Много новой информации о конкурсе!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Если вы еще не успели заметить, в разделе "Конкурс" большое пополнение.

Окончательно утвержденный список номинаций и призов

Правила конкурса

Состав жюри

Смотрите, читайте, обсуждайте, спрашивайте, если что-то не понятно!
Последний раз редактировалось Борис Харламов 28.01.06 [18:13], всего редактировалось 2 раз(а).

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.10.05 [12:31]    
#2
Лично мне кажется, что самодельные фигурки стоило выделить в отдельную если не номинацию, то хотя бы подраздел.Может в процессе конкурса будут внесены изменения?
ИМХО сравнивать готовые, даже конверсированные фигурки с полностью самодельными некорректно.Это совершенно разные вещи.Любая, даже скверно окрашенная фигурка-самоделка уже на голову выше фабричной, как бы супер-пупер он не была вылизана.
Под самодельными я имею в виду в первую очередь те отдельные экземпляры "для себя" (например работы Р.Слюсаренко),человек сам сделал-сам окрасил.

sweik
30.10.05 [12:58]    
#3
а мне до сих пор не ясно в какой галлерее после конкурса останутся присланные через Диораму.ру работы у нас или на Dishmodels?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
30.10.05 [14:56]    
#4
Constantin67 - читайте внимательно Правила конкурса. Самодельные фигуры можно выставить в Самоделкиных - и там будет в первую очередь народ смотреть на то, что они самодельные. Или в общих номинациях - там на это смотреть не будут. Выбор у участника есть. Создавать еще и третий варинат - не считаю нужным.

sweik - как на диораме, так и на ДишМоделс. Или есть какие-то возражения? Конкурс совместный, результаты доступны на обоих сайтах.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.10.05 [19:21]    
#5
Всеслав, спасибо, что ответили.Вопрос наверное был больше к Борису Харламову.
На Диораме написано :
"В случае, если выставляемые на конкурсе фигурки изготовлены автором полностью самостоятельно или представляют собой глубокие конверсии, однозначно изменяющие облик фигурки, то автору предоставляется самому решить, куда выставить самодельную модель - в одну из фигурных номинаций или же в номинацию «Самоделкины». В первом случае автор должен отдавать отчет в том, что его работа будет соперничать с другими на общих основаниях..."
Вы пишите :
"Самодельные фигуры можно выставить в Самоделкиных - и там будет в первую очередь народ смотреть на то, что они самодельные. Или в общих номинациях - там на это смотреть не будут. Выбор у участника есть. Создавать еще и третий варинат - не считаю нужным."
Очень хочется понять, кто на это смотреть не будет- зрители которые голосуют?Из их же голосов складывается решение? Еще как будут, не запретить же.
Таким образом опять возвращаемся к исходному вопросу. (см. выше). Пока я считаю , что ответа не получил.
С уважением.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.10.05 [12:51]    
#6
Костя, тут дело такое. Полностью самодельных фигурок у нас вряд ли наберется на одну номинацию (если вдруг наберется, то действительно можно будет подумать о создании собственной категории "Самоделкины" конкретно для фигур). А для конвертированных фигурок степень конверсии может варьироваться очень широко, поэтому совершенно неясно, как здесь проводить грань между "самодельными" и "несамодельными".

Я согласен, что общий раздел "Самоделкины" не совсем подходящее место для фигур. Если самодельную технику можно хоть как-то сравнивать между собой, то фигуры там будут стоять явным особняком. Но всё сразу предугадать просто невозможно. Поэтому я предлагаю оставить пока всё как есть, и оценивать ситуацию по ходу конкурса. Если проблема действительно наметится - будем принимать меры.

Shkutte
Откуда: Москва
31.10.05 [14:09]    
#7
Отличное решение по поводу появления отдельной номинации на виньетки!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.10.05 [14:15]    
#8
Shkutte Wrote:Отличное решение по поводу появления отдельной номинации на виньетки!


Благодарим Димона за идею и Пластикмодел за возможность ее реализации :)
Бум надеяться, что не зря выносили. В смысле, ждем работ!

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.11.05 [12:29]    
#9
Shkutte Wrote:Отличное решение по поводу появления отдельной номинации на виньетки!

A... наверное виньетку заготовил, вот и радуется :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.11.05 [13:29]    
#10
А я сделал модель Абрамса...
Давайте введём специальную номинацию за лучший Абрамс :-)

Shkutte
Откуда: Москва
01.11.05 [13:37]    
#11
Sniper Wrote:
Shkutte Wrote:Отличное решение по поводу появления отдельной номинации на виньетки!

A... наверное виньетку заготовил, вот и радуется :)


8)

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
01.11.05 [15:07]    
#12
Shkutte Wrote:
Sniper Wrote:
Shkutte Wrote:Отличное решение по поводу появления отдельной номинации на виньетки!

A... наверное виньетку заготовил, вот и радуется :)


8)


Рома, Вадим - все намного хуже.
Не приследовал никаких меркантильных интересов (возможно к сожалению) :D
При первом приближении DiSh2005 пролетает мимо меня как фанера над Парижем. :? Время, которого нет - сказывается.

А само появление отдельной категории на виньетки созрела уже давно. Тем более, что по стремительному росту галереи по диорамам, стоит ждать много интересных и разных работ класса мега, миди и мини. Для меня миди и мини ближе, вот и ратовал за выделение из в отдельный призовой ряд! Обоими руками поддерживаю решение организаторов конкурса
Думаю многие согласятся, что подход в работе с мини сильно отличается от подхода в мего. Впрочем как и восприятие окружающих...
Последний раз редактировалось Dimon 01.11.05 [15:12], всего редактировалось 1 раз.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
01.11.05 [15:11]    
#13
Демченко Владимир Wrote:А я сделал модель Абрамса...
Давайте введём специальную номинацию за лучший Абрамс :-)


Уж тогда актуальней "Лучший Тигр" или "Лучший Т-34"

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.11.05 [17:57]    
#14
Да нет,тогда сильно много конкурентов будет!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
01.11.05 [20:22]    
#15
Ну вот правила и составлены!
На старт...внимание...марш!!!

Порадовал список членов жюри. Все для меня необсуждаемые АВТОРИТЕТЫ!
Доверяю! :)

А до какого числа точно продлится прием работ? А то 2-4 месяца как-то расплывчато.

А можно ли будет с этими же работами выйти на МКСМ и ТМ-клуб...или уже будут сниматься с конкурса, как принявшие участие, пусть даже в виртуальном соревновании???

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.11.05 [12:12]    
#16
Василий Гончаров Wrote:А до какого числа точно продлится прием работ? А то 2-4 месяца как-то расплывчато.


Это общие правила для всех конкурсов, конкретно этот конкурс завершается 10 января.

Василий Гончаров Wrote:А можно ли будет с этими же работами выйти на МКСМ и ТМ-клуб...или уже будут сниматься с конкурса, как принявшие участие, пусть даже в виртуальном соревновании???


В любых других конкурсах с выставлявшимися на DiShow работами участвовать можно (если не будут против администраторы этих конкурсов, разумеется :)

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.11.05 [12:13]    
#17
Где-то писали до 10 января (вроде на dishmodels)

Не знаю точно про МКСМ (хотя знаю работы, которые были и там, и там, и там), а в ТМ точно на это смотрят нормально (хороших работ на самом деле не так уж и много, чтобы их отсекать), посмотри на призеров прошлого конкурса. Так что я бы не беспокоился по этому поводу.

Вот о чем еще не говорили: на прошлом конкурсе обсуждение работ запускалось только во время голосования, сейчас оно (по крайней мере здесь) начинается сразу с появлением работы. С одной стороны это очень удобно, ведь с момента появления работы и открытия обсуждения раньше проходило 2, то и более месяца, конечно за это время все уже всё забывали, что хотели сказать. Поэтому в результате мы имели очень вялые обсуждения, часто они не велись вообще.
С другой стороны, как это повлияет на голосование? Не будет ли обсуждением сформировано вполне определенное мнение о работе?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.11.05 [12:38]    
#18
Sniper Wrote:С другой стороны, как это повлияет на голосование? Не будет ли обсуждением сформировано вполне определенное мнение о работе?


Ну я все же надеюсь, что у каждыго есть собственное мнение, и именно его он выразит при голосовании, а не мнение большинства :)

К тому же, если человек прочитал ветку обсуждения, то значит, он и с работой успел ознакомиться. Следовательно, он проголосует более объективно, нежели человек, который бегло просмотрел работы перед самым голосованием и поставил галочки тем, за кого голосует большинство.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.11.05 [13:11]    
#19
А вот и коррективы по срокам.

В связи с техническими обстоятельствами (проблемы у хостера) сайт dishmodels.ru со вчерашнего дня недоступен. В ближайшие 2-3 дня ситуация будет исправлена. О включении мы вас обяазетельно известим.

Поскольку сайт упал именно в день начала конкурса, то начало конкурса по всем номинациям кроме номинаций Диорамы.ру будет перенесено на момент, когда проблемы будут решены.

Окончание конкурса ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ перенесено на 15 января.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.11.05 [15:58]    
#20
Sniper Wrote:Вот о чем еще не говорили: на прошлом конкурсе обсуждение работ запускалось только во время голосования, сейчас оно (по крайней мере здесь) начинается сразу с появлением работы.


Обсуждение теперь начинается сразу с момента выставления работы не только здесь, но и на ДишМоделс, где для этого создана возможность включать и выключать ветку обсуждения прямо со страницы работы (кнопка справа сверху) или показывать ТОЛЬКО обсуждение - в общем, сделано все, чтобы можно было делиться впечатлениями не отходя от собственно работы, как это раньше было на форуме (работа в одном месте, ветка обсуждения в другом и существенно позже). Обсуждали бы только :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66