Смоляные фигурки от Minisoldiers.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
19.10.09 [01:07]    
#81
asigaru, разве он пилот?
Micky, классный типаж!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.10.09 [14:49]    
#82
Молодцы!
Приятно, что отечественные производители набирают обороты, не только на нашем рынке, но и на Западном.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.10.09 [15:48]    
#83
asigaru,спасибо Алексей!
Derevyankin, спасибо Дмитрий, стараемся. Хотя конечно в первую очередь благодарность нашему скульптору Диме.
Менелай, от вас, как от человека уже не первый год связанного с миниатюрой и фигурки которого я всё чаще встречаю на различных заграничных сайтах, слышать слова поддержки вдвойне приятно.

WP.REX
Аватара пользователя
19.10.09 [22:07]    
#84
С пылу с жару дастались мне два новых амера . Ну что я могу сказать ? Пузырей крайне мало ,облоя нет . Каждая мелоч сделана очень скурпулёзно (наверное с большой любовью :) ) ! Собирается на раз-два , прилегание деталей фактически идеальное . Очень порадовала лысина курящего пендоса (буду делать без каски , не забыть бы натереть до блеска :x ) !

Други мои ,5+ вам по рисованию :D !
С уважением , Алексей !!! :helmet:

WP.REX
Аватара пользователя
20.10.09 [00:42]    
#85
Derevyankin, то что он планерист написано сбоку фотки , так что может быть и пилот !

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.10.09 [01:56]    
#86
Derevyankin, Дим, насчет пилота, я, конечно, округлил))) Но в принципе, соглашусь с предыдущим оратором - почему бы и нет...

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
20.10.09 [10:10]    
#87
WP.REX, хотя бы потому, что он заявлен лейтенантом 325th GIR, а пилоты относились к USAAF.

WP.REX
Аватара пользователя
20.10.09 [11:22]    
#88
Derevyankin, ИМХО пилоты планеров входили в состав подразделения которое доставляли на место ! Чаще всего это были десантники но на нашем герое форма то совсем не десантная ! Стало быть........!
Но это моё мнение ! Дмитрий , давайте просто зададим данный вапрос так сказать первоисточнику данной фигуры :x ?
Анар разсуди :)

Сергей Ф.
Откуда: Москва
20.10.09 [11:41]    
#89
WP.REX,
С пылу с жару дастались мне два новых амера . Ну что я могу сказать ? Пузырей крайне мало ,облоя нет .

Тут к сожалению раз на раз не приходится, то всё идеально проливается без пузырей, а то с пузырьками,
такая видимо Вам и попалась :oops: В любом случае качество будет только расти.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
20.10.09 [12:21]    
#90
WP.REX, ИМХО - это хорошо, но исторический факт - ни у британцев, ни у американцев пилоты планеров не входили в состав подразделений, которые доставляли к месту высадки. У первых был Glider Pilot Regiment, у вторых они служили в USAAF. Транспортные эскадрильи придавались воздушно-десантным дивизиям.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.10.09 [14:35]    
#91
Derevyankin, Прошу прощения, что-то я совсем затупил. Судя по форме, это все-таки американец из экипажа планера - они, несмотря на принадлежность к десантуре, имели форму наземных частей. Правда, вроде бы, ботинки они носили десантные. Или я путаю что-то и только десантники-планеристы носили такую форму, а пилоты планеров другую? Если путаю, то прошу прощения за свои предыдущие сообщения! Ну, кроме того, что фигурка классная))).

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
20.10.09 [17:50]    
#92
asigaru, сдается мне этот персонаж просто наземный инструктор-"выпускающий". Смотрит правильно ли парасы навесили аммуницию и не мешает ли она парашютам. Если не раскроется при высадке - этому орлу конкретно влетит. Вообще, очень знакомый персонаж...или у меня дежавю! ;)

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.10.09 [18:21]    
#93
Василий Гончаров, А разве инструктора носили не парашютную форму?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.10.09 [20:30]    
#94
WP.REX
"Пузырей крайне мало ,облоя нет".
Лёшь, умеешь ты страху нагнать. "Пузырей крайне мало..." Такое впечатление что их там "пузырь на пузыре, пузырём погоняет". Ты вчера их три раза распаковывал и три раза подетально смотрел, всё чистое! Мы грешны конечно малюсенькими пузырьками на аммуниции и то редко и порой их даже не нужно заделывать (настолько они малы).

"Анар разсуди"
Анар рассудить не сможет, потому что ничего не понимает в американской армии, а вот скульптор я думаю сможет рассказать всё подробно, но он здесь редко появляется.

WP.REX
Аватара пользователя
20.10.09 [22:03]    
#95
Micky, А кто то испугался :x ? Да , мало , но есть , но крайне мало :D !Зачема ругаися насяйника ? Я понимаю если бы грязью с ног до головы полил !
Derevyankin, глуповатый спор вышел , можно сказать ниочём , приношу извинения ! Да и путём конверсии он может стать кем угодно , от пилота его отделяет пара взмахов скальплем (поправить нашивку).


Не бейте дядьки я больше так не буду ! :helmet:

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.10.09 [00:03]    
#96
WP.REX, я не ругаюсь, так кажется. Я просто не злоупотребляю смайликами.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
27.10.09 [18:12]    
#97
asigaru, а они носили ТОЛЬКО парашютную?!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.10.09 [19:38]    
#98
Василий Гончаров, Хмм. Вопрос интересный)))). Надо лезть в источники и проверять, сходу не скажу, боюсь опять ошибиться...

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
27.10.09 [20:00]    
#99
asigaru, я тоже посмотрю, но у меня не так много инфы по амерам-паратруперам, хотя мне они симпатичны как класс. Очень интересная форма и обвес.

Chip
Откуда: москва,Россия
Аватара пользователя
02.11.09 [14:45]    
#100
Здравствуйте,форумчане!
На счёт формы хочу сказать,что это обычная форма пехотинца с Западного фронта,так же хочу добавить,что одет он в обычную полевую куртку Парсонза М1941,должно быть если он в пехотной куртке,то и штаны у него шерстяные брюки.Кстати у него обычные М1 карабин,на фото плохо видно,но у него он не складной(это только у пехоты,танкистов,артиллеристов и тд),а у "десантуры" карабины всегда были складные.Вообщем если не предавать значение надписи на коробке,то можно спокойно делать этого человечка,как обычного пехотинца!
Но!Это всё мысли в слух,так что если я не прав,то прошу меня извинить ;)
С уважением
Никита

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Андрей Миронов и гости: 74