Stalingrad

SeRj
Откуда: Красноярск
20.02.10 [15:48]    
#41
FabregaS, да, конечно.
Я же все написал - внимательно посмотрите мой пост.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.02.10 [06:21]    
#42
В продаже у дистрибьюторов новинки!
http://stalingrad.diorama.ru/indexrus.html
3503 - Пехотинец РККА, зима
3504 - Пехотинец РККА, уже известная, ранее выпускавшаяся фигурка
3516 - Связист РККА из серии "Под огнем"
3541 - Дети, тоже уже ранее выпускавшиеся ограниченным тиражом фигурки
501 - Награды РККА, ранее выпускавшийся Армори набор. Преотличнейшая вещь, должен вам сказать!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Антон П.
Откуда: Москва
21.02.10 [18:32]    
#43
Уважаемый Александр, здравствуйте! Подскажите, нет ли у Вас в ближайших планах фигур солдат армий союзников Вермахта (подобно венгерскому танкисту для "Боди") или бойцов РОА?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.02.10 [18:44]    
#44
Антон П., в туманных отдаленных планах маячит пара фигур румын... А на счет власовцев - не будет их. Во-первых, эта тема лично мне не интересна, провокационная да и вообще не хочу популяризировать её. А во-вторых, это просто не нужно. Если у какого-нибудь моделиста появилось бы желание сделать какого-нибудь хиви, власовца или бойца самообороны, то можно легко конверсировать фигурку немца или солдата РККА. Так как этим почти никто не занимается, то и мне незачем делать такие фигурки.

Антон П.
Откуда: Москва
21.02.10 [19:26]    
#45
Cпасибо за ответ! Я предполагал выпуск именно с целью популяризации, теперь ситуация понятна.
Последний вопрос на тему не самых распространённых сюжетов - украинские повстанцы. Реально ли их появление? Дело в том, что конверсия тут сложнее (перешитый польский мундир и кепка-мезепинка с V-образным вырезом спереди)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.02.10 [19:51]    
#46
Нет, по тем же причинам. Кепку-мазепинку и польский мундир можно вполне получить конверсировав каких-нибудь немцев.

SeRj
Откуда: Красноярск
22.02.10 [11:56]    
#47
Таляныч, фигурки детей уже несколько дней в продаже - купить их можно у меня, ровно как и весь ассортимент "Сталинграда".
Посмотрите 2 страницу этой темы.

Таляныч
Откуда: Москва
22.02.10 [16:47]    
#48
Спасибо.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.03.10 [14:03]    
#49
А В "Мире моделиста" в Москве ( http://mirmodelista.ru/ ) появился весь ассортимент, включая новинки...

Антон П.
Откуда: Москва
09.03.10 [20:47]    
#50
Александр, вот я и стал счастливым обладателем двух Ваших наборов - русских деток с киской и связиста. К деткам приступлю позжее, но маленькая мохнатая мордочка приятно обрадовала своим правдоподобием (уважаю я их!)))
Телефонист понравился очень. Во-первых, идеальное сопряжение деталей. Лёгкие складки на рукаве без капли шпаклёвки переходят в их продолжение (окончание?) на спине. Интересно и на удивление приятно решена проблема с установкой кисти правой руки на штифт. Во-вторых, оч. удобная в обработке смола светло-серого цвета. Интересные свойства - она вообще не крошится (осн. фигурку срезал с блока острыми ножницами!) и очень хорошо доводится ножом в плане вычищения и восстановления рельефа ного и седалища солдата. В-третьих, конечно - сама скульптура.
Маленький вопрос/пожелание - румыны будут вполне в боевой/походной ситуации, или, как часто себе их представляют, в нелепо-комическом положении?) В касках или чакулах на голове?
И напоследок - нет ли у Вас мыслей по БД в бывшей Югославии в ВМВ? Четники, усташи, Русский корпус?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.03.10 [05:14]    
#51
Антон П., спасибо за оценку моих фигурок! Действительно связист мне самому нравится, хорошо вышел!
На счет румын не знаю, они пока существуют в виде слабо проработанных 3D-моделей в моей голове. :) Наверное будет что-то нейтральное: идущие-показывающие, с такой редкой темой рисковать (мне, как производителю) ещё и с позами явно будет излишним.
Фигурки на боевых действий в ВМВ на территории Югославии не планируется. Конечно, все эти оборванные партизаны, бородатые четники, ССвоцы и русские - всё это колоритные персонажи, но я очень сомневаюсь даже в минимальной прибыльности выпуска таких фигурок. И тут нужна, опять таки повторюсь, конверсия и ещё раз конверсия, это вполне по силам рядовому моделисту. Хотя вот Драгон, к примеру, занялся Югославией, есть несколько новых наборов у него.

Антон П.
Откуда: Москва
28.03.10 [17:02]    
#52
Александр, приобрёл и крашу вторую фигуру из серии "Под огнём" - солдата с мосинской винтовкой, сжавшегося и втянувшего голову в плечи. Отличная мимика на лице, очень удачное членение - отлитые на ложе ружья кисти рук точно совпадают с рукавами. Опять же, удобная в обработке, мягкая и не крохкая смола. Из не то что не недочётов, а "необычностей" - тщедушные ноги бойца. Хотя обмотки понравились очень - рельефные, с понятным рисунком обвязки.

SeRj
Откуда: Красноярск
05.04.10 [19:51]    
#53
Новинки :

1). S-3505 Танкист РККА, 1939-45
2). S-3506 Танкист РККА, 1939-43
3). S-3507 Танкист РККА, 1939-43
4). S-3521 Пленный немецкий солдат, 1944-45
5). S-3523 Пленный немецкий солдат, 1944-45

А также весь ассортимент можно приобрести у меня, отправив в личку каталожные номера.
Оплата - наложенный платеж, доставка в среднем 170р.

сайт:
http://stalingrad.diorama.ru/indexrus.html

С уважением.

Антон П.
Откуда: Москва
06.04.10 [20:11]    
#54
Классно! Вот и пополнение долгожданное. Ждём румын.
Тем временем купил и окрасил третью фигурку "под огнём" - опёршегося на ППШ солдата, уткнувшего подбородок под локоть. Фигура отлична по исполнению. Не то достоинство, не то недостаток - боец плотно сидит на попе, большая площадь соединения с питательным блоком, и фигура отделяется не быстро. К тому же при спиливании или срезании блока есть вероятность поломать ноги (что у мегня и произошло, но фактура плетёных обмоток скрыла клеевой шов).
Вся фигура (кроме каски и руки со стволом и диском автомата) отлита одной деталью. Это одновременно упрощает окраску, сразу передаёт авторский замысе, но, с другой стороны, сказывается на уровне литья пространства между ног и приклада автомата. Хотя всё это не очень-то и видно. Стыкуемость очень хороша.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.10 [19:05]    
#55
Новинки в продаже у дистрибьюторов!
Подробности на сайте: http://stalingrad.diorama.ru/indexrus.html
Изображение Изображение Изображение Изображение

SeRj
Откуда: Красноярск
22.06.10 [19:16]    
#56
Купить можно у меня, отправив в личку каталожные номера.
Фигуры традиционно по 320 руб, миномет - 420р.

Оплата:
по РФ наложка,
страны СНГ - предоплата (CONTACTом или Почтовым переводом)

Доставка около 200руб.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.07.10 [09:07]    
#57
Фигурки Stalingrad появились в продаже на HobbyEasy! http://www.hobbyeasy.com/en/news/20100711001656.html
Цены кстати, на заметку для форумчан из-за рубежа, вполне божеские. И доставка у Хоббиизи тоже вполне дешевая.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.08.10 [17:32]    
#58
Новыя фигурка S-3542 Старик в продаже! В набор входит лавочка лазерной резки (производства фирмы Хабар).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
13.08.10 [17:57]    
#59
Классный дедок!

Антон П.
Откуда: Москва
13.08.10 [19:07]    
#60
Вот бы на ПМВ фигурок!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13