Наконец-то! Dragon 6211 U.S. 29th Infantry Division D-Day

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Dragon выполняет-таки обещания. Новый набор из 6 фигур, анонс здесь:

http://www.dragonmodelsltd.com/html/6211-1.html

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.06.04 [11:41]    
#2
Да,Драгон продолжает новый шестифигурный формат.Остаётся надеяться,что когда нибудь фирма вернётся к своей скульптурной манере 1995-2000 годов и пересмотрит тематические приоритеты.

ganz
30.06.04 [07:52]    

dragon

#3
да,класный наборчик,но где его можно преобрести?а у драгона ведь уже был набор на эту тему столетнеи давности US RANGERS помоему он еще у итала в каталоге за 98Й год был вроде.да такой вопросец,а кто видел драгоновских сов.мотпехов 2М?там вроде как их тоже 6,если кто заимел их попрошу дать рицензию по наборчику.

ganz
30.06.04 [08:28]    

dragon

#4
сейчас полазал по указанному сайту,просто офигел ,где хоть все это богатство?одни албанци и наши разведчики чего стоят?подскажите их можно найти или они в россию непоставляются?зарание благодарен

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.06.04 [10:42]    
#5
Насчет советской мотопехоты.Сам факт появления русских солдат (целых 6 человек)в ассортименте фирмы после нескольких лет полнейшего игнорирования не может не радовать.Но как мне кажется,это опять "русские" в представлении иноземцев.Глядя на такие наборы,складывается впечатление,что советская пехота всю войну только и занималась катанием верхом на тридцатьчетвёрках и эффектным спрыгиванием с них.
Что касательно самих фигур.Они выполнены в позднем,слегка ущербном,стиле Драгона.
Ноги и сапоги излишне тонковаты и изящны,пластика складок несколько схематична,шапки-ушанки традиционно не удались.Про лица я умолчу.
Не может не порадовать ассортимент оружия и данный (впервые!) подсумок для дегтярёвских дисков.В общем,не самый лучший набор фирмы и не самые лучшие фигуры советской пехоты,но всё равно приятно.Такое моё мнение.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
30.06.04 [16:45]    
#6
да нет, лица там, за исключением одного" монголоида" очень даже ничего. Обувь действительно тонковата, а вот ватники и бриджи очень даже отменные. Просто надо помнить, что это не смола, а полистирол, поэтому лучше такая "схематичность" (хе-хе), чем полное отсутствие складок (как на наборах "Звезды" №№1, 2). А вот оружие как раз там фуфловое.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
30.06.04 [17:55]    

Про лицы и позы

#7
Александр Иванов Wrote:да нет, лица там, за исключением одного" монголоида" очень даже ничего. Обувь действительно тонковата, а вот ватники и бриджи очень даже отменные. Просто надо помнить, что это не смола, а полистирол, поэтому лучше такая "схематичность" (хе-хе), чем полное отсутствие складок (как на наборах "Звезды" №№1, 2). А вот оружие как раз там фуфловое.

Драгоновские лица меня просто убивают. Не совсем согласен с Владимиром Демченко, особеной ущербности в скульптуре у "нового" Драгона я не вижу. Наоборот, в плане более точного соответствия антропометрии и масштабности их новые фигуры как раз точнее: рост солдатика в пересчете на реальный гораздо ближе к действительности, ранее же были все сплошные великаны. Хороший показатель: сменные головы Хорнет (для меня пока это эталон скульптурной и анатомической копийности) со старым Драгоном сочетаются плохо, с ними фигурки выглядят смешно: головы слишком маленькие! С новыми все ОК. Да и тонкость литья заметно улучшилась, у меня в работе набор US Antitank Infantry (с базуками), все пальчики пролиты идеально, рука похожа на руку, а не лопату. Оружие практически без изъянов ложится в кисть.
Но вот Драгоновские лица меня просто убивают. Атака клонов! Найди 10, нет, хотя бы 2 отличия. Русских (новых русских :D ) не видел, хорошо, что монголоида хоть для разнообразия подсунули (наверное из китайских добровольцев перекочевал).
Больное место Драгона - дубоватые позы, статика.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
30.06.04 [20:59]    
#8
да ну, ерунда. Нормальные лица. Просто не надо забывать о полистироле и смоле - слишком разные по качеству и текучести материалы, чтобы сравнивать или хотя бы пластику приблизиться к смоле. У других фирм, кстати (полистирольных), лицевой тоже набор ограничен, и драгон еще далеко не худшая альтернатива. Ну и потом прикладывал я хорнетовские головы к позднему драгону и к раннему - нормально сочетаются, вполне. "Звездинские" ранние бошки куда как хуже сочетаются (морячковые головы и танкодесант - идеальный вариант). НУ, о том, что антропометрию мерять глупо, уже вроде говорили. А вот ноги стали цапельными - однозначно Владимир прав. От. ну и конечно, не стОит забывать, что не всем доступны с полпинка головы от хорнет, ТАНК и прочих ультракаст, посему такой вердикт типа "меня убивает это" или там "моветон ставить головы от XYZ" или "обычно пользуюсь хорнетом" звучит, как бы сказать, снобистски маленько.

ganz
01.07.04 [08:10]    

dragon

#9
согласен с Александром у нас в городе кроме звезды и ICM трудно что найти,а новинки от драгона расходятся бстрее чем появляются(я упустил обсуждаемую мотпех) а про изделия фирмы танк,их унас и видели разве что в нете.И ИЗ ВСЕГО НАШЕГО ИЗОБИЛИЯ ДРАГОН ЛУЧШЕ ВСЕХ(БЫВАЕТ ТАМИЯ НО ПОМОЕМУ ОНА ХУЖЕ) :(

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
01.07.04 [21:32]    

Re: dragon

#10
Александру Иванову. Саш, я не о том, что лица плохие, нормальные лица. Но одинаковые-то почему?! Вот в старых наборах такого клонирования не было.
Ну а ICMов я тоже люблю, равно как и некоторых блескинских мужичков в Звезде.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
01.07.04 [22:42]    

А общая тенденция

#11
Алексей, заметил таковую? Все стараются отхалтурить - так, типа по быстрячку срубить капустоньки... даже наши производители, что обидно... Если так пойдет, через пару лет весь ассортимент ТАНКа увидим в пластике под ТМ "Звезда" 8-)))). Недаром же заявлены у нее на етот год некие "панцырьгренадеры". поглядим... а что до одинаковости драгоновских бошк - есть, конечно, такое дело. Но заметь, у них есть в ассортименте довольно характерные лица с эмоциями. Такие... выразительные, о. а у ТАНКа (см. мой обзорчик краткий) все спокойные и индифферентные, как олимпийцы... и у драгона (у этого набора в частности) тоже наблюдается такой перекос, но тут это вроде как оправдано - уличный бой или там марш или привал (если глянуть в Армаде или в других книгах уличные бои, где солдаты сидят на танке и ждут подваления огневых точек, или марши - то в принципе, эмоций маловато на лицах), конечно, хорошо бы разнообразить, но простим драгону ето 8-))))) за то, что таки-родили они красноармейцев после такой паузы...

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.07.04 [08:01]    
#12
Полностью поддерживаю Александра.Конечно,простим.Дадим шанс исправиться.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14