Обсуждаем грядущий конкурс!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.02.06 [20:57]    
#61
Lawyer, вижу, что объяснять вам что-то бесполезно. Посему со своей стороны прекращаю этот бессмысленный спор. Оставайтесь при своем мнении. Однако не обессудьте, если окажется, что здесь оно никого не интересует.

Lawyer
02.02.06 [21:06]    
#62
Всеслав,
Мы не обязаны Вас ни в чем убеждать. Вы не суд. Формально мы не обязаны даже писать Вам ответ на Ваши высказывания. Кстати, в тех случаях, когда жюри и админы находятся жутко далеко и не снисходят к претензиям юзеров, подобные "реплики из зала" возникают крайне редко - на них все равно никто не прореагирует. А Вы пользуетесь тем, что с Вами вступают в диалог.

Я и не претендую на звание судьи. На это , по моему претендуете ВЫ.
Судя по Вашему текста Вы не высокого мнения о посетителях Вашего сайта.
Честного слова Вам недостаточно? Зря.
"Вы не в церкви, вас не обманут!" (с)
Забавно слышать про ЧЕСТНОЕ СЛОВО от незнакомого человека.
А вопрос религии (не смотря на цитату из 12 стульев) для УСТРОИТЕЛЯ мягко говоря НЕДОПУСТИМА.
Хи-хи. Особенно хи-хи по поводу крупных букв. А вдруг мы испугаемся? Но мы просто скажем -
Посмотрим. Практика покажет.

Вам не кажется , что подобным наплевательским отношением к своей аудитории вы подрываете свой рейтинг. И как следсвие финансовые потери.
В оригинале , ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС? Для того, чтобы открыть новые таланты, и дать им самореализоваться, естественно финансовый интерес учредителей подразумевается, (не будем лицемерить!) А НЕ ДЛЯ РОЗЫГРЫША ПРИЗОВ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ.
А практика действительно покажет.
НЕ ПРОМАХНИТЕСЬ.

Lawyer
02.02.06 [21:08]    
#63
Борис Харламов,
Не спешите говорить ЗА ВСЕХ.
Спасибо за конструктивный диалог.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.02.06 [22:08]    
#64
Lawyer Wrote:...DURA LEX SET LEX.
...Не может не восхищать, УВАЖАЕМЫЙ ВСЕСЛАВ, Ваше знание латыни.

Ваше тоже. Хи-хи :) Можно было бы правильное написание знать.

Lawyer Wrote:Глас народа несомненно важен, если он конечно не сгенерирован администрацией.

Это называется - бездоказательное утверждение. Я вот счас тоже приведу пример такого бездоказательного утверждения. Глас отдельных товарищей, выискивающих бревна в глазу жюри, несомненно важен, если он, конечно, не сгенерирован конкурентами наших сайтов и конкурса...
Это я так, больше из язвости. На самом деле, я не склонен объяснять ваше выступление такими глупостями. Но уровень аргументов получился одинаковым.

Lawyer Wrote:И пожалуйста не надо прикрываться мифическими благодарными письмами моделистов из глубинки для обоснования своей КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...
...И как следсвие финансовые потери...
...естественно финансовый интерес учредителей подразумевается, (не будем лицемерить!)...


Сударь... я уж повторю в последний раз. Можете мне не верить - дело Ваше. Сайт и конкурс занимают у меня в среднем час-два в день, рассылку призов я произвожу лично в личное время, трачу на хостинг и прочие сетевые затраты около 100 долларов в месяц. При этом я не получаю ни копейки ни от одного из спонсоров, ни, тем более, в каком-либо виде, от участников. Сайт и конкурс - это исключительно любительское мероприятие, приносящие ТОЛЬКО убытки. Единственная моя прибыль - сознание того, что я делаю нужное и интересное мне и другим дело. Если Вы не в силах осознать, что подобные поступки могут совершаться ЗАДАРОМ - это Ваши проблемы, а не мои.

Lawyer Wrote:Судя по Вашему текста Вы не высокого мнения о посетителях Вашего сайта.

По-моему, Вы какой-то другой текст читаете. Постетителей я весьма уважаю - и на своем сайте, и здсь, и много где еще. Ворчу иногда, как и подобает админу, но уважаю - безусловно.

Lawyer Wrote:Забавно слышать про ЧЕСТНОЕ СЛОВО от незнакомого человека.

Это Ваши проблемы. Я бы сказал - всеобщее искривление сознания. Вы б чуток подумали - я же нахожусь в положении тех же самых купцов. Если я нарушу свое честное слово - кто мне потом доверять будет? Так что уж ЭТОТ капитал я тщательно берегу.

Lawyer Wrote:А вопрос религии (не смотря на цитату из 12 стульев) для УСТРОИТЕЛЯ мягко говоря НЕДОПУСТИМА.

С чего это вдруг? У нас что - церковный конкурс? Политкорректность - это мутировавшая бацилла ханжества. Бациллоносителей попрошу оставаться за дверью.

Lawyer Wrote:В оригинале , ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС? Для того, чтобы открыть новые таланты, и дать им самореализоваться

По счастью, как раз этого много, и с каждым разом все больше. Полагаю, что в следующем году - будет еще больше. Имею все основания так полагать.

P.S. А что это у Вас CapsLock залипает постоянно? Неприятно разговаривать с собеседником, который постоянно кричит...

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.02.06 [23:05]    
#65
Lawyer, вы их вывели на чистую воду. Да это глобальный заговор админов этого сайта и DISH-а, они получают на конкурсах золотые горы, давая друг другу призы(все остальные победители-это подставные персонажи, на самом деле все призы идут им). Вообще сайты по моделизму дело даже более прибыльное, чем наркобизнес. Так что не теряйте времени, звоните в ФСБ, расскажите, что вся банда у вас в руках.

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.06 [09:59]    

Re: конкурс

#66
stout Wrote:По закону Российской федерации,если в соревновании или конкурсе разыгрывается материальные призы,то те кто устроил конкурс а также члены жюри не имеют право принимать участие. А В.Демченко принимает.Не порядок ребята,не порядок.

Здравствуйте.
Процитируйте пожалуйста нормы права и статьи закона, чтобы не быть голословным.

noname
03.02.06 [12:06]    

Re: конкурс

#67
:shocked: :x :evil:
Докатились...конкурс не первый год существует, лично у меня нет оснований упрекнуть ни организаторов, ни тем более членов жюри в предвзятости и корысти.
голосование осуществляют зрители, опять же участники, члены жюри - на общих основаниях.Кого можно обвинить в корысти-так только участников конкурса, но желание победить- помоему абсолютно естессно :D
Все верно сказано о том, что если есть проблемы, претензии-суд разберется, но для начала, ув.юристы, подайте в суд...может в качестве истца? 8)
А администрации конкурса, хочу выразить свою признательность и полную поддержку.
Долой грязные домыслы! :funky:

Shkutte
Откуда: Москва
03.02.06 [13:49]    
#68
Хм... Судя по содержанию постов "разоблачители" не особо в курсе положения дел в "моделистском сообществе". Соответственно вопрос - какое им до этого вообще дело, что даже зарегистрироваться нелениво было? Очевидно что, это чьи-то болельщики "вступаются" за своего знакомого или родственника, проигрывающего в конкурсе по одной из "диорамных.ру" номинаций... Понятно, что в сложившейся ситуации было бы некорректно просить прямо назвать его имя, тем более устраивать охоту на ведьм, пытаясь вычислить его, исходя из собственных предположений.
Лично мне интересно другое - а что, вы действительно считаете, что, к примеру, Демченко побеждает "нечестно"? Иначе говоря, есть все основания полагать, что его победа основывается на манипуляциях с баллами или неком административном ресурсе, а не на действительном качестве выставленной работы?

И еще, вообще, какова цель опубликования всего этого? Чего вы непосредственно хотели бы добиться? То есть, не в смысле борьбы за торжество справедливости во всем мире, а непосредственно здесь, конкретно в контексте данного конкурса?

Ber
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.06 [16:04]    
#69
Ребята (к организаторам) это не провокация, как я сначала подумал. Не принимайте пож-та все это обсуждение близок сердцу. Вы нам нужны. И большое вам спасибо, за то что вы делаете, от подавляющего большинства участников.

С другой стороны, логика в некоторых пунктах заявлении Lawyer наверное есть. Тему действительно нужно обсуждать. А то может действительно получится так, что в один прекрасный момент наших уважаемых организаторов пригласят в суд.

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.06 [16:17]    
#70
Ber, не думаю. что до этого дойдет: судья, рассматривающий дело, умрет от смеха, есдли выясниться, что вся эта бодяга заварилась из-за набора пластмассовых солдатиков, или из-за 1000 рублей даже не наличных, а выраженных в красках и пинцетиках! :D Ведь господа законники именно на рассмотрении вопроса с финансовой точки зрения настаивают...

Мне кажется, главное в конкурсе - это оценка коллег, а вовсе не материальный эквивалент призов, хотя и они нужны, как видимое глазом выражение этой оценки. Вряд ли кто-то из нас отказался бы от участия в конкурсе, даже если бы призы были символические, правда?

Так что пусть собака лает, а караван идет.

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.06 [21:16]    
#71
Хочу еще добавить соображение: возможно, во избежание юридических накладок, следовало бы в правилах конкурса указать, что участие в нем автоматически означает согласие со всеми пунктами этих правил, в т.ч. и с участием в конкурсе админов-устроителей, и с процедурой голосования. Тогда никакие крючкотворы не подкопаются...

С уважением, Ника.

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.06 [12:37]    
#72
Ну, в общем понятно.... Заходит один чел: "не порядок ребята"....8) Тут бац! Рояль в кустах: как раз Лойер (что это слово в переводе с английского на русский означает я думаю все знают) мимо проходил! :x Дескать "поддерживаю". НО! Ни одной ссылки на какой либо закон или законодательную норму не представили, всё свелось к одному словоблудию :funky: . Да и врядли представить смогли бы. Мне, как юристу, очень интересно откуда stout взял такой закон РФ о невозможности жюри принимать участие в соревнованиях или конкурсе подобного типа? :? Мне бы очень хотелось закрыть пробел в своих знаниях. Видать не судьба. :D

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
06.02.06 [23:03]    
#73
Американский анекдот (не смешной, но в тему):
Как отличить место на автотрассе, где задавили адвоката (лойера), от места где задавили скунса? Ответ: на месте где раздавили скунса, присутствует тормозной след.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67