Фирма "Evolution"


Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.04.09 [18:47]    
#22
Ну как же, никто не про кого не забывал :) Скоро все будет ,тут не все от меня зависит!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.04.09 [19:11]    
#23
Был в "ВК" только что. Лежат фигурки (точнее, стоят). Цена за одну штуку - 380 рублей. Очень понравилась упаковка - вместо традиционной картонной коробки - пластиковый круглый контейнер (похожий на те, в которых продаются ватные палочки). Плюс упаковки в том, что в дальнейшем можно использовать в качестве транспортного контейнера для фигурок.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.04.09 [19:43]    
#24
asigaru, А еще можно хранить краски и всякую мелочь, да запчасти, а самый главный плюс низкая стоимость :)

Berkut916
17.04.09 [20:12]    
#25
asigaru, Блин хорошо как вам, а что коробка пластиковая - гут, фигуру точно целой доставят :)
Менелай Кстати а фигура будет цельной или сборной, да и на Броне будут продоваться, случаем не знаете?
Быстрее бы, нетерпиться заказать.

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.04.09 [22:40]    
#26
Приветствую, коллеги!
Сегодня приобрел фигуру от нового Российского производителя – фирмы “Evolution miniatures”. Мой выбор пал, на фигуру Советского офицера СпН ГРУ времен войны в Афганистане. Номер по каталогу фирмы: ЕМ-35001. Автором скульптуры является Сергей Травианский-Менелаев, он же и расписал фигуру для бокс-арта.
Что ж, попробую написать, что-то типа небольшого обзора. Итак, пойдем по пордяку…

Цена
Фигура приобретена за 380 рублей в Санкт-Петербурге.

Упаковка
Детали фигуры упакованы в пластиковую коробку цилиндрической формы с торцевыми крышками. Размер ее достаточно велик (высота – 90 мм, диаметр – 75 мм), но в данном случае нельзя сказать, что это «минус». Даже скорее наоборот, в будущем данную упаковку можно использовать как хранилище деталей или прочих сопутствующих в моделизме материалов. Да и при транспортировке в такой упаковке, я думаю детали до покупателя доберутся целыми и невредимыми. Детали внутри бокса, разделены на несколько пакетиков с поперечной полоской-застежкой.
На коробку наклеен полиграфический стикер, с информацией о названии компании, авторе скульптуры и художнике расписавшего ее, масштабе и материале, и само название фигуры с указанием принадлежности к стране и месту событий. Вся информация, имеющаяся на упаковке – на английском языке. Единственное, не указана страна-производитель.

Детали
Как я уже указал выше, детали разделены на несколько пакетиков. Всего в наборе 8 деталей. Собственно вот:
-подставка (база);
-фигура;
-две руки;
-кисти рук, отлитые вместе с автоматом;
-голова;
-бушлат;
-скатка с РПГ-18 (если не ошибаюсь);

Членение фигуры на детали на мой взгляд выполнено грамотно. Питатели подведены тоже удобно, так что никаких проблем с отделением деталей возникнуть не должно.

Материал
Все детали кроме одной выполнены из смолы светло-серого цвета. В наборе, доставшемся мне, лишь голова была из смолы более темного серого цвета. Сама смола прочная, сравнить ее можно со смолами используемыми фирмами “Masteclub” и “Imperium”. Например, смола, используемая американским “Alpine miniatures” в последних их наборах фигур, более мягкая, в отличие от смол, используемых российскими производителями. Но это все так, к слову.

Качество отлитых деталей
Все выполнено великолепно. Складки, мелкие детали униформы и снаряжения (клапана, застежки, ремешки, шнурки, фактура ткани на шапке и перчатках) читаются четко. Отдельно стоит упомянуть лицо бойца – на мой взгляд самое удачное из всех, что сотворил Сергей. А усы, усы просто великолепны. Они добавляют фигуре колорита, «русскости», что ли.
В паре-тройке мест на деталях были замечены малюсенькие раковины, но я думаю, что это не доставит никаких проблем в плане «лечения».

Собираемость
Детали стыкуются более чем, но все же в паре мест пришлось применить мизер шпаклевки – в моем случае (стык правой руки с торсом и стык левой руки в локтевом суставе). Но стоит ли говорить о таких мелочах и пенять за это производителя? Вот и я уверен, что не стоит!

Фигура в сборе
Отличная динамичная фигура Советского офицера-разведчика! Ни добавить, ни прибавить.

Резюме
Что ж, можно всех поздравить с тем, что на рынке появился еще один качественный и интересный производитель фигур с тематикой близкой отечественному любителю военной миниатюры. Будем надеяться, что нас ждет еще немало интересных фигур в исполнении фирмы “Evolution miniatures” и скульптора Сергея Травианского-Менелаева. Пожелаем им удачи и творческих успехов!

P.S. Все изложенное выше, сугубо личное мнение.
Последний раз редактировалось DW 19.04.09 [00:02], всего редактировалось 1 раз.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.04.09 [22:47]    
#27
Коллега,а у вас есть возможность отснять эту фигуру в деталях,упаковку итд, и вместе с вашим текстом сделать полноценный обзор?

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
19.04.09 [07:56]    
#28
Demchenko Vladimir, поддерживаю вопрос Владимира. :)
т.к. всем будет интересно посмотреть на литники новой фирмы,и для самой фирмы обзор на популярном сайте тоже,хорошо :)

DW
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.04.09 [18:30]    
#29
Постараюсь сделать...

Artyrony
19.04.09 [22:44]    
#30
обзорчик не помешал бы:)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.04.09 [22:16]    
#31
В Военном Коллекционере вновь появились фигурки, теперича с цветными инструкциями, точнее фото с парой ракурсов, для представления о покраске.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.04.09 [22:33]    
#32
Менелай, Когда появятся в инет магазинах !? :) А то до Военного коллекционера ехать шибко далеко !

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.04.09 [22:38]    
#33
Беков Александр, Буквально на днях.

В.К
Откуда: Санкт-Петербург
23.04.09 [00:05]    
#34
Добрый день уважаемые коллеги!
В магазине "Военный коллекционер", действительно появились фигурки фирмы "Evolution". Мы являемся официальным представителем и партнером этой фирмы в России. Стоимость фигурки , как уже сказано выше составляет 380 рублей.Также, работаем и по почте, но стоимость заказа должна быть не менее 1500-2000 рублей. Это могут быть не только "Evolution", но и "Bravo6", и "Imperium.".
Наш адрес: г. Санкт-Петербург, Загородный проспект дом 42., метро "Пушкинская". Т. 315-93-51. Сайт: www.militaria-centre.com :helmet:

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.04.09 [09:25]    
#35
В.К, Ага, только раздел военно исторической миниатюры хорошо бы обновить, и заказ с оплатой сделать удобоваримой для потонциального покупателя. Строго мое личное мнение.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.04.09 [23:35]    
#36

Berkut916
25.04.09 [00:25]    
#37
Менелай, Отлично, а как магазин сам, надёжный можно заказывать?
Да и сразу вопрос, будут ли фигуры ещё на тему спецназовцев ГРУ, ФСБ в ближайшее время?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.04.09 [07:31]    
#38
Berkut916, сам не заказывал,но отзывы о магазине положительные.Мои знакомые заказывали-все пришло.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.04.09 [17:57]    
#39
Berkut916, Сницер Анатолий, Отличный магазин ! Обслуживание на высоте. Как Броня 35 ! Заказывал и еще буду заказывать. :D

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
25.04.09 [19:39]    
#40
Отличный магазин ! Обслуживание на высоте. Как Броня 35 ! Заказывал и еще буду заказывать.

полностью поддерживаю! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18