеркивается все позитивное .
С радостью лично познакомился с Русланом Слюсаренко (вы все его работы прекрасно знаетн).
Он привез очень много достойных вещей на выставку. Да просто один факт его появления заслуживает глубоко уважения. :helmet:
картинки с выставки обязательно опубликую. Но наберитесь терпения. Обязательно об этом сообщу.
насчет мастер-классов , не знаю может и будут еще....
но все же работают. А выставка только до 18:00. И остается только суббота......

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11