Обзор на новинку - Советские пулеметчики от Звезды

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.11.05 [21:23]    
#21
А вы с какой целью интересуетесь??? ;)
Типа Энергия- путевка в жизнь...сколько всего переделано/перевидано! :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
29.11.05 [21:51]    
#22
Секреты выпытать хочет :) Не иначе.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
30.11.05 [17:42]    
#23
Ага, значит работали в Энергии!
А интересуюсь так просто - мне космонавтика была всегда очень интересна, несмотря на то что не моя специальность.
Кстати, может знаете, чего там с Клипером - серьезно у них все это? А то в СМИ все какую-то вату катают вокруг него, может такой же пшик как МАКС (который с Мрией)?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
30.11.05 [18:27]    
#24
Если что узнаю интересного/не секретного, то сброшу инфу вне конфы по пулеметчикам. Мыло только надо!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.12.05 [11:23]    
#25
Так свое мыло я везде пишу:
lll555@yandex.ru

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
02.12.05 [18:13]    
#26
А что слышно про вне-государственные проекты по космосу?
Тут мне рассказали про каких-то энтузиастов, которые сами(!) забабахали ракету для космических полетов. Мало того у них это все стоит дешевле в порядки...типа дармоедов не кормят всяких, живущих при космосе, а сами все делают и деньги только по делу тратят. Так что запросто НАСА и ЕСА могут обделаться со своими заказами при таких конкурентах!!! :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.12.05 [08:16]    
#27
Это типа Х-приз? На 100 км человека забросить. Так этот приз недавно один буржуин-миллионер взял. Там от самолета ракетоплан отделялся и суборбитальный полет совершил. Про это подробно в журнале Новости космонавтики было. Еще был проект LEXX - РН весом меньше тонны. Но все это, по-моему, чушь, т.к. космонавтика это ТАКИЕ деньги, что у самого Била Гейтса со товарищи денег не хватит, кроме того это такие умы и такая корпорация предприятий, что самым матерым глобалистам не снилось. И самое главное - это не выгодно, нет целей. Космический туризм, связь, навигация и проч прикладное - это все мелочь. А раз нет выгоды (всякое меценатство - это копейки), а есть только глобальные общечеловеческие цели, то частный капитал туда НИКОГДА не потечет.
Так что пусть эти буржуи с жира бесятся - реальную конкуренцию традиционной космической отрасли они в обозримом будущем вряд ли составят. "Я так думаю!..." (с)Мимино

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
05.12.05 [17:38]    
#28
В реальной космической отрасли продумывают гораздо больше всяких прилад и мелочей, а также безопасность многократную!!! Отсюда и дороговизна проектов в отличие от кустарей-одиночек. ;)
Кста, посмотрел фотки Клипера (макет с экспозиции МАКСа-2005), узнал у дружища подробности...так вот это все так, просто проект. Ничего нового (еще один Гермес)...еще Гагарин из космоса в капсуле вернулся...и ничего!!! От того что внутрь поставить магнитолку и кондей суть не изменится!

Олег
Откуда: Новороссийск
Чем лучше красить Максим - рекомендуемой Звездой "Защитной" (суперэмаль - разлив тесторс) или чем то-другим? Какая краска может подойти от АКАН?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
06.12.05 [20:38]    
#30
Пробуй сам замешать. Это всегда даже лучше. Типа тот же АКАН можно на палитре развести до сосотояния, например, как на коробке. Там Каращук вроде здорово его нарисовал! ;)
А на сайте http://www.dishmodels.ru/dis_main.htm?p ... 420&mode=1 на тачанке стоит и ва-аще реальный агрегат. Так что просто подбери цвет и крась! Успехов!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73